রাজধানীর আগারগাঁয়ে অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধে অভিযান

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১৫ জুলাই ২০২৪, ১৮:৫০আপডেট : ১৫ জুলাই ২০২৪, ১৮:৫০

বিদ্যুতের লাইন বাইপাসের মাধ্যমে কাঁচাবাজার ও হোটেলে বিদ্যুৎ সরবরাহ করায় সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেছে ডেসকো। এদিকে বিভিন্ন এলাকায় অভিযান চালিয়ে সর্তক করার পাশাপাশি ১৫ কেজি তার উদ্ধার করা হয়।

সোমবার (১৫ জুলাই) ঢাকা ইলেকট্রিক সাপ্লাই কোম্পানি লিমিটেডের (ডেসকো) উদ্যোগে বিদ্যুতের বকেয়া আদায় ও সিস্টেম লস কমিয়ে আনার লক্ষ্যে ডেসকো আওতাধীন রাজধানীর তিনটি স্থানে অভিযান পরিচালনা করা হয়।

এই অবৈধ বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধের অভিযান পরিচালনা করেন ডেসকোর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্র্যাট শংকর বিশ্বাস। জানা যায়, আগারগাঁয়ে ৯৬ নম্বর পশ্চিম কাফরুল তালতলা কাঁচাবাজারে গিয়ে দেখা যায় হাজী মো. আবুল বাশার তার নামে নেওয়া দুটি মিটার (মিটার নম্বর ০৬৬১৩০০০৫১৫ এবং ৬৬১১৫০০০০৪৩০) থেকে বাইপাস লাইন করে বিদ্যুৎ ব্যবহার করছিলেন। ডেসকোর নির্বাহী ম্যাজিস্ট্র্যাট শংকর বিশ্বাসের নেতৃত্বে ডেসকোর টিম মিটার বক্স ভেঙ্গে দেখেন, গ্রাহকপোল থেকে আসা লোকাল সার্ভিস তার কেটে পৃথক তারের মাধ্যমে বাইপাস সংযোগ ব্যবহার করেন। ওই বাইপাসের মাধ্যমে কাঁচাবাজার হাজী আবুল মার্কেট এবং একটি খাবারের হোটেলে বিদ্যুৎ সরবরাহ করছিল। তাৎক্ষণিক লাইনটির সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।

এছাড়া শ্যামলী ২ নম্বর রোডে পাঠানগলিতে মিটারবিহীন লাইন দেখা যায়। তবে স্থাপনা খুঁজে পাওয়া যায়নি। সেখান থেকে ২ কেজি তার জব্দ করা হয়।

এদিকে বিএনপি বাজার মুরগির মার্কেটে মিটারবিহীন লাইন পাওয়া যায়। সার্ভিস তার কেটে হুকিংয়ের মাধ্যমে এখানে অবৈধ সংযোগ পাওয়া যায়। কোনও নির্দিষ্ট স্থাপনা না পাওয়ায় সতর্কতা নোটিশ দেওয়া হয় এবং ১৩ কেজি তার জব্দ করা হয়।

এ বিষয়ে ডেসকোর ভারপ্রাপ্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক মীর নাহিদ আহসান বলেন, ‘আমরা ডেসকো’র পক্ষ থেকে নিয়মিত অবৈধ সংযোগ বন্ধে অভিযান পরিচালনা করছি এবং এটা অব্যাহত থাকবে। রাতের আঁধারে কিংবা মধ্যরাতে কিছু অসাধু চক্র অবৈধভাবে হুকিংয়ের মাধ্যমে বিদ্যুৎ ব্যবহার করে থাকে। আমাদের টিম রাতেও নিয়মিত টহলে থাকে। তারপরও চক্রগুলো সুযোগ পেলেই এ ধরনের কাজ করে থাকে। আমি এ বিষয়ে সকলকে সচেতন হওয়ার অনুরোধ করছি এবং কেউ যদি এ ধরনের কাজ দেখে থাকেন তাহলে আমাদের ডেসকোর কল সেন্টারে জানালে আমরা তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নিতে পারবো। তথ্যদানকারীর পরিচয় গোপন করা হবে। আমরা চাই গ্রাহকদের মানসম্মত এবং নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ করতে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী ঘোষিত স্মার্ট বাংলাদেশ গঠনে ডেসকো অঙ্গীকারবদ্ধ। স্মার্ট গ্রাহকসেবা নিশ্চিত করতে ডেসকো’র পাশাপাশি ডেসকো’র গ্রাহকদেরও এগিয়ে আসতে হবে।’

/এসএনএস/এমএস/
সম্পর্কিত
৭৫ ইউনিট পর্যন্ত বিদ্যুৎ ব্যবহারে দিতে হবে না বাড়তি দাম
বিদ্যুতের দাম কমাতে রিভিউ আবেদন
বিদ্যুতের দাম বৃদ্ধি: সবচেয়ে বেশি চাপে মধ্যবিত্ত
সর্বশেষ খবর
নতুন নাম জড়ানোর চেষ্টা বিচার বিলম্বের কৌশল: ডিএমপি কমিশনার
শিশু রামিসা হত্যা মামলানতুন নাম জড়ানোর চেষ্টা বিচার বিলম্বের কৌশল: ডিএমপি কমিশনার
মূল্যস্ফীতির চাপ কমেনি, ব্যাংক খাতের প্রকৃত সংকটও রয়ে গেছে: সিপিডি
মূল্যস্ফীতির চাপ কমেনি, ব্যাংক খাতের প্রকৃত সংকটও রয়ে গেছে: সিপিডি
অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি
অতিরিক্ত আইজিপি হলেন ৫ ডিআইজি
পুষ্টিগুণে ভরপুর পাঁচমিশালি সবজি ঘণ্ট
পুষ্টিগুণে ভরপুর পাঁচমিশালি সবজি ঘণ্ট
সর্বাধিক পঠিত
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী