কুমিল্লার কোটবাড়ি গন্ধমতি এলাকার জঙ্গি আস্তানার ‘অপারেশন স্ট্রাইক আউট’ এর একদিন পর দুই জঙ্গির বিরুদ্ধে মামলা করেছে পুলিশ। রবিবার রাতে খালেদ (২৭) ও রনী (২৫)নামে দুই জঙ্গিকে আসামি করে সন্ত্রাস বিরোধী আইনে একটি মামলা করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কুমিল্লা সদর দক্ষিণ থানার ওসি (তদন্ত) নজরুল ইসলাম।
ওসি নজরুল ইসলাম (তদন্ত) জানান,এসআই খাদেমুল বাহার বাদী হয়ে ওই দুই জঙ্গিকে আসামি করে মামলাটি করেন। তদন্তের স্বার্থে বাড়িটি সিলগালা করে রাখা হয়েছে। তবে ওই এলাকার জনসাধারণের চলাচল স্বাভাবিক রাখা হয়েছে।
গত শনিবার সন্ধ্যা ৬টায় কুমিল্লা পুলিশ সুপার কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এ অভিযান সমাপ্ত ঘোষণা করেন অতিরিক্ত ডিআইজি মো. শাখাওয়াত হোসেন। এসময় কুমিল্লা পুলিশ সুপার শাহ আবিদ হোসেন উপস্থিত ছিলেন।
শনিবার সকাল সোয়া ৯টায় শুরু হয়ে এ অভিযান চলে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। এ সময়ের মধ্যে ৬টি গ্রেনেড ৩টি দশ কেজি ওজনের শক্তিশালী বোমা ও ২টি সুইসাইডাল ভেস্ট নিষ্ক্রিয় করেছে বোমা ডিসপোজাল ইউনিট। এজন্য গোটা গন্ধমতি এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয় ।
এর আগে গত শুক্রবার সকাল ১১টা থেকে বিকাল ৫টা পর্যন্ত চলে অপারেশন স্ট্রাইক আউট। যদিও সেখানে কোনও জঙ্গি পাওয়া যায়নি ।
২৯ মার্চ বুধবার জঙ্গি আস্তানা সনাক্ত হওয়ার পর বিকেল ৪টায় জঙ্গি দুজনের বসবাসরত সম্ভাব্য কক্ষে তালা ঝুলিয়ে দেয় পুলিশ। এরপর সন্ধ্যা হয়ে যাওয়ায় এবং নির্বাচনের কারণে অভিযান ওইদিন ও পরের দিন ৩০ মার্চ অভিযান বন্ধ রাখা হয়।
/জেবি/
আরও পড়তে পারেন: নাসিরপুরে নিহত জঙ্গিদের লাশ শনাক্ত করতে মৌলভীবাজারে পরিবার








