পটুয়াখালীতে কলেজছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আবু বক্কর ছিদ্দিককে (২৫) আটক করেছেন র্যাব-০৮ এর সদস্যরা। রবিবার (৮ আগস্ট) প্রেসক্লাব সংলগ্ন এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেন র্যাব-৮ পটুয়াখালী ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার শহিদুল ইসলাম।
গত ২৮ জুলাই ওই কলেজছাত্রী বাদী হয়ে কলাপাড়া থানায় একটি ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন।
মামলা সূত্রে জানা যায়, প্রায় দেড় বছর আগে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ওই কলেজছাত্রীর সঙ্গে আবু বক্করের পরিচয় হয়। এর কয়েকদিন পর আবু বক্কর তাকে প্রেমের প্রস্তাব দেন। এতে রাজি না হলে সোমবার (২৬ জুলাই) দুপুরে কলেজছাত্রীকে বাড়ি থেকে অপহরণ করে আবু বক্করের গ্রামের বাড়ি কলাপাড়া উপজেলার ধানখালী ইউনিয়নের পাঁচজুনিয়া গ্রামে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তাকে ধর্ষণ করা হয়।
এসময় তার চিৎকারে স্থানীয়রা এগিয়ে এলে আবু বক্কর পালিয়ে যান। পরে জাতীয় জরুরি সেবা-৯৯৯ নম্বরে কল করে পুলিশের সাহায্য চান ওই ছাত্রী। কলাপাড়া থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে কলেজছাত্রীকে উদ্ধার করে।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে জেলা ছাত্রলীগের সাবেক এক নেতা বলেন, কলাপাড়ার মিঠাগঞ্জ ইউনিয়ন ছাত্রলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. রাকিবুল ইসলাম হত্যার প্রতিবাদে পটুয়াখালী জেলা ছাত্রলীগ আয়োজিত মানববন্ধনে যোগ দিতে এসেছিলেন আবু বক্কর ছিদ্দিক। মানববন্ধন শেষে যাওয়ার পথে র্যাব-৮ এর সদস্যরা তাকে আটক করে নিয়ে যান।
পটুয়াখালী ক্যাম্পের ভারপ্রাপ্ত কোম্পানি কমান্ডার শহিদুল ইসলাম জানান, আবু বক্করকে আটক করে কলাপাড়া থানায় পাঠানো হয়েছে।









