ভারতের উদ্দেশে ডা. শফিকুর রহমান

‘আমাদের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির কথা বলেন, নিজেদের চেহারা একবার আয়নাতে দেখুন’

মৌলভীবাজার প্রতিনিধি
২১ ডিসেম্বর ২০২৪, ২২:০৭আপডেট : ২১ ডিসেম্বর ২০২৪, ২২:২৮

ভারতকে উদ্দেশ করে জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, ‘আপনারা আমাদের দেশের সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির কথা বলেন, কিন্তু নিজেদের চেহারা একবার আয়নাতে ভালোভাবে দেখুন। আপনারা সেখানে যাদের মাইনরিটি বলেন তাদের সঙ্গে কেমন আচরণ করেন?’

শনিবার (২১ ডিসেম্বর) দুপুরে জামায়াতে ইসলামী মৌলভীবাজার জেলা শাখা আয়োজিত কর্মী সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ডা. শফিকুর রহমান এ অনুষ্ঠানে ভারত প্রসঙ্গে আরও বলেন, ‘তারা দেশকে বিভিন্নভাবে বিভক্ত করেছে। স্বাধীনতার পক্ষের শক্তি, বিপক্ষের শক্তি, মেজরিটি, মাইনিরিটি শক্তি– এইভাবে কতভাবে যে তারা মানুষকে ভাগ করেছে। কারণ একটা জাতিকে যখন টুকরো টুকরো করা হয়, তখন তাদের গোলাম বানানো সহজ হয়।

‘তিনি (শেখ হাসিনা) যে-দেশে আশ্রয় নিয়েছেন তারা আমাদের প্রতিবেশী। প্রতিবেশীর প্রতি সম্মান রেখে বলতে চাই, আপনারা শান্তিতে থাকুন আমরা চাই। আমাদেরও আপনারা শান্তিতে থাকতে দিন। আপনাদের রান্নাঘরে কী রান্না করা হয় আমরা জিজ্ঞেস করতে চাই না, তেমনি আমাদের রান্নাঘরেও উঁকি মেরে তাকানোর চেষ্টা করবেন না।’

তিনি আওয়ামী লীগ নেতা ওবায়দুল কাদের বক্তব্য উল্লেখ করে বলেন, ‘ওবায়দুল কাদের মুখে ভেংচি কেটে কেটে বলতেন, “আওয়ামী লীগ ক্ষমতা হারালে বিএনপি-জামায়াত দেশে দুই দিনের মধ্যে ৫ লাখ মানুষকে হত্যা করবে।” ৫ আগস্টের পর দুই দিনে কি বাংলাদেশে ৫ লাখ মানুষকে হত্যা করা হয়েছে? দেশে মানুষ হত্যার ঘটনা ঘটেনি। কারণ ওবায়দুল কাদেররা যাদের দোষারোপ করতেন তারা ভালো মানুষ। তাদের কোনও মাসির বাড়ি নেই, দিদির বাড়িও নেই। তাদের কোনও স্বামীর বাড়িও নেই। এই দেশই আমাদের দেশ।’

তিনি বলেন, ‘আওয়ামী লীগ কাউকেই ছাড় দেয়নি। তারা জামায়াতের পর বিএনপিকে ধরেছে, তারপর হেফাজত এবং দেশের আলেম-উলামাদের অপদস্থ করেছে। সাংবাদিকদের খুন, গুম করেছে। জেলে পুরেছে।’

কর্মী সম্মেলনে কেন্দ্রীয় ও সিলেট বিভাগীয় নেতৃবৃন্দের মধ্যে বক্তব্য দেন– জামায়াতের কেন্দ্রীয় সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের, ঢাকা মহানগর দক্ষিণের আমির মো. সেলিম উদ্দিন, ঢাকার পল্টন থানার সভাপতি শাহীন আহমদ খান, সিলেট জেলা আমির মো. হাবিবুর রহমান, সিলেট মহানগরী আমির মো. ফখরুল ইসলাম, সিলেট মহানগরীর জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট আব্দুর রব, সিলেট জেলা আমির মো. হাবিবুর রহমান, মহানগর আমির মো. ফখরুল ইসলাম প্রমুখ।

জেলা জামায়াতের আমির ইঞ্জিনিয়ার মো. শাহেদ আলীর সভাপতিত্বে ও জেলা সেক্রেটারি মো. ইয়ামির আলীর পরিচালনায় কর্মী সম্মেলনে আরও বক্তব্য দেন– মৌলভীবাজার জামায়াতের সাবেক আমির সিরাজুল ইসলাম মতলিব, মো. আব্দুল মান্নান, হবিগঞ্জের জেলা আমির কাজী মখলিছুর রহমান, জামায়াতের মৌলভীবাজার কর্মপরিষদ সদস্য মাওলানা আমিনুল ইসলাম, সদরের আমির মো. ফখরুল ইসলাম, কুলাউড়ার আমির আব্দুল মুনতাজিম, রাজনগর আমির আবু রাইয়্যান শাহিন, মৌলভীবাজার পৌর আমির তাজুল ইসলাম, ছাত্রশিবিরের সিলেট মহানগরী সভাপতি শরীফ মাহমুদ, মৌলভীবাজার জেলা সভাপতি হাফিজ আলম হোসাইন, মৌলভীবাজার পৌর সভাপতি তারেক আজিজ।

/এমএএ/
সম্পর্কিত
বিএনপির কর্মী খুন, জামায়াত নেতাসহ ১২ জনের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর
ইসলামী ব্যাংক নিয়ে টানাটানির সুযোগ দেওয়া হবে না: শফিকুর রহমান
বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধির নিন্দা জামায়াতের, বৃহস্পতিবার বিক্ষোভ
সর্বশেষ খবর
এই অর্জন বাংলাদেশের শক্তিশালী কূটনৈতিক অবস্থানকে তুলে ধরে: খলিলুর রহমান  
এই অর্জন বাংলাদেশের শক্তিশালী কূটনৈতিক অবস্থানকে তুলে ধরে: খলিলুর রহমান  
‘মুখ খোলো মমতা, জানতে চায় জনতা’ স্লোগানে ইনকিলাব মঞ্চের মশাল মিছিল
‘মুখ খোলো মমতা, জানতে চায় জনতা’ স্লোগানে ইনকিলাব মঞ্চের মশাল মিছিল
আর্জেন্টিনা আরও চার ফুটবলারকে প্রস্তুত রাখছে
আর্জেন্টিনা আরও চার ফুটবলারকে প্রস্তুত রাখছে
কুমিরের আক্রমণে সন্তানের মৃত্যুর পর ফজিলাকে খুঁজে পেলো পরিবার
কুমিরের আক্রমণে সন্তানের মৃত্যুর পর ফজিলাকে খুঁজে পেলো পরিবার
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী