ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে হোমিও ডাক্তার হাফেজ আব্দুর রাজ্জাক (৪০) হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় কালীগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের হয়েছে। এদিকে, ইসলামিক স্টেট (আইএস) জঙ্গিরা এ হত্যাকাণ্ড ঘটিয়েছে একটি ওয়েবসাইটে এমন দাবি করা হলেও কালীগঞ্জ থানার ওসি এ দাবি নাকচ করেছেন।
গত সোমবার রাত ১০ টার দিকে কালীগঞ্জ-গান্না সড়কের ইমাম খোমেনী হোমিও হলের চিকিৎসা কেন্দ্র থেকে ডাক্তার আব্দুর রাজ্জাক বাড়ি ফেরার পথে কৃষি অফিস পাড়ায় অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা তাকে কুপিয়ে হত্যা করে।
নিহত ডাক্তার ঝিনাইদহ সদর উপজেলার খড়াশুনি গ্রামের হাশেম আলীর ছেলে। তিনি কালীগঞ্জ চাপালী কৃষি অফিস পাড়ায় বাড়ি করে দীর্ঘদিন ধরে সেখানে বসবাস করে আসছিলেন।
এলাকাবাসী ও পুলিশ জানায়, সোমবার রাত সাড়ে ১০ টার দিকে কালীগঞ্জ-গান্না সড়কের ইমাম খোমেনী হেমিও হলের চিকিৎসা কেন্দ্র থেকে ডাক্তার আব্দুর রাজ্জাক বাড়ি ফিরছিলেন। পথিমধ্যে কৃষি অফিস পাড়ায় অজ্ঞাত দুর্বৃত্তরা তাকে কুপিয়ে রাস্তার ওপর ফেলে রেখে চলে যায়। পরে এলাকাবাসী তাকে উদ্ধার করে কালীগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করলে কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় তার পরিবার সদস্যদের আহাজারিতে এলাকার পরিবেশ ভারি হয়ে ওঠে। এলাকাবাসীর মধ্যেও আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।
নিহতের আরেক ভাই নুর আলী জানান, তার ভাই রাজ্জাক কোনও রাজনীতির সঙ্গে জড়িত ছিলেন না। তবে তিনি ইরানের ইমাম খোমেনীর ভক্ত ছিলেন। কারও সঙ্গে তার ভাইয়ের কোন গোলযোগও নেই। কারা কেন তাকে হত্যা করেছে সে বিষয়ে তারা নিজেরাই ভাবতে পারছেন না।








