বিকাশে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে এএসআই ক্লোজড

বরিশাল প্রতিনিধি
১৮ মার্চ ২০১৮, ১৮:১৪আপডেট : ১৮ মার্চ ২০১৮, ১৮:১৪

বরিশাল

মাদক মামলার আসামির পরিবারের কাছ থেকে বিকাশের মাধ্যমে ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে পুলিশের এক সহকারী উপ-পরিদর্শককে (এএসআই ) ক্লোজ করা হয়েছে। ক্লোজড এএসআই আমিনুল ইসলাম বরিশালের উজিরপুর থানায় কর্মরত ছিলেন।

বরিশাল জেলা পুলিশ সুপার মো.সাইফুল ইসলাম জানান, অবৈধভাবে টাকা (ঘুষ) নেওয়ার অভিযোগে রবিবার (১৮ মার্চ) দুপুরে তাকে থানা থেকে সরিয়ে বরিশাল পুলিশ লাইনসে সংযুক্ত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও জানান, সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই) আমিনুল ইসলামের বিরুদ্ধে আনিত অভিযোগের তদন্ত করা হচ্ছে। তবে বিকাশের মাধ্যমে অর্থ লেনদেনের বিষয়টি প্রাথমিকভাবে প্রমাণিত হওয়ায় তার বিরুদ্ধে এ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

এ অভিযোগের তদন্ত কর্মকর্তা বরিশাল জেলা পুলিশের সহকারী পুলিশ সুপার (এএসপি) আকরামুল হাসান জানিয়েছেন, তদন্ত করে পরবর্তীতে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় শান্তির ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

প্রাপ্ত অভিযোগ সূত্রে জানা যায় গত বৃহস্পতিবার (১৫ মার্চ) শামিম খান নামে একজনকে বেশকিছু ইয়াবাসহ গ্রেফতার করেন এএসআই  আমিনুল ইসলাম। বিষয়টি জানার পর শামীমের মা রেবা বেগম থানায় গেলে তার ছেলেকে মারধর না করা এবং ছেড়ে দেওয়ার আশ্বাস দিয়ে এএসআই  আমিনুল ইসলাম ঘুষ দাবি করে। 

এএসআই আমিনুল ইসলাম রেবা বেগমকে একটি ভিজিটিং কার্ড দিয়ে তার বিকাশ নাম্বারে ৫০ হাজার টাকা ঘুষ পাঠাতে বলেন।

কিন্তু রেবা বেগম ওই পরিমাণ টাকা দেওয়া সম্ভব নয় বলে জানালে সে দর কষাকষির শুরু করে।  সর্বশেষ এএসআই আমিনুল তার বিকাশ অ্যাকাউন্টে রেবা বেগমকে পাঁচ হাজার টাকা পাঠাতে বলে।পরের দিন শুক্রবারে উজিরপুরের শিকারপুর বন্দরের একটি দোকান থেকে বিকাশের মাধমে রেবা বেগম ওই নাম্বারে পাঁচ হাজার টাকা পাঠান।

এরপর মামলাটি একটু হালকা করে আসামি শামিমকে আদালতে চালান দেয়। পরে তাকে জেলে পাঠানো হয় বলে তার পারিবারিক সূত্রে জানা যায়।

আরও পড়ুন: খুলনায় তিনটি বোমাসহ গ্রেফতার ৩ 

/জেবি/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
তীব্র গরমে ৪ জনের মৃত্যু
তীব্র গরমে ৪ জনের মৃত্যু
বজ্রপাতে একদিনে ১২ জনের মৃত্যু
বজ্রপাতে একদিনে ১২ জনের মৃত্যু
মধ্যপ্রাচ্যের তিন যুদ্ধবিরতিকেই কেন যুদ্ধ মনে হচ্ছে
মধ্যপ্রাচ্যের তিন যুদ্ধবিরতিকেই কেন যুদ্ধ মনে হচ্ছে
কর্মসংস্থান রক্ষায় ২০ হাজার কোটি টাকার তহবিল আনলো বাংলাদেশ ব্যাংক
কর্মসংস্থান রক্ষায় ২০ হাজার কোটি টাকার তহবিল আনলো বাংলাদেশ ব্যাংক
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি