রিফাত হত্যায় গ্রেফতার দুই, জড়িতদের আইনের আওতায় আনা হবে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক, চট্টগ্রাম
২৭ জুন ২০১৯, ১৯:১৮আপডেট : ২৭ জুন ২০১৯, ১৯:২৭

বক্তব্য রাখছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল

বরগুনায় প্রকাশ্য দিবালোকে রিফাত শরীফকে (২৫) কুপিয়ে হত্যার ঘটনায় দুইজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। একইসঙ্গে তিনি জানিয়েছেন, রিফাত হত্যায় জড়িত সবাইকে আইনের আওতায় আনা হবে।

বৃহস্পতিবার (২৭ জুন) দুপুরে চট্টগ্রাম নগরীর কাজির দেউরির ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন হলে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা জানান। বাংলাদেশ পুলিশ উইমেন নেটওয়ার্কের (বিপিডব্লিউএন) অ্যাওয়ার্ড প্রদান উপলক্ষে পুলিশের পক্ষ থেকে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে মন্ত্রী প্রধান অতিথি ছিলেন।

আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেন, ‘রিফাত হত্যায় অপরাধী যেই হোক, কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না। নৃশংস এ ঘটনার সঙ্গে যারা জড়িত, তাদের সবাইকেই আইনের আওতায় আনা হবে।’

তিনি আরও বলেন, ‘রিফাত হত্যার ঘটনায় পুলিশ বসে নেই। পুলিশ এখন অনেক ইনফরমেটিভ। আমাদের পুলিশ সদস্য এখন আগের চেয়ে অনেক দক্ষ। ১০ বছর আগের পুলিশের সঙ্গে এখনকার পুলিশের কার্যক্রমে অনেক তফাত। যত বড় ঘটনাই হোক, পুলিশ এখন খুব সহজে এটির রহস্য উম্মোচন করতে পারে। ঘটনাটি কেন ঘটেছে, তদন্ত করে জানানো হবে।’

বাংলাদেশকে মাদকমুক্ত করার দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করে মন্ত্রী বলেন, ‘আমাদের তরুণ প্রজন্মকে বাঁচাতে হবে। যারা  ২০৩০ সালে নেতৃত্ব দেবে, যারা ২০৪০ সালে নেতৃত্ব দেবে, তাদের বাঁচাতে হবে। এখানে আমাদের ফেল করার কোনও অবকাশ নেই। অবশ্যই আমরা বাংলাদেশকে মাদকমুক্ত করবোই।’

এর আগে মন্ত্রী পুরস্কারপ্রাপ্তদের হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট তুলে দেন। এবার সারাদেশের মোট ১০ জন পুলিশ সদস্য এই সম্মাননা পুরস্কার পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মাহবুবুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন– শিক্ষা উপমন্ত্রী ব্যারিস্টার মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল, বাংলাদেশ পুলিশের ইন্সপেক্টর জেনারেল (আইজিপি) মো. জাবেদ পাটোয়ারী, সিটি করপোরেশনের মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দিন। এ ছাড়া, অন্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন– সংসদ সদস্য ওয়াসেকা আয়েশা খান এমপি, চট্টগ্রাম রেঞ্জ ডিআইজি খন্দকার গোলাম ফারুক, পুনাক সভাপতি হাবিবা জাবেদ ও বাংলাদেশ উইমেন পুলিশ নেটওয়ার্কের সভাপতি আমেনা বেগম প্রমুখ।

জাবেদ পাটোয়ারী বলেন, ‘একসময় পুলিশে নারীর সংখ্য কম ছিল। এখন অনেক বেড়েছে। বর্তমানে চারজন অতিরিক্ত ডিআইজসহ বিভিন্ন পদে প্রায় ১৪ হাজার নারী পুলিশ সদস্য কর্মরত রয়েছেন। নারী পুলিশ সদস্যরা অপরাধ নিয়ন্ত্রণ, মামলা তদন্ত, গোয়েন্দা তথ্য ব্যবস্থাপনা, ইমিগ্রেশন সেবা, কমিউনিটি পুলিশিং, সাইবার ক্রাইম নিয়ন্ত্রণ, ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা, জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-সহ জাতিসংঘ মিশনে অত্যন্ত সুনামের সঙ্গে কাজ করে যাচ্ছেন। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সরকার নারীর স্বনির্ভরতা অর্জনে বিভিন্ন কর্মসূচি বাস্তবায়ন করে চলেছে। বাংলাদেশ উইমেন পুলিশ নেটওয়ার্ক সেই প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে ভূমিকা রেখে চলেছে।’

এবার একজন পুরুষ পুলিশ সদস্যসহ মোট ১০ জনকে বাংলাদেশ উইমেন পুলিশ অ্যাওয়ার্ড দেওয়া হয়। এর মধ্যে পুলিশ হেড-কোয়াটার্সে কর্মরত এআইজি তাপতুন নাসরীনকে মেডেল অব পিস-কিপিং মিশন পদক, র‌্যাব-৮ –এ কর্মরত অতিরিক্ত ডিআইজি আতিকা ইসলাম ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সীতাকুন্ড সার্কেল) সম্পা রানী সাহাকে মেডেল অব কারেজ পদক, স্পেশাল ব্রাঞ্চের পুলিশ সুপার মাফুজা বেগম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (পিবিআই) মিনা মাহমুদা, অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (কাউন্টার টেরোরিজম, ঢাকা) মাহফুজা লিজা ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (শাহজাদপুর সার্কেল) ফাহমিদা হক শেলী মেডেল অব এক্সিলেন্স ইন সার্ভিস পদক, কোতোয়ালী থানার (চট্টগ্রাম) ওসি মোহাম্মদ মহসিনকে মেডেল ফর প্রমোশন অব জেন্ডার সেনসিটিভিটি পদক এবং এসআই জান্নাতুল ফেরদৌস ও কনস্টেবল নুসরাত জাহানকে মেডেল অব কমিউনিটি সার্ভিস পদক প্রদান করা হয়।

আরও পড়ুন–

স্বামীকে বাঁচাতে সন্ত্রাসীদের সঙ্গে যুদ্ধ নারীর, তবুও শেষ রক্ষা হলো না

আমার ছেলেকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে: রিফাতের বাবা

রিফাত হত্যা: ১২ জনের নামে মামলা, গ্রেফতার ১

রিফাত হত্যা: ফেসবুকে ঘৃণার ঝড়

খুনিরা চিহ্নিত, আমরা এদের পেছনে লেগেছি: বরিশাল রেঞ্জের ডিআইজি

দুপুরের মধ্যে ডিসি-এসপি’র ‘অ্যাকশন’ জানতে চেয়েছেন হাইকোর্ট

/এমএ/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
ভিডিওর পর সামনে এলো জামায়াত এমপির দ্বিতীয় বিয়ের কাবিননামা
ভিডিওর পর সামনে এলো জামায়াত এমপির দ্বিতীয় বিয়ের কাবিননামা
ইরান যুদ্ধে বিপুল ব্যয়: অতিরিক্ত অর্থায়নের পক্ষে তোপের মুখে মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী
ইরান যুদ্ধে বিপুল ব্যয়: অতিরিক্ত অর্থায়নের পক্ষে তোপের মুখে মার্কিন প্রতিরক্ষামন্ত্রী
অ্যাপে অনুমতি দিচ্ছেন? ঝুঁকিতে পড়তে পারে ব্যক্তিগত তথ্য
অ্যাপে অনুমতি দিচ্ছেন? ঝুঁকিতে পড়তে পারে ব্যক্তিগত তথ্য
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় খাবারের সন্ধানে লোকালয়ে বানরের দল
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় খাবারের সন্ধানে লোকালয়ে বানরের দল
সর্বাধিক পঠিত
এমপির ‘দ্বিতীয় বিয়ে’ নানান প্রশ্ন, দ্বিতীয় স্ত্রী ও শ্বশুরের বক্তব্যে অমিল
এমপির ‘দ্বিতীয় বিয়ে’ নানান প্রশ্ন, দ্বিতীয় স্ত্রী ও শ্বশুরের বক্তব্যে অমিল
জামায়াত এমপির ভিডিও ভাইরাল, জানা গেলো আসল ঘটনা 
জামায়াত এমপির ভিডিও ভাইরাল, জানা গেলো আসল ঘটনা 
স্থানীয় সরকার নির্বাচনে বড় পরিবর্তনের পথে ইসি
স্থানীয় সরকার নির্বাচনে বড় পরিবর্তনের পথে ইসি
আর্জেন্টিনার জার্সি পরে ভাইরাল, সেই রুনা ডিবির হাতে গ্রেফতার
আর্জেন্টিনার জার্সি পরে ভাইরাল, সেই রুনা ডিবির হাতে গ্রেফতার
গুজবে তেলের পাম্পে দীর্ঘ লাইন, ট্যাংকি ভর্তি করার হিড়িক, প্রশাসনের বিজ্ঞপ্তি
গুজবে তেলের পাম্পে দীর্ঘ লাইন, ট্যাংকি ভর্তি করার হিড়িক, প্রশাসনের বিজ্ঞপ্তি