বিএনপির এক প্রার্থীকে মনোনয়ন না দিতে লন্ডনে ছয়জনের চিঠি

বগুড়া প্রতিনিধি
১৭ নভেম্বর ২০১৮, ১১:৪০আপডেট : ১৭ নভেম্বর ২০১৮, ১১:৫৩

লন্ডনে পাঠানো চিঠি বগুড়া-৩ (আদমদীঘি-দুপচাঁচিয়া) আসনে বিএনপির প্রার্থী আবদুল মুহিত তালুকদারকে মনোনয়ন না দিতে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমানের কাছে লিখিত আবেদন করেছেন অপর ছয়জন। মানবতাবিরোধী অপরাধের সঙ্গে জড়িত পরিবারের ওই সদস্যের পরিবর্তে তাদের যেকোনও একজনকে মনোনয়ন দিতে অনুরোধ করেছেন। তাহলে আসনটি বিএনপি ফিরে পাবে বলে আশা প্রকাশ করেছেন তারা।

বিএনপি সূত্রে জানা গেছে, ওই আসনের প্রার্থী হতে এখন পর্যন্ত ১১ জন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। এরইমধ্য কেউ কেউ জমাও দিয়েছেন। এরা হলেন, জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ফজলুল বারী তালুকদার বেলাল, শহর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক হামিদুল হক চৌধুরী হিরু, আদমদীঘি উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবদুল মুহিত তালুকদার, জেলা জাতীয়তাবাদী আইনজীবী ফোরাম সভাপতি অ্যাডভোকেট মোখলেসুর রহমান, সান্তাহার পৌর বিএনপির সভাপতি ফিরোজ  কামরুল হাসান, জেলা বিএনপির নির্বাহী সদস্য অ্যাডভোকেট আতাউর রহমান মুক্তা, শ্রমিক দলের প্রধান উপদেষ্টা সুলতান মাহমুদ চৌধুরী, সাবেক এমপি আবদুল মোমিন তালুকদার খোকা, তার স্ত্রী মাছুদা মোমিন, সান্তাহার পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক পৌর মেয়র জুলফিকার ভুট্টো এবং কেন্দ্রীয় শ্রমিক দল নেতা ফরিদ উদ্দিন।

এদিকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহের পর জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি ফজলুল বারী তালুকদার বেলালসহ ৬ প্রার্থী আদমদীঘি উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবদুল মুহিত তালুকদারের বিরুদ্ধাচারণ করে আসছেন। তাকে মনোনয়ন না দিতে তারেক রহমানের কাছে লিখিত আবেদন করা হয়েছে।

ওই আবেদনে বলা হয়েছে, আবদুল মোমিন তালুকদার খোকা মানবতাবিরোধী মামলায় অভিযুক্ত। বগুড়া বিএনপির এলাকা হওয়া সত্ত্বেও খোকা ২০০১ ও ২০০৮ সালের নির্বাচনে সামান্য ভোটে এমপি হন। বর্তমানে খোকা ও তার পরিবার এলাকায় অত্যন্ত ঘৃণিত। তাদের জনসমর্থন শূন্যের কোটায়। খোকার ভাই মুহিত তালুকদার জাসদ করতেন। ২০০১ সালে বিএনপি ক্ষমতায় আসার পর মুহিত দল বদল করেন। মুহিত ২০১৩ সালে ধানের শীষ প্রতীকে আদমদীঘি উপজেলা চেয়ারম্যান হওয়ার পর থেকে কোনও আন্দোলন সংগ্রামে ছিলেন না। তার বিরুদ্ধে কোনও মামলা নেই। সরকারের সঙ্গে হাত মিলিয়ে সরকারি সব কর্মসূচি পালন করেন। তাই যুদ্ধাপরাধী খোকার ভাই মুহিত তালুকদারকে ওই আসনে মনোনয়ন না দিতে অনুরোধ জানানো হয়। তারা তাদের মধ্যে যেকোনও একজনকে মনোনয়ন দিতে তারেক রহমানের কাছে অনুরোধ জানিয়েছেন।

শুক্রবার সন্ধ্যায় বগুড়া-৩ আসনে প্রার্থী বিএনপি নেতা হামিদুল হক চৌধুরী হিরু ও মোখলেসুর রহমান ওই অভিযোগ করার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

এ প্রসঙ্গে আদমদীঘি উপজেলা বিএনপির সভাপতি আবদুল মুহিত তালুকদার জানান, স্থানীয় আওয়ামী লীগের নেতারা ষড়যন্ত্র করে জনগণের কাছ থেকে সরিয়ে রাখতে তার ভাই সাবেক এমপি খোকাকে যুদ্ধাপরাধী বানিয়েছে। এছাড়া তিনি বগুড়া-৩ আসনের জনগণের সঙ্গে আছেন। অভিযোগকারী ৬ প্রার্থীর সঙ্গে এলাকার মানুষের কোনও সম্পর্ক নেই।

/এসটি/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
যেখানে সকালে বারান্দায় এলেই দেখা মেলে জোড়া রংধনুর
যেখানে সকালে বারান্দায় এলেই দেখা মেলে জোড়া রংধনুর
সরকারি কর্মকর্তাদের বিদেশ সফরের আড়ালে কী
সরকারি কর্মকর্তাদের বিদেশ সফরের আড়ালে কী
গরমে শিশুর সুরক্ষা: সামান্য ভুলও ডেকে আনতে পারে বড় বিপদ
গরমে শিশুর সুরক্ষা: সামান্য ভুলও ডেকে আনতে পারে বড় বিপদ
থানার ভেতরে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে পিটিয়ে আহত, ৩ পুলিশ প্রত্যাহার
থানার ভেতরে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে পিটিয়ে আহত, ৩ পুলিশ প্রত্যাহার
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম