গাইবান্ধায় আগুনে পুড়ে ছাই তিন দোকান, ১৩ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি দাবি

গাইবান্ধা সদর উপজেলায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৩টি দোকানঘর ও মালামাল ভস্মীভূত হয়েছে। এতে প্রায় ১৩ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ব্যবসায়ীদের।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) ভোররাতে সদর উপজেলার বল্লমঝাড় ইউনিয়নের বল্লমঝাড় বাজারে এ ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট এক ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ভোর সাড়ে ৩ টার দিকে বাজারের মনজু মিয়া দোকানে প্রথমে আগুন দেখতে পান তারা। মুহূর্তের মধ্যেই বাজারের ৩টি দোকানে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। আগুন লাগার খবর শুনে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে আগুন নেভানোর চেষ্টা করে। সেই সঙ্গে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেওয়া হয়। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট ঘণ্টাখানেক অভিযান চালিয়ে আগুন নেভানোর কাজ করে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনে। ততক্ষণে আগুনে ৩টি দোকানের ফ্রিজ, টিভি, মালামাল ও আসবাবপত্র পুড়ে যায়।

আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত দোকানগুলো হলো মন্জুর মুদি দোকান, জালাজ ফার্মেসি ও সাইদুলের মুদি দোকান। আগুনে প্রায় ১৩ লক্ষাধিক টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ব্যবসায়ীদের।

বিষয়টি নিশ্চিত করে গাইবান্ধা ফায়ার সার্ভিসের টিম লিডার আবু মোত্তালেব বলেন, ‘আগুনের খবর পাওয়ার পর ঘটনাস্থলে এসে একটি ইউনিট ঘণ্টাখানেক চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হই। অগ্নিকাণ্ডের কারণ এখনও জানা যায়নি। তবে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে।’