রেলের স্লিপারের ক্লিপ চোর চক্রের ৬ সদস্য আটক

A member of the thief circle clips the rail sleeper`s clip in Jamalpur pic-1রেললাইনের স্লিপারের ক্লিপ চুরির অভিযোগে কিশোরসহ  ছয় জনকে আটক করেছে জামালপুর রেলওয়ে থানা পুলিশ। এসময় তাদের কাছ থেকে ৮৪টি স্লিপারের ক্লিপ উদ্ধার করা হয়। শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) আটকের বিষয়টি জানিয়েছেন জেলা রেলওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) তাপস চন্দ্র পন্ডিত।

ওসি তাপস চন্দ্র বলেন, ‘বৃহস্পতিবার পিয়ারপুর স্টেশনের কাছে একদল দুর্বৃত্ত রেল লাইনের স্লিপারের ক্লিপ খুলে স্কুল ব্যাগে রাখছিল। এসময় স্থানীয়রা শেরপুর জেলা নকলা পৌর এলাকার কায়দা পশ্চিম গ্রামের শুকুর আলীর ছেলে আলবার আসিফ (১৫) এবং বাদশা মিয়ার ছেলে মামুনকে (১৬) আটক  করে পুলিশে দেয়। তাদের ব্যাগ থেকে ৩২টি স্লিপার ক্লিপ উদ্ধার করা হয়।’

তিনি আরও বলেন, ‘আটক দুই কিশোরের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে শুক্রবার ভোরে পার্শ্ববর্তী শেরপুর জেলার নকলা উপজেলায় অভিযান চালিয়ে চক্রের আরও চার সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়। তারা হলো, নকলা পৌর এলাকার গড়েরগাঁও গ্রামের ছামিদুলের ছেলে শাহিদুল ইসলাম (১৫), কুর্শা বাধাগুড় গ্রামের শফিকুল ইসলামের ছেলে শাহারুল সাহান (১৫) একই এলাকার ভাঙারি ব্যবসায়ী মৃত রজব আলীর ছেলে হযরত আলী (৭০) এবং মৃত চাঁন মিয়ার ছেলে মুস্তাফিজ চঞ্চল (৪৫)।

তাদরে সবাইকে পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়েছে। বাকি আরও  দুজনকে গ্রেফতার করার জন্য চেষ্টা চলছে। এই ঘটনায় আট জনকে আসামি করে জামালপুর রেলওয়ে থানায় একটি মামলা হয়েছে।