ফিলিস্তিন ও ইসরায়েলের মধ্যে সাম্প্রতিক আক্রমণ-পাল্টা আক্রমণের ঘটনায় বিপুল সংখ্যক ফিলিস্তিনি ও ইসারায়েলি হতাহতের ঘটনায় উদ্বেগ জানিয়েছেন জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দলের (জাসদ) সভাপতি হাসানুল হক ইনু এমপি ও সাধারণ সম্পাদক শিরীন আখতার এমপি। তারা ফিলিস্তিনিদের ন্যায়সঙ্গত দাবি বাস্তবায়নে ইসরায়েলকে বাধ্য করার আহ্বান জানান।
মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে জাসদের দুই নেতা বলেন, জাতিসংঘের সিদ্ধান্তকে বছরের পর বছর বৃদ্ধাঙ্গুলী দেখিয়ে যুদ্ধবাজ, আগ্রাসী, সম্প্রসারণবাদী, দখলদার, যুদ্ধাপরাধী, গণহত্যাকারী, ইসরায়েলের প্রতি যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, ইউরোপের দেশগুলোর নির্লজ্জ সমর্থন প্রদান মানবাধিকার, গণতন্ত্র, শান্তি নিয়ে তাদের দ্বৈতনীতি ও ভণ্ডামির বহিঃপ্রকাশ।
তারা বলেন, ইসরায়েলের দখল থেকে ফিলিস্তিনিদের ভূমি পুনরুদ্ধারের মধ্য দিয়ে ফিলিস্তিন-ইসরায়েল বিরোধের ন্যায়সঙ্গত সমাধান সম্ভব। তারা আরও বলেন, দলগতভাবে জাসদ বরাবরের মতোই ফিলিস্তিনিদের ভূমি থেকে ইসরায়েলিদের সরিয়ে দিয়ে বা বিতাড়িত করে ফিলিস্তিনিদের আত্মনিয়ন্ত্রণ অধিকার ও স্বাধীন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার সব ধরনের সংগ্রামের সঙ্গে একাত্মতা ও সংহতি প্রকাশ করছে।