ব্রাজিলে যাচ্ছেন না আনচেলত্তি!

রিয়াল মাদ্রিদ চ্যাাম্পিয়ন্স লিগ থেকে বিদায়ের পরপরই কার্লো আনচেলত্তির ভবিষ্যৎ নিয়ে শুরু হয় আলোচনা। চুক্তি অনুযায়ী ২০২৬ সাল পর্যন্ত ক্লাবটিতে থাকার কথা এই অভিজ্ঞ ইতালিয়ান কোচের। সর্বশেষ কোপা দেল রেতে পরাজয়ের পর শোনা যায় ব্রাজিলের ডাকে সাড়া দিচ্ছেন তিনি। কিন্তু একাধিক রিপোর্ট অনুযায়ী, শেষমেশ ব্রাজিলের কোচের দায়িত্ব নিচ্ছেন না আনচেলত্তি।

এর আগে বিভিন্ন গণমাধ্যমে আসে, আগামী জুনে বিশ্বকাপ বাছাইয়ের আগে সেলেসাওদের দায়িত্ব নিতে সম্মতি জানিয়েছেন আনচেলত্তি। ব্রাজিলিয়ান ফুটবল ফেডারেশনের সঙ্গে চুক্তিপত্রে সই করার আগে শেষ সভা করতে নাকি মঙ্গলবার লন্ডনেও গেছেন তিনি। কিন্তু শর্তের কারণে মাদ্রিদ থেকে চলে যাওয়ার আলাপ থেকে সরে আসতে হলো ইতালিয়ান কোচকে।

চুক্তির মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই আনচেলত্তিকে ছেড়ে দিতে আপত্তি নেই রিয়ালের। তবে আগামী বছরের মাঝামাঝি পর্যন্ত করা চুক্তির ১ কোটি ১০ লাখ ইউরো দিবে না তারা। কিন্তু এই বিপুল পরিমাণ অর্থ ছাড়তে অনিচ্ছুক আনচেলত্তি। তাই ব্রাজিলের সঙ্গে চুক্তি আর করেননি।

আনচেলত্তি তার অবস্থান পরিষ্কার করায় এখন ব্রাজিল ঝুকেছে আল হিলাল কোচ হোর্হে জেসুসের দিকে।

পাঁচবারের বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন ব্রাজিল বাছাই পর্বে ঠিক স্বস্তিতে নেই। মার্চে আর্জেন্টিনার কাছে দলটির ৪-১ গোলে পরাজয়ের পর দরিভাল জুনিয়রকে বরখাস্ত করে তারা। পয়েন্ট টেবিলে এখন তারা চতুর্থ স্থানে অবস্থান করছে। তার পর থেকেই হেড কোচ নেই সেলেসাওদের।