ট্রলারে জলদস্যুদের হামলা, ১১ জেলে আহত, মাছ লুট

ভোলার চরফ্যাশনে মাছ ধরা দুটি ট্রলারে হামলা চালিয়ে ১১ জেলেকে পিটিয়ে আহত করেছে জলদস্যুরা। এ সময় ট্রলারে থাকা মাছসহ পাঁচ লাখ টাকার মালামাল লুট করে নেয় ডাকাত দল। আহতদের চরফ্যাশন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। বুধবার দিবাগত রাতে গভীর সমুদ্রের তিনচর ও হাতিয়াচর এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

চরফ্যাশন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাখাওয়াত হোসেন এ তথ্য জানান।

আহতরা হলেন– চরফ্যাশন উপজেলার জিন্নাগড় ইউনিয়নের আলমগীর মাঝির ট্রলারের জেলে মো. খায়ের (৩৫), মো. অজিউল্লাহ (৫৫), মো. নুর আলম (৩২), মো. খোকন (৩৫), মো. ফয়সাল (২৮), আবদুল খালেক (৬০), মো. মিন্টু (৩৫) এবং লালমোহন উপজেলার ধলীগৌর নগর ইউনিয়নের আক্তার মাঝির ট্রলারের জেলে মো. নুরনবী (৪০), মো. নজরুল ইসলাম (৩৫), মো. জলিল (৫৮) ও মো. আকতার (৪০)।

আহত নূর নবী বলেন, ‘আমাদের ট্রলারে ১৬ জন জেলে ছিল। ডাকাতরা আক্রমণ করলে নদীতে ঝাঁপ দেয় ১৫ জন। আমি ইঞ্জিন রুমে পালিয়ে ছিলাম। আমাকে ধরে বেধড়ক মারধর করে। আমাদের ট্রলারে থাকা মাছ ও অন্যান্য মালামাল নিয়ে গেছে।’

তিনি আরও জানান, মাছ ধরার পর হাতিয়ারচর এলাকায় ট্রলার নোঙর করা অবস্থায় হামলার ঘটনা ঘটে। ডাকাত দলের বোটের নাম মেসার্স আনোয়ারা।

আলমগীর বলেন, ‘আমার ট্রলারে ১২ জন ছিলাম। ডাকাতের হামলা থেকে বাঁচতে সবাই নদীতে ঝাঁপ দেই।’

তিনি জানান, অন্য ট্রলার থেকে তেল নিয়ে তারা সামরাজ ঘাটে যান।

চরফ্যাশন স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসক ডা. শায়লা আমিন বলেন, ‘ডাকাতের হামলায় আহত জেলেদের চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে।’

ওসি বলেন, ‘মেঘনা-হাতিয়ার সীমান্তে জলদস্যুরা জেলেদের ওপর হামলা চালায়। এতে কয়েকজন আহত হয়। তাদের চরফ্যাশন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।’