X
মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫
২৪ আষাঢ় ১৪৩২

যতদিন ফ্যাসিবাদের অস্তিত্ব থাকবে আমাদের লড়াই চলবে: ডা. শফিকুর রহমান

কুমিল্লা প্রতিনিধি
০৫ জুলাই ২০২৫, ১৪:০১আপডেট : ০৫ জুলাই ২০২৫, ১৪:০১

জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, ‘যতদিন ফ্যাসিবাদের অস্তিত্ব থাকবে ততদিন আমাদের লড়াই চলবে। আমাদের লড়াই ফ্যাসিবাদীদের বিরুদ্ধে নয়, ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে। এই ফ্যাসিবাদ পুরনো হোক আর নতুন হোক।’ ফেনী যাওয়ার পথে শনিবার সকাল ৭টায় কুমিল্লার আলেখারচর বিশ্বরোডে এক পথসভায় তিনি এসব কথা বলেন।

এরপর পদুয়ার বাজার বিশ্বরোড এলাকায় আরেকটি পথসভা করেন জামায়াত আমির। পথসভায় তিনি বলেন, ‘রক্তের মাধ্যমে স্বৈরাচার বিদায় হয়েছে। সেই রক্তের সঙ্গে কাউকে বেইমানি করতে দেবো না। তাদের রক্তের মূল্য আমরা পরিশোধ করতে চাই। আমরা চাই, এই ধরনের আত্মত্যাগ যেন জাতিকে বার বার করতে না হয়। কাজেই আগামী নির্বাচন সুষ্ঠু হওয়ার ওপর সেটা নির্ভর করবে। আমরা যেনতেন কোনও নির্বাচন চাই না।

‘বাংলাদেশের বিভিন্ন জায়গায় ইদানীং রাজনীতির নামে যে অপকর্ম আর লুটপাট আমরা লক্ষ করছি, আমরা সংশ্লিষ্ট দলগুলোকে বলবো, সাবধান হোন। নিজেদের সামলান। নাহলে জনগণই আপনাদের সামলে দেবে ইনশাআল্লাহ। আপনারা আগামী লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত হোন।’

তিনি বলেন, ‘দীর্ঘদিনের প্রত্যাশা একটি সুষ্ঠু নির্বাচন। ১৪, ১৮ ও ২৪ মার্কা নির্বাচন আমরা চাই না। এ ধরনের কিছু আলামত লক্ষ করা যাচ্ছে। যারা এ ধরনের অপকর্মের চিন্তা করছেন, তাদের জন্য আমাদের স্পষ্ট বার্তা, মানুষ রক্ত দিয়ে পরিবর্তন এনেছে, আবার প্রয়োজনে রক্তের বিনিময়ে পরিবর্তনকে সফল করবো। এ ক্ষেত্রে এ জাতি কাউকে কোনও ছাড় দেয়নি, আমরাও দেবো না।’

জামায়াতের কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও কুমিল্লা মহানগরী আমির কুমিল্লা-৬ আসনের জামায়াত মনোনীত সংসদ সদস্য প্রার্থী কাজী দ্বীন মোহাম্মদের সভাপতিত্বে ও কুমিল্লা মহানগরীর সেক্রেটারি মাহবুবর রহমানের পরিচালনায় পথসভায় বক্তব্যে দেন, জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা এটিএম মোহাম্মদ মাছুম, কেন্দ্রীয় মজলিসে শুরা সদস্য ও কুমিল্লা জেলা দক্ষিণ আমির মোহাম্মদ শাজাহান অ্যাডভোকেট, উত্তর জেলা আমির অধ্যাপক আব্দুল মতিন, মহানগর জামায়াতের নায়েবে আমির মোহাম্মদ মোছলেহ উদ্দিন ও অধ্যাপক এ কে এম এমদাদুল হক মামুন, দক্ষিণ জেলা জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি মু. মাহফুজুর রহমান, দক্ষিণ জেলা জামায়াতের কর্মপরিষদ সদস্য ও কুমিল্লা -৮ বরুড়া আসনের জামায়াত মনোনীত প্রার্থী অধ্যাপক শফিকুল আলম হেলাল। মহানগরী জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি যথাক্রমে মু.কামারুজ্জামান সোহেল, কাউন্সিলর মোশাররফ হোসাইন ও নাছির আহমেদ মোল্লা।

/এমএএ/
সম্পর্কিত
নির্বাচন পেছানো নিয়ে জামায়াত কিছু বলেনি: সেক্রেটারি
উপজেলা পর্যায়ে অধস্তন আদালত চায় জামায়াত
মব সন্ত্রাস ছেড়ে নতুন বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান জামায়াতের
সর্বশেষ খবর
ভ্যাট-ট্যাক্স ফাঁকির অভিযোগে বেঙ্গল বিস্কুটের বিরুদ্ধে দুদকে আবেদন
ভ্যাট-ট্যাক্স ফাঁকির অভিযোগে বেঙ্গল বিস্কুটের বিরুদ্ধে দুদকে আবেদন
শিবলী রুবাইয়াতের ১০ তলা বাণিজ্যিক ভবন জব্দের আদেশ
শিবলী রুবাইয়াতের ১০ তলা বাণিজ্যিক ভবন জব্দের আদেশ
চীনের কিন্ডারগার্টেনে রঙ মেশানো খাবার, বিষক্রিয়ায় আক্রান্ত ২৩৩ শিশু
চীনের কিন্ডারগার্টেনে রঙ মেশানো খাবার, বিষক্রিয়ায় আক্রান্ত ২৩৩ শিশু
‘ব্যাচেলর পয়েন্ট’ নাটকের নির্মাতা ও অভিনেতাসহ ৬ জনকে আইনি নোটিশ
‘ব্যাচেলর পয়েন্ট’ নাটকের নির্মাতা ও অভিনেতাসহ ৬ জনকে আইনি নোটিশ
সর্বাধিক পঠিত
মুক্তিযোদ্ধা কোটায় নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মকর্তা-কর্মচারীর তথ্য সংগ্রহ করেছে মন্ত্রণালয়
মুক্তিযোদ্ধা কোটায় নিয়োগপ্রাপ্ত কর্মকর্তা-কর্মচারীর তথ্য সংগ্রহ করেছে মন্ত্রণালয়
আপাতত আন্দোলন নয়, অধ্যাদেশ জারির পর সিদ্ধান্ত
আপাতত আন্দোলন নয়, অধ্যাদেশ জারির পর সিদ্ধান্ত
‘আ.লীগের সদস্যরা যেন স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়ে নির্বাচন করতে না পারে’
‘আ.লীগের সদস্যরা যেন স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়ে নির্বাচন করতে না পারে’
৩ দাবিতে বুয়েট শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
৩ দাবিতে বুয়েট শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
তিন নেতাকে অব্যাহতি দিলেন জিএম কাদের
তিন নেতাকে অব্যাহতি দিলেন জিএম কাদের