গোপালগঞ্জ-১ আসনে আ.লীগের মনোনয়নপ্রত্যাশী ১৮

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি
১৭ নভেম্বর ২০১৮, ২০:২৫আপডেট : ১৭ নভেম্বর ২০১৮, ২০:৩৩

গোপালগঞ্জ-১-আসনে মনোনয়নপ্রত্যাশীরা গোপালগঞ্জ জেলার তিনটি সংসদীয় আসনের মধ্যে গোপালগঞ্জ-১ আসনে আওয়ামী লীগ থেকে ১৮ জন মনোনয়নপ্রত্যাশী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। এরমধ্যে এই আসনের বর্তমান এমপি লে. কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খানও মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। তবে, গোপালগঞ্জ-২ ও গোপালগঞ্জ-৩ আসনে একক প্রার্থী আওয়ামী লীগের। গোপালগঞ্জ-৩ (কোটালীপাড়া ও টুঙ্গিপাড়া উপজেলা) আসনে আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার জন্য মনোননয়নপত্র সংগ্রহ করা হয়েছে। গোপালগঞ্জ-২ (গোপালগঞ্জ সদর ও কাশিয়ানী উপজেলার সাত ইউপি) আসনে সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য শেখ ফজলুল করিম সেলিম মনোননয়নপত্র নিয়েছেন।

আর গোপালগঞ্জ-১ (মুকসুদপুর উপজেলা ও কাশিয়ানী উপজেলার সাত ইউপি) আসনে দলের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও সাবেক বাণিজ্যমন্ত্রী লে. কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। একই আসনে আরও ১৭ জন মনোনয়নপ্রত্যাশী।

মুকসুদপুর উপজেলা আওয়ামী লগের সাধারণ সম্পাদক রবিউল আলম সিকদার জানান, গোপালগঞ্জ-১ আসনে কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের উপদেষ্টামণ্ডলী সদস্য মুকুল বোস, সংরক্ষিত মহিলা আসনের এমপি উম্মে রাজিয়া কাজল, উম্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক সমিতির সাধারণ সম্পাদক আরিফা রহমান রুমা, কেন্দ্রীয় যুবলীগ নেতা আতিয়ার রহমান দিপু, কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপ-কমিটির সহসম্পাদক মনজুরুল হক লাভলু, বিশিষ্ট মুক্তিযোদ্ধা ইসমাত কাদির গামা, কাশিয়ানী উপজেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান সুব্রত ঠাকুর, গোপালগঞ্জ-১ আসনের  সাবেক এমপি কাজী আব্দুর রশীদের ছেলে হারুন-অর-রশিদ মিরন, মিহির কান্তি ঘোষাল, সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল কাজী ইবাদত হোসেন, কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবকলীগের অর্থ সম্পাদক কে. এম মাসুদুর রহমান, সামসুল হক খান, মো. ফিরোজ আলী মিয়া, শরফুদ্দিন আহম্মেদ, মোসাম্মৎ মুনা হক, এনজিওকর্মী আশালতা বৈদ্য, অ্যাডভোকেট জাহিদ হোসেন সর্দার মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন।

জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান চৌধুরী এমদাদুল হক জানান, মুকসুদপুরে বরাবরই দলীয় মনোনয়ন পেতে বেশি নেতা আবেদন করে থাকেন। কিন্তু, যখন একজনকে মনোনয়ন দেওয়া হয়, তখন সবাই একসঙ্গেই কাজ করেন দলীয় প্রার্থীর পক্ষে।

কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের আন্তর্জাতিক বিষয়ক উপ-কমিটির সহসম্পাদক মনজুরুল হক লাভলু জানান, তিনি দীর্ঘ বছর আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত রয়েছেন। তাছাড়া এলাকার নানা উন্নয়নেও তিনি ভূমিকা রেখেছেন। তিনি এবছর দলীয় মনোনয়ন পেতে ফরম সংগ্রহ করেছেন। তবে তাকে মনোনয়ন না দিলেও দল যাকে মনোনয়ন দেবে, তিনি তার পক্ষেই কাজ করবেন।

 

/এনআই/
সম্পর্কিত
গোপালগঞ্জে সংঘর্ষ-ভাঙচুর, আহত ২০
গোপালগঞ্জে মাদ্রাসাছাত্রকে ধর্ষণ, একজন কারাগারে 
গোপালগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতদের বাড়িতে আহাজারি, শোকে স্তব্ধ দুই গ্রাম
সর্বশেষ খবর
কুমিল্লায় এক শিশুকে ধর্ষণ ও আরেক শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ
কুমিল্লায় এক শিশুকে ধর্ষণ ও আরেক শিশুকে ধর্ষণচেষ্টার অভিযোগ
টিভিতে আজকের খেলা ( ৪ জুন, ২০২৬)
টিভিতে আজকের খেলা ( ৪ জুন, ২০২৬)
বিএনপির কর্মী খুন, জামায়াত নেতাসহ ১২ জনের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর
বিএনপির কর্মী খুন, জামায়াত নেতাসহ ১২ জনের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক