মেকআপ থেকে রাতের স্কিনকেয়ার রুটিন জানালেন ছবি মিত্তাল

জীবনযাপন ডেস্ক
১৭ আগস্ট ২০২৬, ০৯:১০ আপডেট : ১৭ আগস্ট ২০২৬, ০৯:১০

অনেকের কাছে মেকআপ মানেই সাজগোজের প্রস্তুতি। তবে অভিনেত্রী ছবি মিত্তালের কাছে মেকআপের অর্থ একটু আলাদা। নিজের মেকআপ নিজেই করতে পছন্দ করেন তিনি। তার মতে, মেকআপ করার পুরো প্রক্রিয়াটি তাকে নিজের সঙ্গে আরও গভীরভাবে সংযুক্ত হতে সাহায্য করে এবং মানসিকভাবে ভালো অনুভব করায়।

সম্প্রতি নিজের ইউটিউব ভ্লগে সিস্টার বি কে শিবানির পডকাস্টে উপস্থিত হওয়ার জন্য প্রস্তুত হওয়ার সময় নিজের মেকআপ রুটিন নিয়ে কথা বলেন ছবি। সেখানে তিনি জানান, মেকআপ করা তার কাছে অনেকটা থেরাপির মতো।

ছবি বলেন, “কেন জানি না, মেকআপ করার পুরো প্রক্রিয়াটাই আমার কাছে অনেকটা থেরাপির মতো মনে হয়। মেকআপ করার সময় যে মনোযোগ দিই, নিজের ত্বককে দেখা ও অনুভব করা এসবই আমাকে ভালো অনুভব করায়। আমি মেকআপ ব্রাশের তুলনায় হাতের ব্যবহারই বেশি করি। বিষয়টি আমি সত্যিই উপভোগ করি। এটা আমার জন্য সৃষ্টিকর্তার দেওয়া সৌন্দর্য ও গুণগুলোর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করার একটি সুন্দর মুহূর্ত।”

ছবির কাছে মেকআপ শুধু নিজেকে সুন্দর করে তোলার বিষয় নয়। বরং নিজের চেহারার প্রতি মনোযোগ দেওয়া এবং নিজের সঙ্গে সময় কাটানোরও একটি উপায় এটি।

অভিনেত্রীর ভাষায়, “আমি আমার বাহ্যিক সৌন্দর্যকে মূল্য দিই। একই সঙ্গে মেকআপ করাও নিজের সঙ্গে সংযোগ স্থাপনের একটি উপায়, ঠিক যেমন জিমে ব্যায়াম করাও আমার জন্য একটি বিষয়। দৈনন্দিন জীবনে আমি মেকআপ করি না। তাই যখনই সুযোগ পাই, বিশেষ করে কোনো শুটিং থাকলে, নিজের মেকআপ নিজেই করার জন্য আমি বেশ আগ্রহ নিয়ে অপেক্ষা করি।”

নিজের মেকআপ নিজেই করার পেছনে আরেকটি ব্যক্তিগত কারণও রয়েছে বলে জানান ছবি। অন্য কেউ তার ত্বকে হাত দিলে তিনি কিছুটা অস্বস্তি বোধ করেন। এমনকি মেকআপ করার সময়ও বিষয়টি তার ভালো লাগে না।

ছবি বলেন, “আরেকটি অদ্ভুত বিষয় হলো, অন্য কেউ যখন আমার ত্বকে হাত দেন, তখন আমি একটু অস্বস্তি বোধ করি। এমনকি তিনি যদি আমার মেকআপও করে দেন, তবুও। বছরের পর বছর ধরে আমি নিজেই শিখেছি এবং বুঝেছি, আমার ওপর কোন ধরনের মেকআপ সবচেয়ে ভালো মানায়।”

শুধু মেকআপ নয়, ত্বকের যত্নেও বেশ সচেতন ছবি। দীর্ঘ সময় শুটিংয়ের পর রাতে ঘুমাতে যাওয়ার আগে ভালোভাবে মেকআপ তুলে ফেলাকে তিনি গুরুত্বপূর্ণ মনে করেন।

প্রথমে ক্লিনজিং ওয়াইপস দিয়ে চোখের পাপড়ির আশপাশের মেকআপ পরিষ্কার করেন তিনি। এরপর ফাউন্ডেশন, লিপস্টিকসহ মুখের বাকি মেকআপও তুলে ফেলেন।

ত্বক পরিষ্কার করার সময় অবশ্য খুব বেশি ঘষাঘষি করেন না ছবি। ত্বকে যেন অপ্রয়োজনীয় জ্বালা বা অস্বস্তি না হয়, সেদিকে খেয়াল রেখে আলতোভাবে মেকআপ পরিষ্কার করেন।

এরপর ব্যবহার করেন ক্লিনজিং অয়েল, যা ত্বকের ময়লা ও মেকআপের অবশিষ্টাংশ পরিষ্কার করতে সাহায্য করে। সবশেষে তার রাতের স্কিনকেয়ার রুটিনের শেষ ধাপ হিসেবে ব্যবহার করেন নারকেল তেল।

ছবি মিত্তালের এই রুটিনে মেকআপ শুধু সাজগোজের অংশ নয়, নিজের যত্ন নেওয়া, নিজের সৌন্দর্যকে উপলব্ধি করা এবং নিজের জন্য কিছুটা সময় বের করে নেওয়ারও একটি মাধ্যম।

/এমএএল/
সম্পর্কিত
ঝলমলে ত্বকের জন্য ঐশ্বরিয়ার ভরসা মাত্র তিন অভ্যাস
ত্বক ও চুলের সৌন্দর্য বাড়াতে যোগাসন!
চুল পড়া রুখতে কার্যকর কোন চিকিৎসা?
সর্বশেষ খবর
মার্কিন নির্বাচনের ফল নিয়ে ইরানিদের খামেনির সতর্কবার্তা
মার্কিন নির্বাচনের ফল নিয়ে ইরানিদের খামেনির সতর্কবার্তা
গায়ে পেট্রোল ঢেলে আগুন দেন স্বামী, ৪ দিন পর সেই নারীর মৃত্যু
গায়ে পেট্রোল ঢেলে আগুন দেন স্বামী, ৪ দিন পর সেই নারীর মৃত্যু
এবার বিএনপির কার্যালয়ে ভাঙচুরের দুই মামলায় টিপুকে গ্রেফতার দেখালো পুলিশ
এবার বিএনপির কার্যালয়ে ভাঙচুরের দুই মামলায় টিপুকে গ্রেফতার দেখালো পুলিশ
হাওরাঞ্চলে স্যাটেলাইট হাসপাতাল ও নৌ-অ্যাম্বুলেন্স চান ডেপুটি স্পিকার
হাওরাঞ্চলে স্যাটেলাইট হাসপাতাল ও নৌ-অ্যাম্বুলেন্স চান ডেপুটি স্পিকার
সর্বাধিক পঠিত
নতুন দায়িত্বে ইশরাক হোসেন
নতুন দায়িত্বে ইশরাক হোসেন
‘আমি গরিবের ছেলে, লোভ সামলাতে পারিনি’, জবানবন্দিতে ‘সমন্বয়ক’ রিয়াদ
চাঁদাবাজির মামলায় চার্জশিট দাখিল ‘আমি গরিবের ছেলে, লোভ সামলাতে পারিনি’, জবানবন্দিতে ‘সমন্বয়ক’ রিয়াদ
যুক্তরাষ্ট্র পারমাণবিক হামলা চালালে কী করতে হবে, জনগণকে জানিয়ে দিলো ইরান
যুক্তরাষ্ট্র পারমাণবিক হামলা চালালে কী করতে হবে, জনগণকে জানিয়ে দিলো ইরান
বাংলাদেশে পোশাকশ্রমিকদের আন্দোলন নিয়ে যা বললো ভারত
বাংলাদেশে পোশাকশ্রমিকদের আন্দোলন নিয়ে যা বললো ভারত
ধানক্ষেতে দুজনকে আপত্তিকর অবস্থায় দেখে ফেলায় সেখানেই স্বামী-স্ত্রীকে হত্যা
ধানক্ষেতে দুজনকে আপত্তিকর অবস্থায় দেখে ফেলায় সেখানেই স্বামী-স্ত্রীকে হত্যা