X
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫
১৮ আষাঢ় ১৪৩২

ফেরিঘাটে ‘জাল টিকিটের’ ছবি তোলায় ‘ছাত্রদল পরিচয়ে’ প্রকৌশলীকে লাঞ্ছিত

রাজবাড়ী প্রতিনিধি
০৩ এপ্রিল ২০২৫, ২৩:৫৩আপডেট : ০৩ এপ্রিল ২০২৫, ২৩:৫৩

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ফেরিঘাটে দালাল চক্রের হাতে একজন প্রকৌশলী লাঞ্ছিত হয়েছেন। মো. নাজিম রেজা নামের ওই প্রকৌশলী গাজীপুরে উত্তরা মোটরসে এজিএম পদে কর্মরত আছেন। ঈদের ছুটি শেষে বৃহস্পতিবার সকালে দৌলতদিয়া ঘাট দিয়ে সপরিবারে কর্মস্থলে ফেরার পথে দালাল চক্রের খপ্পরে পড়েন তিনি। এ বিষয়ে তিনি ফেসবুক লাইভে বিস্তারিত তুলে ধরে রাজবাড়ীর জেলা প্রশাসকসহ সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের কঠোর ভূমিকা প্রত্যাশা করেন।

প্রকৌশলী নাজিম রেজা জানান, তার বাড়ি রাজবাড়ীর বালিয়াকন্দি উপজেলার নাড়ুয়ার। ঈদের ছুটি শেষে কর্মস্থলে ফেরার জন্য একটি প্রাইভেটকারযোগে শ্বশুরবাড়ি পাংশা থেকে স্ত্রী-সন্তানসহ বৃহস্পতিবার ভোরে রওনা দেন। সকাল সাড়ে ৬টার দিকে দৌলতদিয়ার ৭ নম্বর ফেরিঘাটে পৌঁছান। কিছু সময় পর তারা ফেরিতে উঠার সুযোগ পান; কিন্তু ফুল লোড হয়ে যাওয়ার পরও ফেরিটি ছেড়ে না যাওয়ায় যাত্রী ও চালকরা উত্তেজিত হয়ে ওঠেন।

এ সময় তিনি ফেরির মধ্যে হৈ চৈ শুনে এগিয়ে যান। তখন দেখতে পান একটি গাড়ির টিকিট জাল নিয়ে কয়েকজনের মধ্যে তর্ক-বিতর্ক হচ্ছে। তিনি বিতর্কিত টিকিটটি হাতে নিয়ে তার মোবাইল ফোনে কয়েকটি ছবি তোলেন। এতে দেখা যায় টিকিটের চালকের কাছে থাকা কপি এবং জাহাজ কপির মধ্যে বেশ গরমিল। টিকিটের একটি অংশের তারিখ কিছুটা ঘষামাজা। একপর্যায়ে এক ব্যক্তি যিনি সম্ভবত ফেরির স্টাফ, তিনি জাল টিকিটের দায়ে ট্রাকটিকে ফেরি হতে নামিয়ে দেওয়ার চেষ্টা করেন কিন্তু তা সম্ভব হয়নি।

নাজিম রেজা আরও জানান, তিনি ছবি তুলে কিছুদূর সরে যাওয়ার পরই কয়েকজন যুবক তার কাছে এগিয়ে আসেন। এ সময় তারা টিকিটের ছবি তুলেছি বলে আমাকে শাসাতে থাকেন এবং আমার তোলা সব ছবি ও ভিডিও ডিলিট করতে বলেন। এ নিয়ে আমি প্রশ্ন তুললে তারা নিজেদের ছাত্রদলের নেতা পরিচয় দিয়ে আমার কলার চেপে ধরে এবং গায়ে হাত তোলেন। পরে ফেরিতে থাকা কয়েকজন প্রাইভেটকার চালক এসে তাদের হাত থেকে আমাকে উদ্ধার করেন। এ অবস্থায় দৌলতদিয়া অফিস থেকে একজন কর্মকর্তা এসে বিতর্কিত ওই টিকিট পরীক্ষা করার পর প্রায় ৩০-৪০ মিনিট বিলম্বে ফেরিটি ঘাট ছাড়ে। এতে কর্মমুখী মানুষের মূল্যবান সময়ের অপচয় হয়।

নাজিম রেজা বলেন, ‘তারা দালাল সিন্ডিকেটের সদস্য। দীর্ঘদিন ধরে তারা এই ঘাটে সক্রিয়। তাদের বিরুদ্ধে মুখ খুললেই লাঞ্ছিত হতে হয় বলে এতোদিন জেনে এসেছি। আজকে আমি লাঞ্ছিত হলাম।’

এ বিষয়ে গোয়ালন্দ উপজেলা ছাত্রদলের সাংগঠনিক সম্পাদক আহম্মেদ আলী শিপন বলেন, ‘আমি ফেরিতে নাজিম রেজা নামক ব্যক্তির ফেসবুক লাইভটি দেখেছি। ছাত্রদলের পরিচয়ে তাকে লাঞ্ছিত করার যে অভিযোগটি এসেছে, তা আমরা খতিয়ে দেখবো। আদৌ এই ন্যক্কারজনক ঘটনার সঙ্গে ছাত্রদলের কেউ জড়িত কিনা, হলেও তারা কারা তা যাচাই করে তাদের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

এ প্রসঙ্গে বিআইডব্লিউটিসির দৌলতদিয়া অফিসে কর্মরত এজিএম (বাণিজ্য) মো. সালাউদ্দিন বলেন, ফেরিঘাটে টিকিট চেকিংয়ের দায়িত্বে থাকা আমাদের কর্মী ঠিকভাবে টিকিটটি বুঝতে না পারায় সমস্যার সৃষ্টি হয়। খবর পেয়ে আমাদের এক কর্মকর্তা গিয়ে টিকিটটি পরীক্ষা করার পর ফেরি ছাড়ে। তবে টিকিটটি জাল নয়। এ ঘটনার জেরে কোনও ব্যক্তি কারও হাতে লাঞ্ছিত হয়েছেন কিনা, তা আমার জানা নেই।’

/এএম/
সম্পর্কিত
বিএনপির বিরুদ্ধে আবারও ষড়যন্ত্র শুরু হয়েছে, তার প্রমাণ হাতপাখার সমাবেশ: ফারুক
‘শুধু সরকার পতন নয়, গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠাও ছিল বিএনপির দাবি’
মানুষের কাছে ভোট দেওয়ার মতো নির্ভরযোগ্য বিকল্প বিএনপি ছাড়া অন্যটি নেই: মান্না
সর্বশেষ খবর
মানিচেঞ্জার লাইসেন্স ইস্যু ও নবায়নে নতুন নীতিমালা
মানিচেঞ্জার লাইসেন্স ইস্যু ও নবায়নে নতুন নীতিমালা
মধ্যপ্রাচ্যে ঘোষণা দিয়ে সিলেট-ব্রাহ্মণবাড়িয়ার প্রবাসীরা মারামারি করে: আসিফ নজরুল
মধ্যপ্রাচ্যে ঘোষণা দিয়ে সিলেট-ব্রাহ্মণবাড়িয়ার প্রবাসীরা মারামারি করে: আসিফ নজরুল
পটিয়ার ঘটনা আবার ঘটলে ৫ আগস্টের পুনরাবৃত্তি হবে: হাসনাত আবদুল্লাহ
পটিয়ার ঘটনা আবার ঘটলে ৫ আগস্টের পুনরাবৃত্তি হবে: হাসনাত আবদুল্লাহ
করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৭
করোনায় আরও একজনের মৃত্যু, শনাক্ত ২৭
সর্বাধিক পঠিত
অবশেষে রিজার্ভে আইএমএফের লক্ষ্য পূরণ হলো
অবশেষে রিজার্ভে আইএমএফের লক্ষ্য পূরণ হলো
যারা ফেসবুক লাল করেছিল, তাদের জীবন লাল করে দেবে আ.লীগ: পার্থ
যারা ফেসবুক লাল করেছিল, তাদের জীবন লাল করে দেবে আ.লীগ: পার্থ
ইলিশের দাম নির্ধারণের প্রস্তাবে প্রধান উপদেষ্টার অনুমোদন
ইলিশের দাম নির্ধারণের প্রস্তাবে প্রধান উপদেষ্টার অনুমোদন
ক্যাম্পাসে নতুন সভাপতির প্রবেশ ঠেকাতে দুদিন পাঠদান বন্ধ!
ঢাকা সিটি কলেজক্যাম্পাসে নতুন সভাপতির প্রবেশ ঠেকাতে দুদিন পাঠদান বন্ধ!
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি
পরীক্ষার প্রশ্নে বঙ্গবন্ধুর ৭ মার্চের ভাষণ, তদন্তে কমিটি