‘চাকরিজীবীরা কীভাবে অর্থশালী আমি বুঝি, সৎভাবে হওয়া অসম্ভব’

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি
১৯ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১০:৩৬আপডেট : ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২১, ১১:২২

আবারও ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকউন্টে স্ট্যাটাস দিয়েছেন ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের সাবেক পরিচালক অবসরপ্রাপ্ত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. নাসির উদ্দিন আহমেদ। শনিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) তিনি এই স্ট্যাটাস দেন। এর আগে ফেসবুক স্ট্যাটাসের মাধ্যমে চাকরি চাওয়াকে কেন্দ্র করে বিরূপ মন্তব্যের প্রতিবাদে তিনি পুনরায় এই স্ট্যাটাস দেন।

ফেসবুক স্ট্যাটাসে মো. নাসির উদ্দিন আহমেদ লেখেন:

‘আমার চাকরির স্ট্যাটাসকে নিয়ে অনেকেই বিরূপ মন্তব্য করেছেন, এটা সেনাবাহিনীর সুনাম ধ্বংস করেছে। আমার জেনারেল প্র্যাকটিস করা উচিত। মানুষ অবসরে গেলে কর্মহীন থাকলে এক সময় অবসাদগ্রস্ত হয়ে শারীরিক ও মানসিকভাবে অক্ষম হয়ে পড়ে। আমার বেঁচে থাকার প্রয়োজন, এ চাকরির প্রয়োজন নেই। আল্লাহ যা দিয়েছেন তা নিয়েই আমি সন্তুষ্ট।

আমি কোনও প্রাইভেট হাসপাতালে বা করপোরেট হাসপাতালে এ চাকরি করবো না ইথিকাল কারণে। ব্যতিক্রমধর্মী হাসপাতাল হলে ভিন্ন কথা।

আমার অনুজ সেনা অফিসার যাকে আমি সেনাবাহিনীতে প্রাথমিক শিক্ষা দিয়েছি সে অভিযোগ করেছে, সেনাবাহিনীর অসম্মান হয়েছে এ পোস্টের কারণে। আমি ব্যক্তিগতভাবে তা মনে করি না।

আমরা অর্থশালী চাকরিজীবীরা কীভাবে অর্থশালী হয়েছেন আমি বুঝি। সেটা সৎভাবে হওয়া অসম্ভব।

কোন বইয়ের কাভার দেখে বইটি কেমন যারা মতামত ব্যক্ত করেন, আমি তাদের মতো ভাবি না। আমি বই পড়ে মতামত দিই।

আমার কী করা উচিত সেই সিদ্ধান্ত একান্ত ব্যক্তিগতভাবে আমার।

যেসব অনলাইন পত্রিকা নিউজ করে এ বিষয়টিকে খণ্ডিতভাবে উপস্থাপন করেছেন, এর দায় সেইসব সাংবাদিকদের। আল্লাহ সেটা দেখবেন। এর দায় আমার নয়।

জীবনে প্রশান্তির প্রয়োজন। সেটা সহমর্মিতা, দয়া, মমতা, বিনয় এবং মানুষের কল্যাণে সময় ব্যয় করে অবশ্যই পাওয়া যায়। আর সে জন্যই যতদিন চাকরি করবো তার সামান্যই আমার প্রয়োজন। বাকিটা এ দেশের মানুষের কল্যাণে ব্যয় করা হবে, যত ক্ষুদ্র পরিসরেই হোক না কেন।আমি ব্যবসা বুঝি না এবং বুঝতে  চাইও না।

জীবনে যা কিছু করেছি তার মধ্যে ভালো কিছু থাকলে তা আল্লাহর দয়া। যা কিছু খারাপ করেছি তার দায় সম্পূর্ণ আমার।

আমাকে ভালো পরামর্শ দেবেন বিনয়ের সঙ্গে; অহংকারী হয়ে নয়। অহংকার যিনি করেন তিনি সর্বদাই অপমানিত হবেন। আজ আপনি প্রচণ্ড ক্ষমতার অধিকারী, কাল কী হবে আপনি কি নিশ্চিত। আল্লাহর জমিনে নিরঅহংকারী বিনয়ী হয়ে নৈতিকতা মেনে চলুন।

বিনীত
নাসির উদ্দীন আহমেদ
অবসরপ্রাপ্ত সেনা সদস্য’

এদিকে, এই স্ট্যাটাস ফেসবুকে দেওয়ার পর থেকে চলছে তুমুল আলোচনা। এ বিষয়ে জানতে সাবেক পরিচালক অবসরপ্রাপ্ত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. নাসির উদ্দিন আহমেদের সঙ্গে মোবাইল ফোনে যোগাযোগ করার চেষ্টা করা হলে তাকে পাওয়া যায়নি।

এর আগে গত ১২ সেপ্টেম্বর এক বছর দুই মাস অবসরে থাকার পর চাকরির চেয়ে ব্যক্তিগত ফেসবুক ওয়ালে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছিলেন সাবেক পরিচালক অবসরপ্রাপ্ত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. নাসির উদ্দিন আহমেদ।

আরও খবর: চাকরি চান ময়মনসিংহ মেডিক্যালের সেই পরিচালক 

/এমএএ/
সম্পর্কিত
হাম উপসর্গ: ময়মনসিংহ মেডিক্যালে আরেক শিশুর মৃত্যু, চিকিৎসাধীন ১০৭
ময়মনসিংহ মেডিক্যালে হাম উপসর্গে আরেক শিশুর মৃত্যু
হাম উপসর্গে নবজাতক ও ৪ মাসের শিশুর মৃত্যু
সর্বশেষ খবর
গরমে শিশুর সুরক্ষা: সামান্য ভুলও ডেকে আনতে পারে বড় বিপদ
গরমে শিশুর সুরক্ষা: সামান্য ভুলও ডেকে আনতে পারে বড় বিপদ
থানার ভেতরে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে পিটিয়ে আহত, ৩ পুলিশ প্রত্যাহার
থানার ভেতরে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে পিটিয়ে আহত, ৩ পুলিশ প্রত্যাহার
ড্রোন কিনতে ২০০০ বিলিয়ন রুপি ব্যয়ের পরিকল্পনা ভারতের
ড্রোন কিনতে ২০০০ বিলিয়ন রুপি ব্যয়ের পরিকল্পনা ভারতের
কুমিল্লায় এক শিশুকে ধর্ষণ ও আরেক শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ
কুমিল্লায় এক শিশুকে ধর্ষণ ও আরেক শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম