নাম পরিবর্তন হতে যাচ্ছে ফেসবুকের মালিকানাধীন ফটোমেসেজিং অ্যাপ ইনস্টাগ্রামের। অ্যাপটির নতুন নাম ‘ইনস্টাগ্রাম ফ্রম ফেসবুক’। মূলত নামের সঙ্গে মূল কোম্পানি ফেসবুকের নাম অন্তর্ভুক্ত করতেই এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
কোম্পানির প্রকৌশলী জেন ম্যানচুন ওয়াং এক টুইট বার্তায় জানান ‘ইনস্টাগ্রামের নতুন নাম হতে চলেছে ‘ইনস্টাগ্রাম ফ্রম ফেসবুক’। টুইট বার্তায় তিনি নতুন নামের একটি স্ক্রিনশটও জুড়ে দেন।
দীর্ঘদিন থেকেই কোম্পানিটির বিভিন্ন বিভাগে পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ প্রতিষ্ঠার জন্য একটি ইউনিফাইড প্ল্যাটফর্মে হোয়াটসঅ্যাপ, ইনস্টগ্রাম এবং ফেসবুককে সংহত করার পরিকল্পনা করে আছে ফেসবুকের সিইও মার্ক জুকারবার্গ ।
এই ইউনিফায়েড প্ল্যাটফর্মে ২.৬ মিলিয়নেরও বেশি লোকের সমন্বয়ে একটি শক্তিশালী ইউজার বেজ তৈরির পরিকল্পনা করছে জাকারবার্গ যা সব অ্যাপ জুড়ে ক্রস-কমিউনিকেশন করতে সহায়তা করবে।
সূত্র: গেজেটস নাউ








