X
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫
২৬ বৈশাখ ১৪৩২

সখিপুর উপজেলা আ.লীগের সভাপতির ওপর হামলার অভিযোগ

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি
০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ২৩:২৪আপডেট : ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ২৩:২৪

টাঙ্গাইলের সখিপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি শওকত সিকদারের ওপর হামলার অভিযোগ উঠেছে। জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সংসদ সদস্য জোয়াহেরুল ইসলামের অনুসারী ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা এই হামলা চালিয়েছেন বলে দাবি করেছেন শওকত। 

বুধবার (৬ ডিসেম্বর) বিকালে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবে জেলা আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভা শেষ করে বের হওয়ার পর এ ঘটনা ঘটে।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে টাঙ্গাইল প্রেসক্লাবের বঙ্গবন্ধু মিলনায়তনে বর্ধিত সভার আয়োজন করে জেলা আওয়ামী লীগ। এতে জেলার বিভিন্ন আসনে আওয়ামী লীগ দলীয় প্রার্থী, জেলা আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দ এবং উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি, সাধারণ সম্পাদকরা অংশ নেন। সভা চলাকালে সখিপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান শওকত সিকদারের বক্তৃতাকালে দলের জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক সংসদ সদস্য জোয়াহেরুল ইসলাম তাকে ধমক দিয়ে বসতে বলেন। এ নিয়ে দুই জনের বাগবিতণ্ডা হয়। সভা শেষে বের হয়ে শওকত গাড়িতে ওঠার সময় ছাত্রলীগের কয়েকজন নেতাকর্মী তার দিকে এগিয়ে যান। তখন শওকত গাড়িতে উঠে দরজা বন্ধ করে দেন। পরে তারা গাড়িতে এলোপাতাড়ি লাথি ও আঘাত করেন। শওকত গাড়ি নিয়ে দ্রুত এলাকা ত্যাগ করেন। বর্ধিত সভায় কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাকও উপস্থিত ছিলেন।

শওকত সিকদার বলেন, ‘জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সংসদ সদস্য জোয়াহেরুল ইসলামের অনুসারী ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস হোসেন ও তার বাহিনী আমার ওপর হামলা চালায়। আমার গাড়িতেও আঘাত করেছে তারা। হামলার বিষয়টি দলের নেতাদের জানানো হয়েছে।’

এ বিষয়ে জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস হোসেন বলেন, ‘ঘটনাটি খুবই দুঃখজনক। আমার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ আনা হয়েছে, তা মিথ্যা। এ ঘটনায় আমি বা আমার কোনও লোকজন জড়িত নয়।’

জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট জোয়াহেরুল ইসলাম বলেন, ‘শওকত সিকদারের ওপর হামলা হয়নি। তবে বিচ্ছিন্নভাবে কে বা কারা গাড়িতে দুই-চারটি আঘাত করেছে বলে শুনেছি।’

এদিকে, শওকত সিকদারের ওপর হামলার ঘটনায় সখিপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। তাৎক্ষণিকভাবে উপজেলা আওয়ামী লীগ দলীয় কার্যালয়ে প্রতিবাদ সভা করে। সভায় জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক ইলিয়াস হোসেনকে সখীপুরে অবাঞ্ছিত ষোষণা করা হয়। এ সময় উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জুলফিকার হায়দার কামাল লেবু, উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি আতিকুর রহমান বুলবুল, অধ্যক্ষ সাইদ আজাদসহ দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক জোয়াহেরুল ইসলাম টাঙ্গাইল-৮ (বাসাইল-সখীপুর) আসনের সংসদ সদস্য। এবার তিনি দলীয় মনোনয়ন পাননি। এই আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন সাবেক সংসদ সদস্য উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অনুপম শাহজাহান জয়। অনুপম শাহজাহান জয়ের সঙ্গে ভালো সখ্যতা রয়েছে শওকতের। তিনি আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থী অনুপম শাহজাহান জয়ের পক্ষে প্রচারণা চালিয়ে যাচ্ছেন।

/এএম/
সম্পর্কিত
আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে সমাবেশ শুরু
আ. লীগ নিষিদ্ধের দাবির সঙ্গে ইলিয়াস কাঞ্চনের জেপিবির একাত্মতা
শেখ হাসিনার সঙ্গে মিটিংয়ের অভিযোগে আ.লীগ নেতা গ্রেফতার
সর্বশেষ খবর
চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা ৪১.২ ডিগ্রি, বইছে তীব্র তাপপ্রবাহ
চুয়াডাঙ্গায় তাপমাত্রা ৪১.২ ডিগ্রি, বইছে তীব্র তাপপ্রবাহ
জাতি আ.লীগের তওবার ধোঁকায় আর পড়বে না: হেফাজত
জাতি আ.লীগের তওবার ধোঁকায় আর পড়বে না: হেফাজত
রিমান্ড শেষে কারাগারে সাবেক এমপি জাফর 
রিমান্ড শেষে কারাগারে সাবেক এমপি জাফর 
ফরিদপুরে বিস্ফোরক মামলায় আওয়ামী লীগের ৫ নেতাকর্মী গ্রেফতার
ফরিদপুরে বিস্ফোরক মামলায় আওয়ামী লীগের ৫ নেতাকর্মী গ্রেফতার
সর্বাধিক পঠিত
জার্সি পরেই যমুনার সামনে দায়িত্বে রমনার ডিসি মাসুদ আলম
জার্সি পরেই যমুনার সামনে দায়িত্বে রমনার ডিসি মাসুদ আলম
‘সাবেক রাষ্ট্রপতির দেশত্যাগে জড়িতদের শাস্তি দিতে না পারলে আমি চলে যাবো’
‘সাবেক রাষ্ট্রপতির দেশত্যাগে জড়িতদের শাস্তি দিতে না পারলে আমি চলে যাবো’
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে ৫৬ জনের পদত্যাগ, তুলেছেন দুর্নীতির অভিযোগ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে ৫৬ জনের পদত্যাগ, তুলেছেন দুর্নীতির অভিযোগ
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে পদত্যাগ করলেন স্নিগ্ধ
জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে পদত্যাগ করলেন স্নিগ্ধ
রাতভর নাটকীয়তার পর সকালে গ্রেফতার আইভী, দিলেন ‘জয় বাংলা’ স্লোগান
রাতভর নাটকীয়তার পর সকালে গ্রেফতার আইভী, দিলেন ‘জয় বাংলা’ স্লোগান