তারেক রহমানের নেতৃত্বে জাতি ঐক্যবদ্ধ: ডা. জাহিদ

সাত নভেম্বর ‘বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ উপলক্ষে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, তারেক রহমানের নেতৃত্বে জাতি ঐক্যবদ্ধ।’ তিনি বলেন, ‘আজকের এই গণঐক্য, আজকের র‌্যালি সাধারণ মানুষের র‌্যালি, সব শ্রেণিপেশার মানুষের র‌্যালি। যেভাবে ১৯৭৫ সালের সাত নভেম্বর র‌্যালি হয়েছিল, যেভাবে জিয়াউর রহমানকে ক্ষমতায় বসাতে জাতি ঐক্যবদ্ধ হয়েছিল, আজকের দিনেও জাতি তারেক রহমানের নেতৃত্বে ঐক্যবদ্ধ।’

শুক্রবার (৮ নভেম্বর) রাজধানীর নয়া পল্টনে র‌্যালিপূর্ব সমাবেশে জাহিদ হোসেন এসব কথা বলেন। এদিন দুপুর ১২টা থেকে নয়া পল্টনে নেতাকর্মীরা জড়ো হন। মহানগরীর বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মিছিলযোগে র‌্যালিতে যোগ দিচ্ছে বিএনপির অনুসারীরা।

মহানগরীর বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মিছিলযোগে র‌্যালিতে যোগ দিচ্ছে বিএনপির অনুসারীরা। ছবি: নাসিরুল ইসলামবিকাল তিনটায় কোরআন তিলাওয়াত ও খালেদা জিয়ার জন্য মোনাজাতের মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে র‍্যালির কার্যক্রম শুরু হয়। 

সাত নভেম্বর বৃহস্পতিবার থাকায় আজকে ছুটির দিনে র‌্যালি করছে বিএনপি। বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর জানিয়েছিলেন, এক ঘণ্টার মধ্যে র‌্যালি শেষ হবে। র‌্যালি শুরু হওয়ার আগে দুপুর পৌনে তিনটায় নয়া পল্টনে অস্থায়ী মঞ্চে সমাবেশ চলছিল। আয়োজকরা জানান, আধাঘণ্টার মতো বক্তব্য শেষে র‌্যালি মানিক মিয়া এভিনিউ’র উদ্দেশে রওনা করবে। র‌্যালিতে দলের সিনিয়র নেতারা অংশ নেবেন।

এদিকে, বিএনপির র‌্যালি আয়োজনকে কেন্দ্র করে ইতোমধ্যে ফকিরাপুল, নয়া পল্টন, বিজয়নগর, কাকরাইল এলাকায় যানজট ছড়িয়ে পড়েছে।

462550802_1078399977092584_1967327007317597500_n১৯৭৫ সালের ৭ নভেম্বর সংঘটিত সৈনিক ও জনতার এক অভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে ক্ষমতার দৃশ্যপটে আসেন জিয়াউর রহমান। দিনটিকে ‌‘জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস’ হিসেবে পালন করে বিএনপি। সরকার পরিবর্তনের মধ্য দিয়ে নতুন পরিস্থিতিতে এ বছর সাড়ম্বরে দিবসটিকে উদযাপন করছে বিএনপি। দিবসটি কেন্দ্র করে বাণী দিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।