X
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫
২৬ বৈশাখ ১৪৩২

মধ্যরাতে শাশুড়িকে ডেকে ছেলের লাশ দেখালেন পুত্রবধূ

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি
২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ২০:২৯আপডেট : ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৩, ২০:২৯

স্ত্রীকে নিয়ে আত্মীয়ের বাড়িতে দাওয়াত খেয়ে সন্ধ্যার পর বাড়িতে ফিরেছিলেন সুমন মিয়া (২১)। রাত সাড়ে ১০টায় মায়ের কাছ থেকে মুড়ি নিয়ে নিজ ঘরে যান সুমন। মুড়ি খেয়ে স্ত্রী সোমা আক্তার সুমিসহ (১৯) ঘুমিয়ে পড়েছিলেন। রাত আড়াইটার দিকে সুমি শাশুড়ি ময়জানকে ঘুম থেকে ডেকে নিয়ে হাত টেনে নিজ ঘরে নিয়ে যান। ঘরে ঢুকে বিছানার ওপর শোয়া অবস্থায় একমাত্র ছেলের নিথর, নিষ্প্রাণ দেহ দেখতে পান ময়জান।

বুধবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত মধ্যরাতে কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলায় এ ঘটনা ঘটে। পরে খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার দুপুরে মরদেহ উদ্ধার করে থানায় নেয় পুলিশ। সুমন মিয়ার এমন অস্বাভাবিক মৃত্যু হওয়ায় তার স্ত্রী সুমিকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য থানায় নিয়েছে পুলিশ।

রৌমারী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) রূপ কুমার সরকার এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

নিহত সুমন মিয়া (২১) পেশায় অটোরিকশা চালক। তিনি উপজেলার সদর ইউনিয়নের বড়াইবাড়ি গ্রামের মোতালেব হোসেন-ময়জান বেগম দম্পতির একমাত্র ছেলে। সুমন মিয়াকে শ্বাসরোধ করে কিংবা অন্যকোনোভাবে হত্যা করা হয়েছে বলে অভিযোগ তার বাবা মোতালেব হোসেনের। এ ঘটনায় তিনি পুত্রবধূ সুমির বিরুদ্ধে মামলার প্রস্তুতি নিচ্ছেন বলে জানা গেছে।

মৃতের বাবা মোতালেব জানান, উপজেলার সদর ইউনিয়নের কলাবাড়ি গ্রামের শুকুর আলীর মেয়ে সুমির সঙ্গে চার মাস আগে বিয়ে হয় সুমনের। তাদের দাম্পত্য জীবনে তেমন কলহ ছিল না। তবে বিয়ের পর সুমনের মোবাইল ফোন থেকে সুমি কাকে যেন এসএমএস করতো। বিষয়টি সুমির পরিবারকে জানালে তারা তাকে শাসন করে। তখন থেকে আর কোনও সমস্যার কথা কানে আসেনি। এর মধ্যে বুধবার দিবাগত রাতে হঠাৎ বিছানার ওপর সুমনকে মৃত অবস্থায় দেখেন তারা।

পেশায় ভাঙাড়ির ব্যবসায়ী মোতালেব বলেন, ‘আমার ছেলে সুস্থ অবস্থায় রাতে ঘুমাতে গেলো। রাত আড়াইটার দিকে বউ (পুত্রবধূ) ডেকে নিয়ে গিয়ে ছেলের লাশ দেখাইলো। আমি ছেলের বুকে হাত দিয়া দেখি শরীর ঠান্ডা হইয়া রইছে। ছেলের গলায় দাগ। আমার সন্দেহ বউ ছেলেকে মাইরা শোয়ায় রাখছে। ক্যামনে মারছে আমি জানি না। আমি আমার ছেলের এমন মৃত্যুর বিচার চাই।’

পুত্রবধূর বিষয়ে মোতালেব বলেন, ‘কার সঙ্গে তার সম্পর্ক আমি জানি না। এর মধ্যে একবার অন্তঃসত্ত্বা হলেও দুই মাস পর বাচ্চা নষ্ট হইছিল। তাকে জিজ্ঞাসা করলে বলছে, জ্বরের ট্যাবলেট খাওয়ার কারণে বাচ্চা নষ্ট হইছে। অহন আমার ছেলেকে মারছে। তার বাবার বাড়ির লোকজন আইসা ছেলের লাশ দেইখা বলছে, এটা আত্মহত্যা না। আমি বউয়ের বিরুদ্ধে মামলা করবো।’

অভিযুক্ত গৃহবধূ সুমিকে পুলিশ আটক করায় তার বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

ওসি রূপ কুমার সরকার বলেন, ‘সুমনের মৃত্যু আমাদের কাছে অস্বাভাবিক মনে হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিহতের স্ত্রীকে থানায় নেওয়া হয়েছে। প্রাথমিকভাবে মনে হচ্ছে, পরকীয়ার ঘটনা থাকতে পারে। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে বিস্তারিত জানা যাবে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য শুক্রবার মর্গে পাঠানো হবে।’

/এমএএ/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
সীমান্ত এলাকায় খাদ্য মজুত ও নিরাপদ আশ্রয়ে ছুটছে মানুষ
ভারত-পাকিস্তান সংঘাতে আতঙ্কসীমান্ত এলাকায় খাদ্য মজুত ও নিরাপদ আশ্রয়ে ছুটছে মানুষ
মিরপুরে দুই বোনের রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার
মিরপুরে দুই বোনের রক্তাক্ত মরদেহ উদ্ধার
সুন্দরবন দিয়ে ৬২ ভারতীয় নাগরিককে বাংলাদেশে ঢুকিয়ে দিয়েছে বিএসএফ
সুন্দরবন দিয়ে ৬২ ভারতীয় নাগরিককে বাংলাদেশে ঢুকিয়ে দিয়েছে বিএসএফ
ভারত-পাকিস্তান সংঘাতে আইপিএলের পর পিএসএলও স্থগিত
ভারত-পাকিস্তান সংঘাতে আইপিএলের পর পিএসএলও স্থগিত
সর্বাধিক পঠিত
জার্সি পরেই যমুনার সামনে দায়িত্বে রমনার ডিসি মাসুদ আলম
জার্সি পরেই যমুনার সামনে দায়িত্বে রমনার ডিসি মাসুদ আলম
সাবেক শিবির নেতাদের নেতৃত্বে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ
সাবেক শিবির নেতাদের নেতৃত্বে নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ
যেভাবে বানাবেন কাঁচা আমের টক-মিষ্টি-ঝাল আমসত্ত্ব 
যেভাবে বানাবেন কাঁচা আমের টক-মিষ্টি-ঝাল আমসত্ত্ব 
তিন শিক্ষক আর পাঁচ শিক্ষার্থী দিয়ে চলছে সরকারি বিদ্যালয়
তিন শিক্ষক আর পাঁচ শিক্ষার্থী দিয়ে চলছে সরকারি বিদ্যালয়
কলকাতায় যুদ্ধের প্রস্তুতি মমতা সরকারের
কলকাতায় যুদ্ধের প্রস্তুতি মমতা সরকারের