বেনফিকাকে বিদায় বলেছেন ডি মারিয়া

পর্তুগালের ঘরোয়া ফুটবলের শীর্ষ প্রতিযোগিতা লিগা পর্তুগাল। সেখানেই বেনফিকার হয়ে খেলছেন অ্যাঙ্গেল ডি মারিয়া। শিরোপা জিততে ব্যর্থ হওয়ায় আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড জানিয়েছেন, আগামী মৌসুমে আর পর্তুগিজ ক্লাবের হয়ে খেলবেন না তিনি। 

চ্যাম্পিয়ন স্পোর্তিংয়ের পর দুই পয়েন্ট কম নিয়ে মৌসুম শেষ করেছে বেনফিকা। সর্বশেষ শনিবার ব্রাগার সঙ্গে ড্র করেছে ১-১ গোলে। তার পরেই ৩৭ বছর বয়সী এমন সিদ্ধান্তের কথা জানিয়েছেন সোশ্যাল মিডিয়ায়। ইনস্টাগ্রাম পোস্টে বলেছেন, ‘অনেক বছর পর এভাবে ইতি টানতে হচ্ছে দেখে ভীষণ কষ্ট হচ্ছে। এই জার্সিতে এটাই ছিল শেষ চ্যাম্পিয়নশিপ ম্যাচ। আবারও এই জার্সি পরতে পেরেছি বলে আমি গর্বিত।’
  
আর্জেন্টিনার ৩৭ বছর বয়সী ফরোয়ার্ড আন্তর্জাতিক ফুটবল ছেড়েছেন গত বছর। দুই মেয়াদে বেনফিকায় কাটিয়েছেন ৫ বছর। রিয়াল মাদ্রিদ, ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ও প্যারিস সেন্ত জার্মেই (পিএসজি)- তে খেলার পর ২০২৩ সালে দ্বিতীয়বার বেনফিকায় যোগ দিয়েছেন।  লিগ শেষ হলেও ক্লাবের জার্সিতে আবার মাঠে নামবেন পর্তুগিজ কাপের ফাইনালে। স্পোর্তিংয়ের বিপক্ষে ম্যাচটা ২৫ মে। এখন সেই ম্যাচকেই লক্ষ্য বানিয়েছেন তিনি, ‘রবিবার আরেকটি ফাইনাল আছে। আমরা সব সময়ের মতো একসঙ্গে সেটা জেতার সব আকাঙ্ক্ষা ও আনন্দ নিয়ে সেখানে যাবো। তোমাদের সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ বেনফিকা ভক্তরা।’

ডি মারিয়ার চুক্তির মেয়াদ ৩০ জুন পর্যন্ত। ক্লাব বিশ্বকাপ শুরু ১৬ জুন। কিন্তু তিনি সেটাতে খেলবেন কিনা সেটা নিশ্চিত করেননি।