রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে দুর্বৃত্তের ছুরিকাঘাতে শাহরিয়ার সাম্য (২৫) নামের ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (১৩ মে) রাত পৌনে ১২টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। পরে তাকে রক্তাক্ত অবস্থায় ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
শাহরিয়ার সাম্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা ও গবেষণা ইনস্টিটিউটের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন এবং স্যার এ এফ রহমান হলের ২২২ নম্বর কক্ষে থাকতেন। তিনি হল ছাত্রদলের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন।
ঢামেক পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পরিদর্শক মো. ফারুক জানান, সহপাঠীরা সাম্যকে রক্তাক্ত অবস্থায় জরুরি বিভাগে নিয়ে আসে। তার ডান পায়ে ছুরিকাঘাত ছিল। পরে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয় এবং মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়।
রাত দেড়টার দিকে শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ খালিদ মনসুর বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের ভেতরে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষের একপর্যায়ে সাম্য ছুরিকাহত হন। তার মৃত্যু হয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ কাজ করছে এবং ঘটনার প্রকৃত কারণ ও দোষীদের শনাক্ত করে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এ এফ রহমান হলের প্রাধ্যক্ষ সহযোগী অধ্যাপক মাহফুজুল হক সুপণ বলেন, ছুরিকাঘাতে সাম্য নিহত হয়েছে। আমরা এখন হাসপাতালে আছি।
নিহত সাম্যের সহপাঠী রাফি বলেন, রাত পৌনে ১২টার দিকে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের মুক্ত মঞ্চের পাশ দিয়ে মোটরসাইকেল নিয়ে যাচ্ছিলো সাম্য। সে সময় অন্য একটি মোটরসাইকেলের সঙ্গে ধাক্কা লাগলে তাদের সঙ্গে কথা কাটাকাটি ও ধস্তাধস্তি হয়। এক পর্যায় ধারালো অস্ত্র দিয়ে সাম্যের ডান পায়ের রানে এলোপাতাড়ি আঘাত করে দুর্বৃত্তরা। পরে গুরুতরত আহত অবস্থায় রাত সোয়া ১২টার দিকে ঢামেক হাসপাতালের চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।