‘স্বপ্নযাত্রা’ শুরু

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২১ জুন ২০১৭, ২০:১৬আপডেট : ২১ জুন ২০১৭, ২০:৪২

 


ঈদযাত্রা শুরু (ছবি - অনলাইন থেকে নেওয়া) ঈদুল ফিতর উপলক্ষে রাজধানী থেকে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে ঘরমুখো মানুষের বাসযাত্রা শুরু হয়েছে। বুধবার (২১ জুন) অপ্রীতিকর কোনও ঘটনা ছাড়াই ঈদযাত্রার প্রথম দিন অনেকটা নির্বিঘ্নেই রাজধানী ছাড়ছেন যাত্রীরা। অভিযোগ ছিল না টিকিট কালোবাজারির, কিংবা অতিরিক্ত ভাড়া আদায়ের। ঈদযাত্রার প্রথম দিন হওয়ায় যাত্রীদের তেমন ভিড়ও চোখে পড়েনি। রাজধানীর গাবতলী বাস টার্মিনাল এবং কল্যাণপুর বাস স্ট্যান্ড ঘুরে এই চিত্র লক্ষ্য করা গেছে।

গাবতলী বাস টার্মিনাল এবং কল্যাণপুর বাস স্ট্যান্ড থেকে বুধবার ঈদের বিশেষ বাস সার্ভিস শুরু হয় ভোর ছয়টা থেকে। সরেজমিনে দেখা যায়, যাত্রীরা নির্ধারিত স্থানে বাসের জন্য অপেক্ষা করছেন। কিছু বাসের সিডিউল এদিক-সেদিক হচ্ছে। এছাড়া যাত্রী হয়রানির তেমন কোনও খবর পাওয়া যায়নি।

গাবতলীর হানিফ এন্টারপ্রাইজের কাউন্টার থেকে বলা হয়,যানজটের কারণে কিছু বাসের সিডিউল একটু এলোমেলো হচ্ছে। তবে সেটা ১০-১৫ মিনিটের বেশি নয়। আমরা সাধ্যমতো  যাত্রীসেবা নিশ্চিত করার চেষ্টা করছি।

যাত্রীদের নিরাপত্তা দিতে গাবতলীতে র‌্যাব ও পুলিশের অস্থায়ী ক্যাম্প একটি বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করেন তৌহিদ হাসান। ঈদ উপলক্ষে বাড়ি যাওয়ার অনুভূতি সম্পর্কে বাংলা ট্রিবিউনকে তিনি বলেন,‘বেসরকারি প্রতিষ্ঠানে চাকরি করার কারণে বছরে মাত্র দুবার গ্রামে যাওয়ার সুযোগ হয়।সেই কোরবানি ঈদের পর বাড়ি যাচ্ছি।বাড়িতে বৃদ্ধ মা আছেন। কতদিন পর মাকে দেখবো! অনেক কষ্টে বাসের টিকিট সংগ্রহ করেছি। মনে হচ্ছে অনেক দিনের স্বপ্ন সত্যি হচ্ছে।’

গাবতলী বাস টার্মিনাল এবং কল্যাণপুর বাস স্ট্যান্ডে যাত্রীদের নিরাপত্তা দিতে কর্মরত আছেন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা। স্থাপন করা হয়েছে অস্থায়ী র‍্যাব ক্যাম্প,পুলিশ কন্ট্রোল রুম, ট্রাফিক পুলিশ কন্ট্রোল রুম। গাবতলী বাস টার্মিনালে  দায়িত্বে থাকা এক পুলিশ কর্মকর্তা বলেন,এখনও পর্যন্ত কোনও অভিযোগ নেই। অভিযোগ পেলেই আমরা দ্রুত ব্যবস্থা নেবো। সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে।

রাজধানীর একটি কলেজের শিক্ষার্থী কাজী ফারুক যাবেন দিনাজপুরে। কল্যাণপুরে শ্যামলী বাস কাউন্টারের সামনে অপেক্ষা করছেন বাসের জন্য। তিনি জানালেন, গত ১৪ জুন অগ্রিম টিকিট কেটে রেখেছিলেন। কাউন্টার থেকে বলা হয়েছে, তার বাস আসতে ৩০ মিনিট দেরি হবে। এ নিয়ে কোনও অভিযোগ নেই তার। বাড়ি যাবেন সেটাই বড় আনন্দের। সার্বিক ব্যবস্থা নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করে তিনি। তবে কিছুটা অনিশ্চয়তায় আছেন রাস্তার যানজট নিয়ে।

/এমটি/এপিএইচ/

সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে
রাতে মেট্রোরেল চলাচলের সময় বাড়ছে
পঞ্চগড়ে ভাগনিকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও মামিকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে মামলা
পঞ্চগড়ে ভাগনিকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ ও মামিকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগে মামলা
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম