X
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫
১৮ আষাঢ় ১৪৩২

‘বিদ্যালয়ে এসে করোনা আক্রান্তের প্রমাণ পাওয়া যায়নি’

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
২৪ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১৫:১৬আপডেট : ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১৫:১৮

শিক্ষা উপমন্ত্রী ব্যারিস্টার মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল বলেছেন, বিদ্যালয়ে এসেই যে শিক্ষার্থীরা করোনা আক্রান্ত হয়েছে, তার প্রমাণ পাওয়া যায়নি। বন্ধের সময় বিদ্যালয়ে না গেলেও আত্মীয়-স্বজনের বাসায় বা বিনোদনের জায়গায় সবখানেই যাচ্ছিলো তারা।

শুক্রবার (২৪ সেপ্টেম্বর) চট্টগ্রাম নগরীর পাহাড়তলীর ইউরোপিয়ান ক্লাবে বীরকন্যা প্রীতিলতা ওয়াদ্দেদারের প্রতিকৃতিতে ফুলেল শ্রদ্ধা জানানো শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

শিক্ষা উপমন্ত্রী বলেন, সুনির্দিষ্ট কিছু জায়গায় দেখেছি, শিক্ষার্থীরা করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। সেসব জায়গায় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।  

তিনি আরও বলেন, আগামী দিনে অপরাজনীতি ও সাম্প্রদায়িক শক্তির বিরুদ্ধে বিপ্লবীদের জীবনাদর্শ অনুসরণ করে আমাদের লড়াই-সংগ্রাম করতে হবে। এক সময় আমরা দেখেছি, আওয়ামী লীগের নেতা পুলিন দে, আতাউর রহমান খান কায়সার, এম এ মান্নান দেখেছি, বিপ্লবীদের জন্ম ও মৃত্যুদিবসে জে এম সেন হলে গিয়ে তাদের আবক্ষ ভাস্কর্যে শ্রদ্ধা জানাতেন। সেখানে আমাদের দলের শত শত নেতাকর্মী অংশ নিতেন। আওয়ামী লীগ দীর্ঘসময় ধরে বিপ্লবীদের শ্রদ্ধা জানিয়ে এসেছে। আমরা আবারও সেই ঐতিহ্য ফিরিয়ে আনবো।

উপস্থিত দলীয় নেতা-কর্মীদের বিপ্লবীদের জীবনী পাঠ করার আহ্বান জানিয়ে মহিবুল হাসান চৌধুরী বলেন, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান তার ‘অসমাপ্ত আত্মজীবনী’ ও ‘কারাগারের রোজনামচা’ বইয়ে ব্রিটিশবিরোধী বিপ্লবীদের কথা লিখে গেছেন। তিনি লিখেছেন, বিপ্লবীদের জীবনী থেকে তিনি পাকিস্তানের বিরুদ্ধে লড়াই-সংগ্রামের অনুপ্রেরণা ও শক্তি পেয়েছেন। সূর্যসেন, প্রীতিলতাসহ যারা সেদিন যুব বিদ্রোহে অংশ নিয়েছিলেন, তাদের সম্পর্কে আমরা জানবো ও স্মৃতি ধরে রাখবো।

এ সময় চট্টগ্রাম মহানগর যুবলীগের আহ্বায়ক মহিউদ্দিন বাচ্চুসহ আওয়ামীলীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

/এসএইচ/
সম্পর্কিত
নামেই শুধু সরকারি কলেজ, নানা সংকটে ব্যাহত শিক্ষা কার্যক্রম
প্রাথমিক শিক্ষার ঘাটতি কখনও পূরণ হয় না: ডা. বিধান রঞ্জন
নিকলীতে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পাশে অনুমোদনহীন কামাল ব্রিকস, স্বাস্থ্যঝুঁকিতে শিক্ষার্থীরা
সর্বশেষ খবর
বিদায়ী অর্থবছরে রফতানি আয় ৪৮ বিলিয়ন ডলার
বিদায়ী অর্থবছরে রফতানি আয় ৪৮ বিলিয়ন ডলার
আবারও কমলো এলপিজির দাম
আবারও কমলো এলপিজির দাম
‘কেক কাটতে আমার ভীষণ বোকা বোকা লাগে’   
‘কেক কাটতে আমার ভীষণ বোকা বোকা লাগে’   
গাজায় ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতির শর্তাবলিতে রাজি ইসরায়েল: ট্রাম্প
গাজায় ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতির শর্তাবলিতে রাজি ইসরায়েল: ট্রাম্প
সর্বাধিক পঠিত
অবশেষে রিজার্ভে আইএমএফের লক্ষ্য পূরণ হলো
অবশেষে রিজার্ভে আইএমএফের লক্ষ্য পূরণ হলো
যারা ফেসবুক লাল করেছিল, তাদের জীবন লাল করে দেবে আ.লীগ: পার্থ
যারা ফেসবুক লাল করেছিল, তাদের জীবন লাল করে দেবে আ.লীগ: পার্থ
ইলিশের দাম নির্ধারণের প্রস্তাবে প্রধান উপদেষ্টার অনুমোদন
ইলিশের দাম নির্ধারণের প্রস্তাবে প্রধান উপদেষ্টার অনুমোদন
ক্যাম্পাসে নতুন সভাপতির প্রবেশ ঠেকাতে দুদিন পাঠদান বন্ধ!
ঢাকা সিটি কলেজক্যাম্পাসে নতুন সভাপতির প্রবেশ ঠেকাতে দুদিন পাঠদান বন্ধ!
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি