X
বৃহস্পতিবার, ০৩ জুলাই ২০২৫
১৯ আষাঢ় ১৪৩২

মেহেরপুরে নকল কোল্ডড্রিংকস ও সিরাপ প্রস্তুতের অভিযোগে আটক ১

মেহেরপুর প্রতিনিধি
২১ অক্টোবর ২০১৯, ১৪:৫৫আপডেট : ২১ অক্টোবর ২০১৯, ১৫:২৩

মেহেরপুরে নকল কোল্ডড্রিংকস ও সিরাপ তৈরির কারখানার সন্ধান মেহেরপুরের মল্লিকপাড়ায় অনুমোদনবিহীন কোল্ডড্রিংকস ও সিরাপ তৈরির কারখানার সন্ধান পেয়ে সিলগালা করেছে পুলিশ। এসময় কারখানার মালিক সোহেল রানাকে আটক করা হয়েছে। রবিবার রাত ১০টার দিকে জেলা গোয়েন্দা পুলিশের (ডিবি) একটি দল এ অভিযান চালায়। কারখানা থেকে ৩৪০ বোতল কোল্ডড্রিংকস ও সিরাপ এবং তা তৈরির উপকরণ জব্দ করা হয়েছে। ডিবির ওসি কেএম রবিউল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, শহরের মল্লিকপাড়ায় বাবু নামে এক ব্যক্তির বাসা ভাড়া নিয়ে কারখানা করে একই পাড়ার সোহেল রানা। অবৈধ পণ্য তৈরির সংবাদের ভিত্তিতে ওই কারখানায় অভিযান চালানো হয়। সেখানে প্রিন্স ফুড সিরাপ নামে ফুড বেভারেজ এবং জিনসিন নামে এনার্জি ড্রিংকস ও সিরাপ পাওয়া যায়। দুটি সিরাপের গায়েই বাজারজাতকরণের জন্য যে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা থাকে তা ছিল না। এছাড়া বিএসটিআইয়ের কোনও অনুমোদনপত্রও নেই। পরিবেশ অধিদফতর ও বিএসটিআইয়ের কারখানা পরিদর্শনের ছাড়পত্রের কোনও কাগজপত্রও দেখাতে পারেননি কারখানার মালিক সোহেল রানা।

কারখানা ও সেখানে উৎপাদিত পণ্য ভেজাল ও অবৈধ উল্লেখ করে ডিবির ওসি বলেন, ‘ওই কারখানা থেকে ৩৪০ বোতল সিরাপ, সিরাপ তৈরির উপকরণ ও সরঞ্জাম জব্দ করা হয়েছে। সোহেল রানার নামে মামলা দায়ের করে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।’

মেহেরপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সার্কেল) মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, ‘এ কারখানায় উৎপাদিত দুটি সিরাপে মানবদেহের জন্য ক্ষতিকর কোনও কেমিক্যাল মেশানো হয়েছে কিনা তা পরীক্ষা করা হবে। আমরা সন্দেহ করছি যৌন উত্তেজক কোনও কিছু দিয়েই এই এনার্জি ড্রিংকস তৈরি করা হয়েছে।’ 

/জেবি/এমএমজে/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
মায়ের মরদেহ বাড়িতে রেখে পরীক্ষা দিলেন দুই মেয়ে
মায়ের মরদেহ বাড়িতে রেখে পরীক্ষা দিলেন দুই মেয়ে
‘মেগাস্টার’ বিতর্ক: আত্মপক্ষ সমর্থনে জাহিদ হাসান
‘মেগাস্টার’ বিতর্ক: আত্মপক্ষ সমর্থনে জাহিদ হাসান
চানখারপুলে হত্যা: ৮ আসামির বিষয়ে অভিযোগ গঠনের আদেশ ১৪ জুলাই
চানখারপুলে হত্যা: ৮ আসামির বিষয়ে অভিযোগ গঠনের আদেশ ১৪ জুলাই
গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত লিভারপুল তারকা জোতা
গাড়ি দুর্ঘটনায় নিহত লিভারপুল তারকা জোতা
সর্বাধিক পঠিত
নবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
সংযুক্ত কর্মচারী প‌রিষ‌দের জরু‌রি সভানবম পে-কমিশন গঠনের কার্যক্রম শুরুর আশ্বাস অর্থ উপদেষ্টার
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
বরখাস্ত হলেন সেই ম্যাজিস্ট্রেট তাবাসসুম ঊর্মি
অনুদান কমিটি থেকে অভিনেত্রীর অব্যাহতি!
অনুদান কমিটি থেকে অভিনেত্রীর অব্যাহতি!
মুরাদনগরে দুই সন্তানসহ মাকে পিটিয়ে হত্যা
মুরাদনগরে দুই সন্তানসহ মাকে পিটিয়ে হত্যা
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল
কার দোষে শ্রমবাজার বন্ধ হয় জানালেন আসিফ নজরুল