X
রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫
১৫ আষাঢ় ১৪৩২

আইডিয়ালের সেই আতিককে শোকজ

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১০ অক্টোবর ২০২৩, ২১:৪৭আপডেট : ১০ অক্টোবর ২০২৩, ২১:৪৭

আর্থিক অনিয়ম ও দায়িত্বহীনতার কারণে সহকারী প্রকৌশলী আতিকুর রহমান খানের বিরুদ্ধে কারণ দর্শানো নোটিশ দিয়েছে মতিঝিলের আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের গভর্নিং বডি। পরবর্তী তিন কার্যদিবসের মধ্যে কারণ দর্শাতে বলা হয়েছে।  

সোমবার (৯ অক্টোবর) ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ মো. মিজানুর রহমানের সই করা অফিস আদেশে মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) প্রকাশিত হয়। 

প্রসঙ্গত, আইডিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের ওই সহকারী প্রকৌশলী আতিকুর রহমান খানের বিরুদ্ধে আর্থিক দুর্নীতির অভিযোগ ওঠে এবং গণমাধ্যমের সংবাদের শিরোনামে তা উঠে আসে। তার নামে দুর্নীতি দমন কমিশনেও অভিযোগ করা হয়।

কারণ দর্শানো নোটিশে বলা হয়, গত ২৭ সেপ্টেম্বরের মধ্যে লিফট স্থাপন করার কথা ছিল, যা অদ্যাবধি সম্পন্ন করেননি। তাছাড়া লিফট প্রদানকারী কোম্পানির সঙ্গে যে চুক্তি করেছেন তা অতিদুর্বল, লিফট স্থাপনের কাজে শিথিলতা ও লিফট স্থাপনে বিলম্ব করেছেন। লিফটের সকল কাজ আপনার উপর ন্যস্ত ছিল কিন্তু আপনি বড় অংকের দরপ্রাক্কলন করে বিদ্যালয়ের আর্থিক ক্ষতি করেছেন বলে প্রাথমিকভাবে প্রতীয়মান। পূর্ত সিভিল ইলেকট্রিক কাজ দ্রুত শেষ করার কথা থাকলেও ইচ্ছাকৃতভাবে আপনি দেরী করেছেন। আপনার চাহিদা মোতাবেক অতিরিক্ত আর্থিক সুবিধা না পাওয়ার কারণে লিফটের কাজ নিরুৎসাহিতভাবে করেছেন বিধায় কাজে বিলম্ব হয়েছে বলে প্রতীয়মান হয়েছে। এ কারণে দায়িত্বহীন কাজের ফলে প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক, অভিভাবক ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে তীব্র অসন্তোষ ও ক্ষোভের সৃষ্টিসহ প্রতিষ্ঠারে সুনাম ও ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ণ হয়েছে।

প্রতিষ্ঠানের সুনাম ক্ষুণ্ণ করা, স্বাভাবিক কার্যক্রম ব্যাহত করা, প্রতিষ্ঠান প্রধান ও কর্তৃপক্ষের নির্দেশ অমান্য করা, পেশাগত অদক্ষতা, আর্থিক অনিয়ম, দায়িত্ব পালনে অবহেলা এবং আপনার নিয়োগপত্রের শর্ত ভঙ্গ করেছেন। আপনাকের এ ধরনের দায়িত্বহীন আচরণের জন্য আপনার বিরুদ্ধে কেন বেসরকারি বিদ্যালয়ের চাকরি বিধিমালা অনুযায়ী বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে না পত্র পাওয়ার তিন কর্মদিবসের মধ্যে জবাব দেওয়ার জন্য নির্দেশ প্রদান করা হলো।

আরও পড়ুন:

বেতন ৩০ হাজার, ব্যাংকে লেনদেন শত কোটি টাকা!

মতিঝিল আইডিয়ালের আতিককে গ্রেফতারের দাবি

/এসএমএ/এমএস/
সম্পর্কিত
এনবিআরের শীর্ষ ৬ কর্মকর্তার দুর্নীতি অনুসন্ধান করছে দুদক
মৃত ব্যক্তি ও প্রবাসীর নামে সরকারি অর্থ আত্মসাৎ উপপরিচালকের‘সবাইকে ম্যানেজ করা আছে, দুদক কিংবা কেউ কিছুই করতে পারবে না’
কলেজ সরকারি, চলে বেসরকারি ব্যবস্থাপনায়!
সর্বশেষ খবর
ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচনের আশা বিএনপির
মির্জা ফখরুলের সঙ্গে কানাডার হাইকমিশনারের বৈঠকফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচনের আশা বিএনপির
‘বরিশাল স্টেডিয়ামে বিপিএল হবে’
‘বরিশাল স্টেডিয়ামে বিপিএল হবে’
ড্রাগন ফলের জ্যাম বানানোর রেসিপি জেনে নিন
ড্রাগন ফলের জ্যাম বানানোর রেসিপি জেনে নিন
লেকে ভাসছিল ঢাবির সাবেক শিক্ষার্থীর লাশ, স্বজনদের দাবি পরিকল্পিত হত্যা
লেকে ভাসছিল ঢাবির সাবেক শিক্ষার্থীর লাশ, স্বজনদের দাবি পরিকল্পিত হত্যা
সর্বাধিক পঠিত
সরকারি গাড়িতে দাওয়াতে গেলো ইউএনও’র পরিবার
সরকারি গাড়িতে দাওয়াতে গেলো ইউএনও’র পরিবার
‘সরকার দেশবিরোধী কর্মকাণ্ড বন্ধ না করলে আন্দোলন ঘোষণা করবো’
‘সরকার দেশবিরোধী কর্মকাণ্ড বন্ধ না করলে আন্দোলন ঘোষণা করবো’
খুলনা প্রেসক্লাবে প্রেস সচিবকে ঘেরাও করে বিক্ষোভ
খুলনা প্রেসক্লাবে প্রেস সচিবকে ঘেরাও করে বিক্ষোভ
মুরাদনগরে গলায় ছুরি ধরে নারীকে ধর্ষণ, থানায় মামলা
মুরাদনগরে গলায় ছুরি ধরে নারীকে ধর্ষণ, থানায় মামলা
‘সবাইকে ম্যানেজ করা আছে, দুদক কিংবা কেউ কিছুই করতে পারবে না’
মৃত ব্যক্তি ও প্রবাসীর নামে সরকারি অর্থ আত্মসাৎ উপপরিচালকের‘সবাইকে ম্যানেজ করা আছে, দুদক কিংবা কেউ কিছুই করতে পারবে না’