স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা হত্যার বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১৯ জুন ২০২৬, ১৮:১১আপডেট : ২০ জুন ২০২৬, ০০:৩৭

রাজধানীর মৌচাকে রমনা থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক আহ্বায়ক বিল্লাল হোসেন তালুকদারকে হত্যার বিচার দাবিতে রাজধানীতে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন সংগঠনের নেতাকর্মীরা।

শুক্রবার (১৯ জুন) বিকাল সাড়ে ৪টায় নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে কাকরাইল ও পল্টন মোড় প্রদক্ষিণ করে জাতীয় প্রেস ক্লাবের সামনে গিয়ে শেষ হয়।

স্বেচ্ছাসেবক দল ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সভাপতি এ এ জহির উদ্দিন তুহিন ও সাধারণ সম্পাদক সাদ মোর্শেদ পাপ্পা শিকদারের নেতৃত্বে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন স্বেচ্ছাসেবক দল কেন্দ্রীয় কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি ইয়াছিন আলী, সহ-সভাপতি ফখরুল ইসলাম রবিন, সহ-সভাপতি ডা. জাহেদুল কবির, সহ-সভাপতি রফিকুল ইসলাম, সহ-সভাপতি এস এম জাহাঙ্গীর, সহ-সভাপতি সরদার মো. নুরুজ্জামান, যুগ্ম সম্পাদক কাজী মোকতার হোসেন, যুগ্ম সম্পাদক শহীদুল ইসলাম সোহেল, যু্গ্ম সম্পাদক আলাউদ্দিন জুয়েল, নাসিমা আক্তার শিমু, সহ-সাধারণ সম্পাদক মো. রাসেল খান, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক শাহ আলম তপু, এ এস এম শফি মাহমুদ জুয়েল, প্রচার সম্পাদক জাকিরুল ইসলাম জাকির, সাহিত্য প্রকাশনা সম্পাদক হাফিজুর রহমান হাফিজ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল জোবায়ের বাবু , সমাজসেবা সম্পাদক ফয়সাল আহমেদ পলাশ, প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক এম আর গনি মোস্তফা, কৃষি সম্পাদক আলাউদ্দিন খান, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের সিনিয়র সহ-সভাপতি এস এম সায়েম, আব্দুল্লাহ আল মামুন, মনির হোসেন মৃধা, সাংগঠনিক সম্পাদক মো. ওমর ফারুক, সিনিয়র যুগ্ম সম্পাদক মো. দেলোয়ার হোসেন রিন্টু, যুগ্ম সম্পাদক কাজী মহিউদ্দিন মহি, হাসান আলী, দফতর সম্পাদক মো. সাইফুল ইসলাম পলাশ প্রমুখ। 

এসময় মহানগরের বিভিন্ন থানার নেতাকর্মীরা যোগ দেন। তারা খুনিদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন।

প্রসঙ্গত, গত ৮ জুন রাত ৮টায় মৌচাকের আনারকলি মার্কেটের সামনে দুর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে নিহত হন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা বিল্লাল তালুকদার।

মার্কেটের দোকান থেকে বিদ্যুৎ বিল ও বর্জ্য অপসারণের অর্থ আদায় এবং ফুটপাতের নিয়ন্ত্রণ বা চাঁদাবাজির বিরোধের জেরে এ হত্যাকাণ্ড হয়েছে বলে জানা গেছে। এ ঘটনার জন্য প্রতিপক্ষকে দায়ী করেছেন তার অনুসারীরা।

অপরদিকে নিহতের স্ত্রী অম্বিয়া খাতুন ২১ জনের নাম উল্লেখ করে রমনা থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। পুলিশ ইতোমধ্যে এজাহারভুক্ত একাধিক আসামিকে গ্রেফতার করেছে। 

/এমকে/এপিএইচ/
সম্পর্কিত
হারুনের মৃত্যুর এক যুগ পর পরিবার পেলো প্রধানমন্ত্রীর উপহার
যৌতুকের জন্য স্ত্রীকে হত্যা: সাবেক কনস্টেবলের মৃত্যুদণ্ড হাইকোর্টে বহাল
ঠাকুরগাঁও-১ আসনে উপনির্বাচন: বিএনপির মনোনয়নপত্র বিক্রি ১৫ সেপ্টেম্বর
সর্বশেষ খবর
ব্রিকসের ‘ফ্যামিলি ফটো’তে মধ্যমণি মোদি 
ব্রিকসের ‘ফ্যামিলি ফটো’তে মধ্যমণি মোদি 
কেতকী কুশারী ডাইসনের দুটি কবিতা
কেতকী কুশারী ডাইসনের দুটি কবিতা
দেশে সারের সংকট নেই, বিতরণে মনিটরিং জোরদারের নির্দেশ তথ্য প্রতিমন্ত্রীর
দেশে সারের সংকট নেই, বিতরণে মনিটরিং জোরদারের নির্দেশ তথ্য প্রতিমন্ত্রীর
বিলাসবহুল গাড়ি নিয়ে ট্রোলের মুখে ঐশ্বরিয়া লক্ষ্মী
বিলাসবহুল গাড়ি নিয়ে ট্রোলের মুখে ঐশ্বরিয়া লক্ষ্মী
সর্বাধিক পঠিত
কমলা জামদানিতে পরীমণির সাজে নজরকাড়া বাঙালিয়ানা
কমলা জামদানিতে পরীমণির সাজে নজরকাড়া বাঙালিয়ানা
গ্রেফতারের পর ৬৩ বিদেশি নাগরিক যার কথা বলেছেন, এবার সেই কর্মকর্তা গ্রেফতার
গ্রেফতারের পর ৬৩ বিদেশি নাগরিক যার কথা বলেছেন, এবার সেই কর্মকর্তা গ্রেফতার
পে-স্কেল ঘোষণা হলেও গেজেট প্রকাশে দেরি কেন
পে-স্কেল ঘোষণা হলেও গেজেট প্রকাশে দেরি কেন
শেখ হাসিনা বিশ্বের সেরা অভিনেত্রী: স্পিকার হাফিজ উদ্দিন
শেখ হাসিনা বিশ্বের সেরা অভিনেত্রী: স্পিকার হাফিজ উদ্দিন
বিশ্ববিদ্যালয়ে নবীনবরণে গোলাম আযমের বই উপহার দিলো শিবির, চলছে সমালোচনা
বিশ্ববিদ্যালয়ে নবীনবরণে গোলাম আযমের বই উপহার দিলো শিবির, চলছে সমালোচনা