X
সোমবার, ০৭ জুলাই ২০২৫
২৩ আষাঢ় ১৪৩২

যশোর জেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি জবেদ, সাধারণ সম্পাদক নাছির

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১৪ জুলাই ২০২৪, ০৩:১৯আপডেট : ১৪ জুলাই ২০২৪, ০৩:২২

যশোর জেলা শ্রমিক লীগের ত্রিবার্ষিক সম্মেলনে সভাপতি জবেদ আলী ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নির্বাচিত হয়েছেন। শনিবার (১৩ জুলাই) বিকালে যশোর পৌর কমিউনিটি সেন্টারে সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সম্মেলনে প্রধান বক্তা ছিলেন শ্রমিক লীগের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি তোফায়েল আহমেদ। প্রধান অতিথি ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি হায়দার গনী খান পলাশ। সম্মেলন উদ্বোধক ছিলেন শ্রমিক লীগের সহ-সভাপতি এস এম কামরুজ্জামান চুন্নু।

অনুষ্ঠানের দ্বিতীয় অধিবেশনে উপস্থিত সংগঠনের কাউন্সিলারের মতামতে জবেদ আলীকে সভাপতি ও নাছির উদ্দিনকে সাধারণ সম্পাদক করে ১৫ সদস্যের আংশিক কমিটি ঘোষণা করেন শ্রমিক লীগের কেন্দ্রীয় সহসভাপতি তোফায়েল আহমেদ।

নতুন কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন, সহ-সভাপতি মোর্ত্তজা হোসেন, মহসিন কবির, মোফাজ্জেল হোসেন, রাহিদুল ইসলাম, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, সেলিম রেজা পান্নু, চান মিয়া, মোহাম্মদ রাকিব হাসান, আনিচুর রহমান বিপুল, সাংগঠনিক সম্পাদক শেখ তৌহিদুর রহমান শাহিন, এসএম আহাসানুজ্জামান সুমন, বিল্লাল হোসেন, সদস্য বীরমুক্তিযোদ্ধা কাজী আব্দুস সবুর হেলাল ও জাহাঙ্গীর আলম।

কমিটি ঘোষণা করে জাতীয় শ্রমিক লীগের সহ-সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা তোফায়েল আহমেদ বলেন, আপাতত যশোর জেলা শ্রমিক লীগের ১৫ সদস্য বিশিষ্ট আংশিক কমিটি ঘোষণা করছি। ঢাকায় গিয়ে কেন্দ্রীয় সভাপতিসহ নেতাদের সঙ্গে আলোচনা করে ৭১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদন দেওয়া হবে।

সম্মেলনে সহ-সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা একেএম খয়রাত হোসেন, মেহেদী হাসান মিন্টু ও জাতীয় শ্রমিক লীগের সহ-সভাপতি শাহাবুদ্দিন মিয়া উপস্থিত ছিলেন।

অনুষ্ঠানে বিশেষ বক্তা ছিলেন জাতীয় শ্রমিক লীগের ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক শেখ আলাউদ্দিন আল আজাদ।

যশোর জেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি জবেদ আলীর সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিনের সঞ্চালনায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক এসএম আফজাল হোসেন, শ্রম সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস সবুর হেলাল, শিল্প ও বাণিজ্য সম্পাদক শেখ আতিক বাবু, সদস্য আসাদুজ্জামান মিঠু, জেলা মহিলা লীগের সভাপতি লাইজু জামান, জেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন বিপুল, জেলা শ্রমিক লীগের শ্রম ও কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক সেলিম রেজা পান্নু ও প্রচার সম্পাদক চান মিয়া।

প্রধান বক্তা বীর মুক্তিযোদ্ধা তোফায়েল আহমেদ বক্তৃতাকালে বলেন, একটি পকেট কমিটি করার জন্য কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক যশোরে এসেছেন। তিনি কেন্দ্রীয় কমিটির সঙ্গে আলোচনা না করে এই সম্মেলনের তারিখ ঘোষণা করেন। কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদককে তিনি তিরস্কার করে নানা বক্তব্যও দেন। তিনি বলেন, এই সম্মেলনে যে নেতা নির্বাচিত হবে, কেন্দ্রীয় কমিটির ২৩ নেতার সমর্থন পাবেন। ফলে, আপনাদের কমিটি বৈধতা পাবে, অন্যপাশে কে কাকে নেতা নির্বাচিত করলো সেটা দেখার বিষয় না। পকেট ভারী করে কমিটি দেওয়ার আয়োজনের নামে সম্মেলন নেতাকর্মীরা কখনোই মেনে নেবে না।

 

/এএম/এমএস/
সম্পর্কিত
নির্বাচনের সময় আইনশৃঙ্খলা নিয়ে কোনও সমস্যা হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
‘যারা হাসিনাকে হাতপাখা দিয়ে বাতাস করেছে তারাও পিআর নির্বাচন চায়’
ট্রাইব্যুনালে দণ্ডিতরা নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না: অ্যাটর্নি জেনারেল
সর্বশেষ খবর
টিভিতে আজকের খেলা (৭ জুলাই, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (৭ জুলাই, ২০২৫)
মধ্যরাতে সংবর্ধনায় বিশ্বকাপ স্বপ্নের কথা বললেন ঋতুপর্ণা ও আফঈদারা 
মধ্যরাতে সংবর্ধনায় বিশ্বকাপ স্বপ্নের কথা বললেন ঋতুপর্ণা ও আফঈদারা 
গণভবন জয় করেছি, এবার জাতীয় সংসদ জয় করবো: নাহিদ ইসলাম
গণভবন জয় করেছি, এবার জাতীয় সংসদ জয় করবো: নাহিদ ইসলাম
একটি দলের কারণে ঐকমত্য কমিশনে মৌলিক সংস্কারের প্রস্তাবনা আটকে যাচ্ছে: আখতার
একটি দলের কারণে ঐকমত্য কমিশনে মৌলিক সংস্কারের প্রস্তাবনা আটকে যাচ্ছে: আখতার
সর্বাধিক পঠিত
আসছে নতুন কারিকুলাম: ফ্রেমওয়ার্ক ডিসেম্বরে, ‘বড় পরিসরে’ থাকবে জুলাই
আসছে নতুন কারিকুলাম: ফ্রেমওয়ার্ক ডিসেম্বরে, ‘বড় পরিসরে’ থাকবে জুলাই
সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানের মর্যাদা পাচ্ছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক 
সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানের মর্যাদা পাচ্ছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক 
ফার্মেসিতে ওষুধের আড়ালে ‘ট্যাপেন্টাডল’ বিক্রির অভিযোগ, আটক ৫
ফার্মেসিতে ওষুধের আড়ালে ‘ট্যাপেন্টাডল’ বিক্রির অভিযোগ, আটক ৫
লোহিত সাগরে জাহাজে হামলায় আগুন, ডুবে যাওয়ার শঙ্কা
লোহিত সাগরে জাহাজে হামলায় আগুন, ডুবে যাওয়ার শঙ্কা
সেই ব্যাংক কর্মকর্তার খোঁজ মিলেছে
সেই ব্যাংক কর্মকর্তার খোঁজ মিলেছে