X
মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫
৩ আষাঢ় ১৪৩২

‘অস্ত্র ঠেকিয়ে’ মোটরসাইকেল ছিনতাই, পরে জানা গেলো শুটিং!

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০১:৪৮আপডেট : ২৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৭:৫০

রাজধানীর হাতিরঝিলে ‘অস্ত্র ঠেকিয়ে’ চার যুবকের মোটরসাইকেল ছিনতাইয়ের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। ভিডিওতে দেখা যায়, হেলমেট পরা দুই যুবক একটি মোটরসাইকেলের গতিরোধ করে চালককে মারধর করে ফেলে দেয়। এরপর মুখ বাঁধা আরও দুই যুবক এসে মোটরসাইকেলটি ছিনিয়ে নেয়। এ সময় এক যুবক ভুক্তভোগীকে অস্ত্রের ভয় দেখায়, পরে চার জন দুইটি মোটরসাইকেলে করে দ্রুত চলে যায়।

<iframe width="1218" height="685" src="https://www.youtube.com/embed/C4IGHpWd_YI" title="হাতিরঝিলে অ&#39;স্ত্র ঠেকিয়ে ছিনতাইয়ের সেই ভাইরাল ভিডিওর নেপথ্যে ছয় তরুণ" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>

এই ঘটনার সময় ভিডিওতে থাকা দায়িত্ব পালনরত এক আনসার সদস্য মোবাইল ফোনে কথা বলছিলেন। ভিডিওতে দেখা যায়, ছিনতাইকারীরা চলে যাওয়ার পর তিনি ভুক্তভোগীর কাছে গিয়ে কথা বলেন।  

তবে এই ঘটনা আসলে একটি শুটিং ছিল বলে জানা গেছে। বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে হাতিরঝিলের ২ নম্বর ব্রিজের মহানগর পূর্ব পাশের এলাকায় এ দৃশ্য ধারণ করা হয়।

হাতিরঝিল থানার ওসি মোহাম্মদ রাজু বলেন, ‘হাতিরঝিলে ছিনতাইয়ের ঘটনা আমাদের জানা নেই। তবে ভিডিওতে থাকা আনসার সদস্য জানিয়েছেন, এটি শুটিংয়ের একটি দৃশ্য ছিল।’  

ভিডিওতে থাকা দায়িত্বরত আনসার সদস্য সুনীল বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘প্রথমে আমি ঘটনাটি বুঝতে পারিনি। পরে এগিয়ে গেলে জানানো হয় এটি শুটিংয়ের একটি অংশ, যা কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিয়ে করা হয়েছে।’  

এই ভিডিওতে ঘটনার ব্যাখা দেওয়া হয়। বলা হয় এটি ছিল শুটিং

ভাইরাল ভিডিও এবং শুটিংয়ের পূর্ণাঙ্গ দৃশ্য

ছিনতাইয়ের ৩২ সেকেন্ডের ওই ভিডিওটি আল আমিন ইসলাম সোহেব (Al Amin Islam Soed) নামে একটি ফেসবুক আইডি থেকে পোস্ট করা হয়, যাতে রাত দেড়টা পর্যন্ত সাত লাখের বেশি ভিউ হয়। তবে পরে সাকিব রাজ (Sakib Raj) নামে আরেকটি প্রোফাইল থেকে শুটিংয়ের পূর্ণাঙ্গ ভিডিও প্রকাশ করা হয়।  

পূর্ণাঙ্গ ভিডিওতে ক্যাপশনে উল্লেখ করা হয়, ‘এটি একটি সতর্কতামূলক ভিডিও, যা দেশের বর্তমান পরিস্থিতি সম্পর্কে জনসচেতনতা তৈরির উদ্দেশ্যে তৈরি। দয়া করে এটি সত্যি হিসাবে নেবেন না।’

ভিডিওতে দেখানো হয়, ছিনতাইয়ের ঘটনার পর সংশ্লিষ্টরা সতর্কবার্তা দিচ্ছেন এবং পাঠাও চালকদের নির্জন স্থানে সাবধান থাকার পরামর্শ দিচ্ছেন।

ভিডিও বার্তায় আনসার সদস্য সুনীলেরও একটি বক্তব্য নিয়েছেন ভিডিও নির্মাতারা। সেখানে সুনীল বলেন, ‘ছিনতাই ও অপরাধ প্রতিরোধে জনগণেরও সচেতন হওয়া জরুরি। আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর পাশাপাশি জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।’  

সতর্কতামূলক ভিডিওর শেষে অংশে আরও বলা হয়, এখানে খেলনা পিস্তল ব্যবহার করা হয়েছে এবং এটি সম্পূর্ণ সতর্কতামূলক উদ্যোগ। যা বাস্তব ঘটনা নয়।

এ বিষয়ে হাতিরঝিল প্রকল্পের উপসহকারী প্রকৌশলী আমিনুল ইসলাম বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘হাতিরঝিলে শুটিং করার জন্য আমরা বিভিন্ন সময় অনুমতি দিয়ে থাকি। তবে তারা কী ধরনের শুটিং করবে বা স্ক্রিপ্ট কী, তা আমাদের জানা থাকে না। তবে এই ধরনের ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ে নেতিবাচক প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করে। ভবিষ্যতে হাতিরঝিল এলাকায় শুটিংয়ের অনুমতি দেওয়ার ক্ষেত্রে আমরা আরও সতর্ক থাকবো এবং শুটিংয়ের ধরন ও বিষয়বস্তু সম্পর্কে বিস্তারিত জেনে তবেই অনুমতি দেবো।’

/এবি/আরআইজে/
সম্পর্কিত
মতিঝিলে ছিনতাইকারীর ছুরিকাঘাতে দোকান কর্মচারী আহত
রাজধানীতে ‘নগদ’ এজেন্টের কোটি টাকা ছিনতাই
হাতিরঝিলে বিনোদনপ্রেমী মানুষের ভিড়
সর্বশেষ খবর
স্ত্রীর মামলায় সাময়িক বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা আসিফ
স্ত্রীর মামলায় সাময়িক বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা আসিফ
দেশে প্রথমবারের মতো চালু হচ্ছে গুগল পে: ডিজিটাল লেনদেনে নতুন যুগের সূচনা
দেশে প্রথমবারের মতো চালু হচ্ছে গুগল পে: ডিজিটাল লেনদেনে নতুন যুগের সূচনা
দেশি পণ্যের বিদেশি বিজ্ঞাপনে বিল পরিশোধ সহজ হলো
দেশি পণ্যের বিদেশি বিজ্ঞাপনে বিল পরিশোধ সহজ হলো
ঐকমত্য কমিশনের ‘এক দলের বেশি প্রাধান্য’ নিয়ে সংশয় এনসিপির
ঐকমত্য কমিশনের ‘এক দলের বেশি প্রাধান্য’ নিয়ে সংশয় এনসিপির
সর্বাধিক পঠিত
ইসরায়েলি হামলার পর তেহরানের হাসপাতালে ‘রক্তস্নান’
ইসরায়েলি হামলার পর তেহরানের হাসপাতালে ‘রক্তস্নান’
ম্যাক্রোঁকে আক্রমণ ট্রাম্পের, বললেন যুদ্ধবিরতি নয়, বড় কিছু ঘটছে
ম্যাক্রোঁকে আক্রমণ ট্রাম্পের, বললেন যুদ্ধবিরতি নয়, বড় কিছু ঘটছে
রিজার্ভ ২০ বিলিয়ন ডলারের ঘর অতিক্রম করবে কবে
রিজার্ভ ২০ বিলিয়ন ডলারের ঘর অতিক্রম করবে কবে
জামায়াতের অনুপস্থিতির বিষয়ে যা বললেন প্রেস সচিব
ঐকমত্য কমিশনের বৈঠকজামায়াতের অনুপস্থিতির বিষয়ে যা বললেন প্রেস সচিব
‘ভয় দেখিয়ে জুলাই গণহত্যার বিচার থেকে দূরে সরানো যাবে না’
‘ভয় দেখিয়ে জুলাই গণহত্যার বিচার থেকে দূরে সরানো যাবে না’