আগামী তিন দিনের মধ্যে রাজধানীতে গণপরিবহনে সিটিং সার্ভিস বন্ধ হবে বলে জানিয়েছেন বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির মহাসচিব খন্দকার এনায়েত উল্যাহ। বুধবার (১০ নভেম্বর) দুপুরে ঢাকা সড়ক পরিবহন সমিতির কার্যালয়ে বাস ভাড়া বাড়ানো পরবর্তী অবস্থা নিয়ে সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান।
এ সময় ডিজেল ও সিএনজিতে গণপরিবহন চলার বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এনায়েত উল্যাহ বলেন, ‘ঢাকা শহরে ১২০টি কোম্পানির ৬ হাজার বাস চলে। তার মধ্যে ১৩টি কোম্পানির ১৯৬টি বাস সিএনজিতে এবং বাকিগুলো চলে ডিজেলে। আর দূরপাল্লার সব গাড়ি ডিজেলে চলে।’
সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, আজ থেকে বাড়তি ভাড়া আদায়ের বিষয়টি একটি টিম তদন্ত করবে। ডিজেল ও সিএনজি চালিত বাসে আলাদা স্টিকার লাগিয়ে চিহ্নিত করা হবে এবং মেয়াদ উত্তীর্ণ গাড়ি নিয়ন্ত্রণ করা হবে।









