কারাগারে মিরুর কাছে পৌঁছেছে আ.লীগের বহিষ্কারাদেশ

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি
১০ ফেব্রুয়ারি ২০১৭, ১৬:৪৭আপডেট : ১০ ফেব্রুয়ারি ২০১৭, ১৬:৫০

শাহজাদপুর পৌরসভার মেয়র হালিমুল হক মিরু সাংবাদিক আব্দুল হাকিম শিমুল হত্যাকাণ্ডের প্রধান আসামি পৌর মেয়র হালিমুল হক মিরুর কাছে আওয়ামী লীগ থেকে সাময়িক বহিষ্কারাদেশ পত্রটি পৌঁছেছে। বৃহস্পতিবার (৯ ফেব্রুয়ারি) রাত ১০টার দিকে জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ও জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে সিরাজগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগ বহিষ্কারাদেশ জেলা কারা কর্তৃপক্ষের কাছে পাঠায়। পরে রাতেই মিরুসহ তার সহযোগী নাসিরকে পত্রটি দেওয়া হয়ে বলে কারা সূত্রে জানা গেছে।

উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ও জেলা কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক মিরু ও তার সহযোগী শাহজাদপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সদস্য একেএম নাসির উদ্দিনকে সংগঠন বিরোধী কর্মকাণ্ডের অভিযোগে গত ৫ ফেব্রুয়ারি কেন্দ্র থেকে সাময়িক বহিষ্কার করা হয়। কেন্দ্রীয় দফতর সম্পাদক ড.আব্দুস সোবহান গোলাপ স্বাক্ষরিত পত্রে বহিষ্কারাদেশে ১৫ কর্মদিবসের মধ্যে তাদের কারণ দর্শাতে বলা হয়। জেলা আওয়ামী লীগ বুধবার পত্রটি পেলে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় দলীয় কার্যালয়ে জরুরি সভা শেষে এটি কারাগারে পাঠায়।

সিরাজগঞ্জ জেলা কারাগারের তত্বাবধায়ক মো. আলম মামুন শুক্রবার বিকালে জানান, জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ও জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে বৃহস্পতিবার রাত ১০টার দিকে বহিষ্কারাদেশ পত্রটি পাওয়ার পর মিরুর কাছে পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। তার রিসিভ করা পত্রটি শুক্রবার উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে পাঠিয়ে দেওয়া হয়েছে।

উল্লেখ্য, গত ২ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) দুপুরে সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে আওয়ামী লীগের দুই গ্রুপের সংঘর্ষের সময় পৌর মেয়র হালিমুল হক মিরুর শটগানের গুলিতে দৈনিক সমকালের সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলা প্রতিনিধি শিমুল আহত হন। শাহজাদপুরের দিলরুবা বাস টার্মিনাল থেকে উপজেলা সদর পর্যন্ত রাস্তার কাজ নিয়ে পৌর মেয়র মিরুর ছোট ভাই হাসিবুল ইসলাম পিন্টুর সঙ্গে পৌর আওয়ামী লীগের বহিষ্কৃত সভাপতি ভিপি রহিমের শ্যালক ছাত্রনেতা বিজয়ের বিরোধ ছিল। এর জের ধরেই বিজয়কে বেধড়ক মারধর করেন পিন্টু। এতে তার হাত-পা ভেঙে যায়।

এ খবর ছড়িয়ে পড়লে দলের কর্মী-সমর্থক ও বিজয়ের মহল্লা কান্দাপাড়ার লোকজন ক্ষুব্ধ হয়ে দিলরুবা বাস টার্মিনাল এলাকায় গিয়ে মহাসড়ক অবরোধ করে। এক পর্যায়ে অবরোধকারীদের একটি অংশ মনিরামপুর এলাকায় অবস্থিত পৌর মেয়রের বাড়ি ঘিরে ইট-পাটকেল মারতে থাকে। ঘটনাস্থলে সংবাদ সংগ্রহের সময় মেয়রের ছোড়া গুলিতে আহত হন সাংবাদিক শিমুল। আহত অবস্থায় তাকে বগুড়া মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। পরে শুক্রবার (৩ ফেব্রুয়ারি) ঢাকায় নেওয়ার পথে দুপুরে মারা যান তিনি।

এ ঘটনায় গত ৫ ফেব্রুয়ারি (রবিবার) রাত ১০টার দিকে অভিযুক্ত শাহজাদপুর পৌরসভার মেয়র হালিমুল হক মিরুকে রাজধানীর শ্যামলী এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।

/এআর/

সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
‘পৃথিবীর শ্রেষ্ঠ প্রধানমন্ত্রীকে নোবেল দিলে সেটা তারেক রহমান পাবেন’
‘পৃথিবীর শ্রেষ্ঠ প্রধানমন্ত্রীকে নোবেল দিলে সেটা তারেক রহমান পাবেন’
আফগানিস্তানের সঙ্গে ড্র করলো বাংলাদেশ 
আফগানিস্তানের সঙ্গে ড্র করলো বাংলাদেশ 
বিশ্বের সেরা ১০০ উপন্যাস : বাছাই ও বির্তক
বিশ্বের সেরা ১০০ উপন্যাস : বাছাই ও বির্তক
ঢাকায় পৌঁছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান 
ঢাকায় পৌঁছেছেন তুরস্কের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হাকান ফিদান 
সর্বাধিক পঠিত
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
দায়িত্ব ছাড়ার প্রসঙ্গে হুমায়ুন রশীদ চৌধুরীর উদাহরণ টানলেন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
যুদ্ধবিরোধী প্রস্তাব পাসের পর এবার কী ঘটবে ইরানে
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
শিশু রামিসা হত্যাকাণ্ড: নিজেকে নির্দোষ দাবি ডলারের
আপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি
সংবাদ সম্মেলনে ইউএনও মুনমুন নাহার আশাআপা ডাকায় নয়, বাসি মিষ্টি পাওয়ায় জরিমানা করেছি