সিন্ডিকেট রোধে রেলওয়ে স্টেশনকেন্দ্রিক হিমাগার তৈরির আহ্বান

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৮:৫৭আপডেট : ১৮ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৮:৫৭

এবি পার্টির নেতা ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ বলেছেন, আমাদের দেশে শীতকালীন প্রচুর সবজির উৎপাদন হয়— যা সঠিকভাবে সংরক্ষণের অভাবে নষ্ট হয়ে যায়। একই টমেটো কখনও একশ’ টাকা কেজি, আবার সেই টমেটোই ৫ টাকায় নেমে আসে। তিনি বলেন, ‘প্রায় প্রতিটি সবজির একই পরিস্থিতি তৈরি হয়। সেক্ষেত্রে সংরক্ষণ ও বিপননের সুবিধার্থে রেলওয়ে স্টেশনকেন্দ্রিক হিমাগার তৈরি করলে বাজার ব্যবস্থা, সিন্ডিকেট রোধ ও কৃষক পর্যায়ে সঠিক মূল্য পাওয়া নিশ্চিত করা সম্ভব।

বুধবার (১৮ ডিসেম্বর) আমার বাংলাদেশ পার্টি-এবি পার্টির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে শীতকালীন মৌসুম জনদুর্ভোগ বিষয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই দাবি করেন। এসময় সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন— এবি পার্টির কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক আনোয়ার সাদাত টুটুল ও সহকারী সদস্য সচিব ব্যারিস্টার আব্দুল হক সানী।

আসাদুজ্জামান ফুয়াদ বলেন, এমনিতেই সারা বছর আমাদের বায়ু মারাত্মক দূষিত— এটা শীতকালে জনগণের চরম দুর্ভোগের কারণ হয়ে দাঁড়ায়। বিশেষ করে ইটভাটার ধোঁয়া, নির্মাণ কাজে ব্যবহৃত সামগ্রীর পরিত্যক্ত অংশ, যা যানবাহনের ধোঁয়া এবং শীতকালীন কুয়াশার সঙ্গে বাতাসে মিলে বায়ুদূষণের মাত্রা এমন পর্যায়ে গিয়ে পৌঁছে, যা মানুষের স্বাভাবিক শ্বাস-প্রশ্বাস গ্রহণের উপযুক্ত থাকে না। এই পরিস্থিতিতে প্রয়োজন পরিবেশ দূষণের টেকসই সমাধান।

তিনি বলেন, আমরা ইতোমধ্যেই বিভিন্ন মফস্বল এলাকা পরিদর্শনের সুবাদে দেখলাম গ্রামাঞ্চলে এই শীতকালেও বিদ্যুতের ব্যাপক ঘাটতি।

তিনি সরকারের উদ্দেশে বলেন, আপনারা গ্রামের মানুষকে গ্রীষ্মে বিদ্যুৎ দিতে পারেন না, আবার শীতেও তাদের ভোগান্তিতে রাখবেন সেটা হতে পারে না। তিনি অবিলম্বে গ্রামাঞ্চলের মানুষের ভোগান্তি অবিলম্বে বন্ধ করতে হবে।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন, এবি পার্টি ঢাকা মহানগর দক্ষিণের যুগ্ম আহ্বায়ক আনোয়ার ফারুক, উত্তরের সদস্য সচিব সেলিম খান, দক্ষিণের যুগ্ম সদস্য সচিব সফিউল বাসার, আহমেদ বারকাজ নাসির, সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল হালিম নান্নু।

/এসটিএস/এপিএইচ/
সম্পর্কিত
‘ভোটের আগে সবাই মাজারে যায়, হামলা হলে কেউ আসে না’
এনসিপি-এবি পার্টি কি একীভূত হতে যাচ্ছে
শ্রমিকদের ন্যূনতম মজুরি ২৫ হাজার টাকা নির্ধারণ করা সময়ের দাবি: মঞ্জু 
সর্বশেষ খবর
খলিলুর রহমানকে মন্ত্রিসভার অভিনন্দন
খলিলুর রহমানকে মন্ত্রিসভার অভিনন্দন
দিনের গুরুত্বপূর্ণ আন্তর্জাতিক খবর
দিনের গুরুত্বপূর্ণ আন্তর্জাতিক খবর
একনজরে আজকের আলোচিত খবর
একনজরে আজকের আলোচিত খবর
জনআস্থা ও জবাবদিহিমূলক সংসদ গঠনে সাংবিধানিক জ্ঞান জরুরি: ডেপুটি স্পিকার
জনআস্থা ও জবাবদিহিমূলক সংসদ গঠনে সাংবিধানিক জ্ঞান জরুরি: ডেপুটি স্পিকার
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী