হবিগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাদের ওপর সশস্ত্র হামলার অভিযোগ উঠেছে সংগঠনটির বহিষ্কৃত যুগ্ম আহ্বায়ক সাকিব হোসাইনের বিরুদ্ধে। শুক্রবার (৯ মে) সন্ধ্যায় কোর্ট মসজিদ এলাকায় একটি বিক্ষোভ মিছিল শেষে ফেরার পথে এ হামলার ঘটনা ঘটে।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হবিগঞ্জ জেলা কমিটির আহ্বায়ক আরিফ তালুকদার জানান, আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে আয়োজিত বিক্ষোভ শেষে স্টাফ কোয়ার্টার এলাকায় পৌঁছালে সাকিব হোসাইন দলবল নিয়ে অতর্কিতে হামলা চালায়। এতে সদস্যসচিব মাহদি হাসান, জেলা কমিটির সদস্য সাইদুর রহমান, অন্তর আহমদ এবং রকি গুরুতর আহত হন। তাদের তাৎক্ষণিকভাবে হবিগঞ্জ জেলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এর আগে. বিকেল ৪টার দিকে কোর্ট মসজিদ এলাকায় শহরের প্রধান সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতাকর্মীরা। বিক্ষোভে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করার দাবি জানানো হয়।
আহ্বায়ক আরিফ তালুকদার বলেন, ‘সাকিব হোসাইনকে আমরা বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে কমিটি থেকে বহিষ্কার করেছি। সে কারণেই সে প্রতিশোধপরায়ণ হয়ে আমাদের ওপর পরিকল্পিতভাবে হামলা চালিয়েছে।’
আহত জেলা কমিটির সদস্য রকি অভিযোগ করে বলেন, ‘হামলাকারীরা “জয় বাংলা” স্লোগান দিতে দিতে আমাদের ওপর দেশীয় অস্ত্র নিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়ে। আমাদের চার জনকে বেধড়ক মারধর করা হয়।’
ঘটনার বিষয়ে হবিগঞ্জের পুলিশ সুপার (এসপি) এএনএম সাজেদুর রহমান বলেন, ‘পুলিশ খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।’
হামলার ঘটনায় শহরে উত্তেজনা বিরাজ করছে। জেলা প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পক্ষ থেকে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখার চেষ্টা চলছে।