আনসার সদস্যদের থেকে লুটে নেওয়া অস্ত্র উদ্ধার, ১০ ডাকাত গ্রেফতার

গাজীপুর প্রতিনিধি
০২ জানুয়ারি ২০২৩, ২০:০৫আপডেট : ০২ জানুয়ারি ২০২৩, ২০:০৫

নরসিংদীতে টহল দেওয়ার সময় দুই আনসার সদস্যের কাছ থেকে লুটে নেওয়া দুটি শটগান এবং ১০ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করেছে পুলিশ। একইসঙ্গে এই ঘটনায় জড়িত ১০ ডাকাতকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। সোমবার (২ জানুয়ারি) দুপুরে নরসিংদী পুলিশ সুপার (এসপি) কাজী আশরাফুল আজিম তার কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান। 

গ্রেফতার আসামিরা হলো- শরীয়তপুরের জাজিরা উপজেলার কুন্ডেরচর গণি মল্লিকের কান্দি গ্রামের মোহাম্মদ দেওয়ানের ছেলে আনোয়ার দেওয়ান, একই জেলার দাইমুদ্দিন খলিফারকান্দি গ্রামের সিরাজ খলিফার ছেলে দেলোয়ার খলিফা, একই গ্রামের মৃত সিরাজ খলিফার ছেলে মতি খলিফা, বাগেরহাটের ফকিরহাট উপজেলার বালিয়াডাঙ্গা গ্রামের শেখ আব্দুল মালেকের ছেলে শেখ আল মামুন, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার বাজিবিশারা গ্রামের মৃত অহিদ মিয়ার ছেলে শফিকুল ইসলামসহ আরও পাঁচ জন।

উদ্ধার হওয়া অস্ত্র

সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার বলেন, ২৬ ডিসেম্বর রাতে নরসিংদী বাজারের অস্থায়ী আনসার ক্যাম্পে চার আনসার সদস্য কর্মরত ছিলেন। এ সময় ১৬-১৭ জনের সশস্ত্র একদল ডাকাত অস্ত্রের মুখে আনসার সদস্যদের জিম্মি করে। এ সময় ডাকাতরা তাদের কাছ থেকে ১০ রাউন্ড গুলিসহ দুটি শটগান লুটে নেয়। গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে তথ্য প্রযুক্তির মাধ্যমে নরসিংদী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া, শরীয়তপুর, মুন্সীগঞ্জ, মাদারীপুর, বাগেরহাট এবং খুলনার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে ১০ ডাকাতকে গ্রেফতার করা হয়। এ সময় তাদের কাছ থেকে লুট হওয়া দুটি অস্ত্র, দুই রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়। ঘটনার সঙ্গে জড়িত অন্য ডাকাতদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত আছে। এ ঘটনায় নরসিংদীর আনসার ও ভিডিপির জেলা কমান্ডেন্ট তানজিনা বিনতে এরশাদ বাদী হয়ে নরসিংদী সদর থানায় একটি মামলা করেন।

নরসিংদী আনসার ও ভিডিপির জেলা কমান্ডেন্ট তানজিনা বিনতে এরশাদ বলেন, ডাকাত দল নদী পথে বাজারে ঢোকে। তারা মূলত সোনার দোকান লুট করতে আসে। ওই সময় ডাকাতরা আনসার সদস্যদের সামনে পড়ে গেলে রাতে বাজারে অসার কারণ জানতে চায় কর্তব্যরত আনসার সদস্যরা। তখন ডাকাতরা তাদের বেঁধে অস্ত্র লুট করে নেয়।

উল্লেখ্য, ২৬ ডিসেম্বর রাত আনুমানিক আড়াইটার দিকে চার আনসার সদস্য বড়বাজার এলাকায় অস্থায়ী ক্যাম্পের সামনে টহল দিচ্ছিলেন। হঠাৎ আক্রমণে দুই আনসার সদস্য দৌড়ে সরে গেলে অপর দুই আনসার সদস্যকে দড়ি দিয়ে বেঁধে তাদের কাছে থাকা দুটি শটগান এবং ১০ রাউন্ড গুলি লুটে নেয় ডাকাতরা।

/এফআর/
সম্পর্কিত
পুলিশের পোশাকে ‘ধর্ষককে’ নেওয়া হলো থানায়, ১৩ দিনে আদালতে অভিযোগপত্র
কট্টরপন্থি ইহুদিদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থার নির্দেশ নেতানিয়াহুর
২ সহযোগীসহ মোহাম্মদপুরের ছিনতাইকারী আকাশ গ্রেফতার
সর্বশেষ খবর
২০০ টাকায় দেখা যাবে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ
২০০ টাকায় দেখা যাবে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ
‘ক্রিয়েটিভ ইকোনমি’ কী, কেন এত গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার 
‘ক্রিয়েটিভ ইকোনমি’ কী, কেন এত গুরুত্ব দিচ্ছে সরকার 
আসামিপক্ষের আইনজীবী নিয়ে সমালোচনা, যা বললেন মূসা কালিমুল্লাহ
শিশু রামিসা হত্যা মামলাআসামিপক্ষের আইনজীবী নিয়ে সমালোচনা, যা বললেন মূসা কালিমুল্লাহ
প্রায় দ্বিগুণ হচ্ছে বিমানের ছয় হাজার কর্মীর ভাতা
প্রায় দ্বিগুণ হচ্ছে বিমানের ছয় হাজার কর্মীর ভাতা
সর্বাধিক পঠিত
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
চট্টগ্রামে ৬০ কোটি টাকায় আনা জাহাজে মার্কিন নিষেধাজ্ঞা, বেকায়দায় আমদানিকারক
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম দুই ওয়ানডের দল ঘোষণা বাংলাদেশের
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
হতাশা থেকে আত্মহত্যা বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালকের, ধারণা পুলিশের
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী
মমতার বিরুদ্ধে বিদ্রোহে সফল ঋতব্রত, নেপথ্যে কী