রাষ্ট্র মালিকানাধীন ব্যাংকে ডিএমডি পদে ৯ জনের পদোন্নতি

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১০ এপ্রিল ২০২৫, ২১:২২আপডেট : ১০ এপ্রিল ২০২৫, ২১:২২

রাষ্ট্র মালিকানাধীন বাণিজ্যিক ব্যাংক, বিশেষায়িত ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানে ৯ জন মহাব্যবস্থাপককে উপব্যবস্থাপনা পরিচালক (ডিএমডি) পদে পদোন্নতি দিয়েছে অর্থ মন্ত্রণালয়ের আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ। পদোন্নতির পাশাপাশি তাদের সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানে বা অন্য ব্যাংকে পদায়নও করা হয়েছে।

বুধবার (১০ এপ্রিল ) এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানিয়েছে আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগ।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, মো. রেজাউল করিম এবং মো. রফিকুল ইসলাম—উভয়ই সোনালী ব্যাংকের মহাব্যবস্থাপক ছিলেন। তাদের মধ্যে রেজাউল করিমকে একই ব্যাংকে ডিএমডি হিসেবে পদায়ন করা হয়েছে, আর রফিকুল ইসলামকে বেসিক ব্যাংকে পদায়ন করা হয়েছে।

অগ্রণী ব্যাংকের রুবানা পারভীন পদোন্নতি পেয়ে একই ব্যাংকে ডিএমডি হিসেবে দায়িত্ব পাচ্ছেন। একই ব্যাংকের আরেক কর্মকর্তা নূরুল হুদাকে পাঠানো হয়েছে ইনভেস্টমেন্ট করপোরেশন অব বাংলাদেশে (আইসিবি)।

সোনালী ব্যাংকের মহাব্যবস্থাপক মো. নজরুল ইসলামকে ডিএমডি হিসেবে জনতা ব্যাংকে পাঠানো হয়েছে। কৃষি ব্যাংকের খালেদুজ্জামান নিজ ব্যাংকেই পদোন্নতি পেয়ে ডিএমডি হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

জনতা ব্যাংকের মো. আশরাফুল আলম ও মো. নূরুন নবী— উভয়ই নিজ নিজ ব্যাংকে পদোন্নতি পেয়ে ডিএমডি হয়েছেন। সোনালী ব্যাংকের মোহাম্মদ শাহজাহানও পদোন্নতি পেয়ে একই ব্যাংকে দায়িত্ব পালন করবেন।

প্রজ্ঞাপনে আরও বলা হয়, এই পদোন্নতি ও পদায়ন ‘রাষ্ট্র মালিকানাধীন বাণিজ্যিক ব্যাংক, বিশেষায়িত ব্যাংক এবং আর্থিক প্রতিষ্ঠানগুলোর ব্যবস্থাপনা পরিচালক, উপব্যবস্থাপনা পরিচালক ও মহাব্যবস্থাপক পদে নিয়োগ, পদোন্নতি ও পদায়ন নীতিমালা-২০২৩’ অনুযায়ী এবং সরকার কর্তৃক সময় সময়ে জারি করা নীতিমালা অনুসরণ করে কার্যকর হবে। জনস্বার্থে জারিকৃত এই আদেশ অবিলম্বে কার্যকর করা হবে।

রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে প্রজ্ঞাপনটি জারি করেন আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের যুগ্মসচিব ফরিদা ইয়াসমিন।

/জিএম/এপিএইচ/
সম্পর্কিত
রাষ্ট্রীয় ঋণ গ্যারান্টির বিপরীতে ০.২৫ শতাংশ ফি নেবে সরকার
ছয় লাখ কোটি টাকার লক্ষ্য, এত টাকা আসবে কোথা থেকে
১ জুলাই থেকে বন্ধ হচ্ছে ম্যানুয়াল চালান 
সর্বশেষ খবর
পিতার সৃজনকর্ম নিয়ে আলোচক যখন নুহাশ হুমায়ূন
পিতার সৃজনকর্ম নিয়ে আলোচক যখন নুহাশ হুমায়ূন
রাশিয়া যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান
রাশিয়া যাচ্ছেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী খলিলুর রহমান
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
শুরু হচ্ছে বেসরকারি শিক্ষকদের অবসর ভাতা পরিশোধ
শুরু হচ্ছে বেসরকারি শিক্ষকদের অবসর ভাতা পরিশোধ
সর্বাধিক পঠিত
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী