যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়া হলো না আরমানের

নোয়াখালী প্রতিনিধি
১৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৭, ১৭:০৯আপডেট : ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০১৭, ১৯:৪০

আরমান শেখ দালালকে ২৫ লাখ টাকা দিয়েও ‘স্বপ্নের দেশ’ যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়া হলো না নোয়াখালীর আরমান শেখের (২২)। যুক্তরাষ্ট্রে যাওয়ার পথে পানামা খালে নৌকাডুবিতে প্রাণ দিতে হলো তাকে।

আরমান শেখ নোয়াখালীর কোম্পানিগঞ্জ উপজেলার রামপুর ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের এনামুল হকের ছেলে।

আরমান শেখ রামপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ইকবাল বাহার নিহতের বড় ভাই রাসেলের বরাত দিয়ে জানান, ‘আরমান  গত সোমবার তার ভগ্নিপতি শাহেদ কামাল সুজনসহ নদীপথে ব্রাজিল থেকে পানামা খাল দিয়ে নৌকায় করে যুক্তরাষ্ট্রের উদ্দেশে রওনা হয়। রাতের কোনও এক সময় তাদের নৌকা ডুবে যায়। পরে স্থানীয় ইমিগ্রেশন পুলিশ তার মৃতদেহ উদ্ধার করে ইমিগ্রেশন ডিটেনশন সেন্টারে নিয়ে যায়।’

তিনি আরও বলেন, ‘আরমানের ভগ্নিপতি সাহেদ কামাল সুজন পুলিশ হেফাজতে রয়েছেন। ভগ্নিপতি শাহেদের কাছ থেকে বিষয়টি পরিবারের লোকজন নিশ্চিত হয়।’
নিহত আরমান শেখের খালাতো ভাই ফয়সল জানান, প্রায় ২৫ লাখ টাকা খরচ করে আরমানকে যুক্তরাষ্ট্রে পাঠানোর উদ্যোগ নেওয়া হয়। মৌলভীবাজারের কুলাউড়ার দালাল আমিন উল্যা আরমানসহ চারজনকে প্রায় ৬ মাস আগে চট্টগ্রামের শাহ আমানত বিমানবন্দর থেকে ওমানে নেয়। সেখান থেকে তাদেরকে আফ্রিকায় নেওয়া হয়। পরে তাদেরকে যুক্তরাষ্ট্রে নেওয়ার জন্য বিমানের টিকিট কাটানো হয়। কিন্তু সেখানকার বিমানবন্দরের ইমিগ্রেশন পুলিশ তাকে আটক করে ফেরত পাঠায় আফ্রিকায়। সেখান থেকে আফ্রিকার ইথিওপিয়া, আফিছাওয়া, বুঝামবুড়া, বলিভিয়া, কলম্বিয়া, ব্রাজিল ও মেক্সিকো নিয়ে যাওয়া হয়।

ফয়সল আরও জানান, আরমানের সঙ্গে সর্বশেষ গত ২৭ জানুয়ারি তার কথা হয়। এ সময় আরমান তাকে জানায়, ‘ভাইয়া মেক্সিকোর একটি নদীর পাড়ে আছি। কিছুক্ষণের মধ্যে নদী পাড়ি দেবো। আমার সঙ্গে আরও ৪ জন আছে। নদী পাড়ি দেওয়ার পর পুলিশের হাতে ধরা পড়লে কয়েকদিন জেলে থাকতে হবে। ১০-১২ দিন পর আবার ফোন দেবো।’ এরপরে আর যোগাযোগ হয়নি।

নিহত আরমান শেখের অপর তিন সফর সঙ্গীর মধ্যে বাবলু এবং তার ভগ্নিপতি সুজন মোবাইলে জানায়, চারজনের মধ্যে তারা তিনজন যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ করতে পেরেছে। কিন্তু প্রবল স্রোতের তোড়ে আরমান পানামায় হারিয়ে গেছে। পরবর্তীতে ওই দেশের পুলিশ আরমানের মরদেহ উদ্ধার করে। বর্তমানে নিহত আরমানের লাশ যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস ইমেগ্রেশনে রয়েছে। রবিবার বিকালে আরমানের সফর সঙ্গী বাবুল ও তার ভগ্নিপতি সুজনের ফোন পেয়ে খালাত ভাই ফয়সল তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত হয়।

/এসএনএইচ/এআর/

সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
বিএনপির কর্মী খুন, জামায়াত নেতাসহ ১২ জনের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর
বিএনপির কর্মী খুন, জামায়াত নেতাসহ ১২ জনের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে
রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম