শিলংয়ে সালাহ উদ্দিন ভালো আছেন, মামলায় রায় শিগগিরই

সালমান তারেক শাকিল
০৫ নভেম্বর ২০১৭, ১৫:০৩আপডেট : ০৫ নভেম্বর ২০১৭, ১৯:৫২

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন আহমেদ (ফাইল ছবি)

ভারতের শিলংয়ে থাকা বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহ উদ্দিন আহমেদের মামলার কার্যক্রম শেষ দিকে। খুব শিগগিরই তার মামলায় রায় দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন তার স্ত্রী হাসিনা আহমেদ। ২০১৫ সালে ভারতের শিলংয়ে অনুপ্রবেশের অভিযোগে আটক হওয়ার পর বর্তমানে শহরটির একটি গেস্ট হাউসে অবস্থান করছেন তিনি। সেখানে স্থানীয় কোর্টে হাজিরা দিয়েই সময় কাটছে বিএনপির এই সিনিয়র নেতার। মামলাটির বিচার শেষ না হওয়া পর্যন্ত তার দেশে ফেরার বিষয়ে ওই আদালতের নিষেধাজ্ঞা রয়েছে।

সালাহ উদ্দিন আহমেদের শারীরিক অবস্থা আগের  চেয়ে ভালো বলেও জানান হাসিনা আহমেদ।

রবিবার সকালে হাসিনা আহমেদ জানান, মামলার রায়ের পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করেই পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

২০১৫ সালের ১২ মে শিলংয়ের গলফ ক্লাব এলাকা থেকে আটক হন সালাহ উদ্দিন আহমেদ। এর আগে বেশ কিছুদিন তিনি নিরুদ্দেশ ছিলেন। তবে ২০১৫ সালের ১০ মার্চ রাতে উত্তরার একটি বাসা থেকে গোয়েন্দারা তাকে আটক করে বলে পরিবারের অভিযোগ ছিল। ওই বছরের ৩০ জুলাই ভারতের শিলংয়ের একটি কোর্টে সালাহ উদ্দিনের বিচার কার্যক্রম শুরু হয়।

২০১৪ সালের জানুয়ারিতে বিএনপির ডাকা অবরোধ ও হরতালের সময় বিএনপির মহাসচিবসহ বেশিরভাগ সিনিয়র নেতা গ্রেফতার হওয়ায় অজ্ঞাত স্থান থেকে দলের মুখপাত্র হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন তিনি। তখন এক মাসের  বেশি সময় ধরে বিএনপির নামে বিবৃতি  ও ভিডিওবার্তা পাঠিয়ে  হরতাল-অবরোধের কর্মসূচি দিয়েছিলেন  সালাহ উদ্দিন।

তার স্ত্রী হাসিনা আহমেদ জানান, ‘শিলংয়ের একটি গেস্ট হাউজে প্রায় একা-একা সময় কাটে তার স্বামীর। গত কোরবানি ঈদের সময় স্বামীর পাশে থাকলেও এরপর আর শিলংয়ে যাওয়া হয়নি তার।’

তবে আত্মীয়-স্বজনরা মাঝে-মাঝেই সালাহ উদ্দিন আহমেদকে দেখতে যান বলে জানান হাসিনা আহমেদ। তিনি বলেন, ‘তার শরীর এখন ভালো। আমরা পালা করে তাকে দেখতে যাই।’

হাসিনা আহমেদ বলেন, ‘শিলংয়ের নিম্ন আদালতে সালাহ উদ্দিন আহমেদের মামলা চলছে। মামলায় কার্যক্রম প্রায় শেষ দিকে। শিগগিরই রায় দেওয়া হবে। রায়ের পরই পরিস্থিতি বুঝে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।’

এ বছরের ২৯ অক্টোবর বিএনপির চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া কক্সবাজারের উখিয়ায় ত্রাণ দিতে গেলে জেলার চকরিয়ায় সালাহ উদ্দিনের অনুসারীদের ব্যাপক অংশগ্রহণ ছিলো।  চট্টগ্রাম থেকে কক্সবাজার যাওয়ার পথে ইন্টারনেটেও সালাহ উদ্দিন স্থানীয় নেতাকর্মীদের সঙ্গে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন।

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, বিদেশে থেকেই স্ত্রী হাসিনা আহমেদের মাধ্যমে খালেদা জিয়ার কক্সবাজার সফর সম্পর্কে খোঁজ-খবর রেখেছেন সালাহ উদ্দিন আহমেদ।

বিএনপির মিডিয়া উইং কর্মকর্তা শায়রুল কবির খান বলেন, ‘দলের নেতাকর্মীরা অধীর আগ্রহে সালাহ উদ্দিনের অপেক্ষা করছে। তিনি আবার সবার মাঝে ফিরে আসবেন।’

 

 

/টিএন/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
যেখানে সকালে বারান্দায় এলেই দেখা মেলে জোড়া রংধনুর
যেখানে সকালে বারান্দায় এলেই দেখা মেলে জোড়া রংধনুর
সরকারি কর্মকর্তাদের বিদেশ সফরের আড়ালে কী
সরকারি কর্মকর্তাদের বিদেশ সফরের আড়ালে কী
গরমে শিশুর সুরক্ষা: সামান্য ভুলও ডেকে আনতে পারে বড় বিপদ
গরমে শিশুর সুরক্ষা: সামান্য ভুলও ডেকে আনতে পারে বড় বিপদ
থানার ভেতরে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে পিটিয়ে আহত, ৩ পুলিশ প্রত্যাহার
থানার ভেতরে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে পিটিয়ে আহত, ৩ পুলিশ প্রত্যাহার
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম