খেলাফত মজলিসের মহাসচিব ড. আহমদ আবদুল কাদের বলেছেন, ‘স্বাধীনতার ৫১ বছর পরও জনগণকে ভোট ও ভাতের অধিকারের জন্য আন্দোলন করতে হচ্ছে। ১৯৭১ সালে পাকিস্তানি শাসকদের শোষণ, জুলুম আর বৈষম্যের বিরুদ্ধে এ দেশের মানুষ গর্জে উঠেছিল।’
শুক্রবার (১৬ ডিসেম্বর) মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে খেলাফত মজলিস ঢাকা মহানগরী দক্ষিণ আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
ড. আহমদ আবদুল কাদের বলেন, ‘অধিকার আদায়ের জন্য মানুষ যুদ্ধ করে বাংলাদেশ স্বাধীন করেছে। লাখো শহীদের রক্তের বিনিময়ে অর্জিত স্বাধীনতার মূল লক্ষ্য সাম্য, মানবিক মর্যাদা ও সমাজিক সুবিচার আজও নিশ্চিত হয়নি। দেশে রাজনৈতিক কারণে গ্রেফতার, জেল, জুলুম, নির্যাতন অব্যাহত রয়েছে। মতপ্রকাশের স্বাধীনতা আজ সংকুচিত। দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতিতে মানুষ দিশেহারা।’
আলোচনা শেষে দেশ-জাতির কল্যাণ ও শহীদদের জন্য দোয়া-মোনাজাত পরিচালনা করেন নায়েবে আমির মাওলানা আহমদ আলী কাসেমী। দেশাত্মবোধক সংগীত পরিবেশন করেন দাবানল শিল্পীগোষ্ঠীর শিল্পীরা।
এর আগে সকালে খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জাতীয় পতাকা উত্তোলন করা হয়।
রাজধানীর বিজয়নগরে দলের মিলনায়তনে সংগঠনের ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের সভাপতি মাওলানা আজিজুল হকের সভাপতিত্বে আলাচনা সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন সংগঠনের নায়েবে আমির মাওলানা আহমদ আলী কাসেমী, যুগ্ম মহাসচিব অধ্যাপক মো. আবদুল জলিল প্রমুখ।









