X
রবিবার, ০৪ মে ২০২৫
২১ বৈশাখ ১৪৩২

লক্ষ্মীপুরের পাঁচ ইউপির তিনটিতে নতুন মুখ, দুটিতে পুরোনোতে আস্থা

রায়পুর (লক্ষ্মীপুর) প্রতিনিধি
২৯ এপ্রিল ২০২৪, ১৭:১৭আপডেট : ২৯ এপ্রিল ২০২৪, ১৭:১৭

লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার পাঁচ ইউনিয়ন পরিষদে (ইউপি) নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে তিন ইউপিতে নতুনরা বিজয়ী হয়েছেন; বাকি দুটিতে পুরোনোতে আস্থা রেখেছেন ভোটাররা। 

রবিবার (২৮ এপ্রিল) সকাল থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত দক্ষিণ হামছাদী, দালাল বাজার, বাঙ্গাখাঁ, লাহারকান্দি ও তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়ন পরিষদে ব্যালট পেপারের মাধ্যমে ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হয়। রাতে ফল ঘোষণা করেন স্ব স্ব ইউপিতে দায়িত্বপ্রাপ্ত রিটার্নিং কর্মকর্তা।

ফলাফলে দেখা যায়, চেয়ারম্যান হিসেবে নতুন মুখ দালাল বাজার ইউপিতে নজরুল ইসলাম, লাহারকান্দিতে আশরাফুল আলম ও বাঙ্গাখাঁতে মিজানুর রহমান ভূঁইয়া বিজয়ী হয়েছেন। তেওয়ারীগঞ্জ ইউপিতে বর্তমান চেয়ারম্যান ওমর ফারুক ইবনে হুছাইন ভুলু ও দক্ষিণ হামছাদীতে মীর শাহ আলম আবারও নির্বাচিত হয়েছেন।

রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্র জানায়, দক্ষিণ হামছাদী ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে বিজয়ী হয়েছেন বর্তমান চেয়ারম্যান মীর শাহ আলম। তিনি ঘোড়া প্রতীকে পেয়েছেন ৬২৪৪ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী কামাল উদ্দিন চৌধুরী চশমা প্রতীকে পেয়েছেন ২৬৯৮ ভোট। শাহ আলম দক্ষিণ হামছাদী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি।

তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নে ওমর ফারুক ইবনে হুছাইন ভুলু আনারস প্রতীকে ৭৫৪২ ভোট পেয়ে পুনরায় চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী বোরহান চৌধুরী অটোরিকশা প্রতীকে পেয়েছেন ৬২৩৯ ভোট। ভুলু জেলা কৃষক লীগের সাবেক সভাপতি।

দালাল বাজার ইউনিয়নে বিজয়ী হয়েছেন নজরুল ইসলাম। চশমা প্রতীকে তিনি পেয়েছেন ৬৩৫৫ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী নুর নবী চৌধুরী অটোরিকশা প্রতীকে পেয়েছেন ৪৭৬০ ভোট। নজরুল লক্ষ্মীপুর জজ আদালতের আইনজীবী।

বাঙ্গাখাঁ ইউনিয়নে মিজানুর রহমান চশমা প্রতীকে ৬৪০১ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী শেখ জামাল রিপন মোটরসাইকেল প্রতীকে পেয়েছেন ৩৩৯০ ভোট। মিজান জেলা কৃষক লীগের সদস্যসচিব।

লাহারকান্দি ইউনিয়নে টেলিফোন প্রতীকে আশরাফুল আলম বিজয়ী হয়েছেন। তিনি পেয়েছেন ৫৫৮৩ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী খোরশেদ আলম শাহীন অটোরিকশা প্রতীকে পেয়েছেন ৩৭৭৩ ভোট। আশরাফুল জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সহসভাপতি।

দক্ষিণ হামছাদী, দালাল বাজার এবং তেওয়ারীগঞ্জ ইউনিয়নের রিটার্নিং অফিসার রামগঞ্জ উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা স্বপন কুমার ভৌমিক ও বাঙ্গাখাঁ এবং লাহারকান্দি ইউনিয়নের রিটার্নিং অফিসার সদর উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আতিকুল ইসলাম চৌধুরী ফলাফলের তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

/এএম/
সম্পর্কিত
অন্তর্বর্তী সরকার নির্বাচনকেই সর্বাধিক অগ্রাধিকার দেবে, আশা তারেক রহমানের
‘এখনই স্থানীয় সরকার নির্বাচন সম্ভব’, মনে করে সংস্কার কমিশন 
নির্বাচনের তিন বছর পর কেন্দ্রের পেছনে পাওয়া গেলো নৌকায় সিল মারা ২০০ ব্যালট
সর্বশেষ খবর
নোয়াখালীতে নতুন ট্রেনের দাবিতে রেলপথ অবরোধ
নোয়াখালীতে নতুন ট্রেনের দাবিতে রেলপথ অবরোধ
সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে হামলা-ভাঙচুর-মারপিটের ঘটনায় মামলা
সাতক্ষীরা সদর হাসপাতালে হামলা-ভাঙচুর-মারপিটের ঘটনায় মামলা
নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে সরকারি ভবন নির্মাণ, ঢাকায় বসে তদারকি, ব্যয় নিয়ে লুকোচুরি
নিম্নমানের সামগ্রী দিয়ে সরকারি ভবন নির্মাণ, ঢাকায় বসে তদারকি, ব্যয় নিয়ে লুকোচুরি
টিভিতে আজকের খেলা (৪ মে, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (৪ মে, ২০২৫)
সর্বাধিক পঠিত
৩০০ ফিট দিয়ে রামপুরা করিডোর চালুর পরিকল্পনা ডিএনসিসির
৩০০ ফিট দিয়ে রামপুরা করিডোর চালুর পরিকল্পনা ডিএনসিসির
শুকনো মরিচের দাম কেজিতে কমলো ১০০ টাকা
শুকনো মরিচের দাম কেজিতে কমলো ১০০ টাকা
টিএসসিতে নারী প্রতিকৃতিতে জুতা নিক্ষেপ, সমালোচনার ঝড়
টিএসসিতে নারী প্রতিকৃতিতে জুতা নিক্ষেপ, সমালোচনার ঝড়
ইঞ্জিন বিকল, মাঝপথে থামলো চলন্ত ট্রেন
ইঞ্জিন বিকল, মাঝপথে থামলো চলন্ত ট্রেন
দর্শক-শ্রোতা প্রতিক্রিয়ায় ‘তীর’বিদ্ধ জেফার!
দর্শক-শ্রোতা প্রতিক্রিয়ায় ‘তীর’বিদ্ধ জেফার!