X
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫
২২ আষাঢ় ১৪৩২

রাজশাহীতে ৪৮ ঘণ্টায় ১০ জনের বিষপান, দুজনের মৃত্যু

রাজশাহী প্রতিনিধি
০১ মার্চ ২০২৫, ২৩:২২আপডেট : ০১ মার্চ ২০২৫, ২৩:২২

রাজশাহীতে পৃথক ঘটনায় নারী-শিশুসহ ১০ জন বিষপান করেছেন। এর মধ্যে দুই নারীর মৃত্যু হয়েছে। গত ৪৮ ঘণ্টায় দুর্গাপুর উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে এসব ঘটনা ঘটে। আট জন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

হাসপাতাল সূত্রে জানা গেছে, গত বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) থেকে শনিবার (১ মার্চ) পর্যন্ত বিষপানে অসুস্থ ও মৃত্যুর ঘটনাগুলো ঘটে। এসব ঘটনায় রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ (রামেক) হাসপাতালে তিন জন ও দুর্গাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঁচ জন চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

মৃত দুই নারী হলেন- উপজেলার পাইকড়তলী গ্রামের ওয়াশিমের স্ত্রী জান্নাতুন নাঈম (২৫) ও তেবিলা গ্রামের রন্টুর স্ত্রী তাহমিনা আক্তার (৩০)। এর মধ্যে জান্নাতুন শনিবার (১ মার্চ) দুপুরে ও শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) দিবাগত রাতে তাহমিনা চিকিৎসাধীন অবস্থায় রামেক হাসপাতালে মৃত্যুবরণ করেন। এ ঘটনায় দুর্গপুর থানায় পৃথক দুটি অপমৃত্যু (ইউডি) মামলা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

বিষপানে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অন্যরা হলেন- দুর্গাপুর উপজেলার পানানগর গ্রামের ময়না বিবি (৪৫), বেড়া গ্রামের রেজাউলের শিশুসন্তান তানজিমুল (৩), কানপাড়া গ্রামের বিথী (৩০), দেবীপুর গ্রামের মোহনা আক্তার (১৮), পানানগর গ্রামের আব্দুস সাত্তার (৪৫), কাশেমপুর গ্রামের ইরিন খাতুন (২০), গড়খাই গ্রামের মোয়াজ্জেম হোসেনের ছেলে নাহিদ (২৫), বহরমপুর গ্রামের সুজনের স্ত্রী লাবণী আক্তার (৩০)।

উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সূত্রে জানা গেছে, গত ৪৮ ঘণ্টায় উপজেলার বিভিন্ন গ্রাম থেকে কীটনাশক পান করা রোগী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হন। অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় পাঁচ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য রামেক হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় দুই নারীর মৃত্যু হয়। এখনও পাঁচ জন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তবে তাদের শারীরিক অবস্থা উন্নতির দিকে আছে।

দুর্গাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসক মেহেদী হাসান বলেন, ‘কীটনাশক পান করে ৪৮ ঘণ্টায় ১০ জন রোগী ভর্তি হন। এর মধ্যে পাঁচ জনের অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় রামেক হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে দুজনের মৃত্যু হয়েছে। এ ছাড়া স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঁচ জন চিকিৎসাধীন রয়েছেন।’

দুর্গাপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) ইব্রাহীম আলী বলেন, ‘বিষপানে আত্মহত্যার চেষ্টা ও মৃত্যুর ঘটনায় থানায় দুটি অপমৃত্যু (ইউডি) মামলা হয়েছে। বিষয়গুলো তদন্ত করে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

/এএম/
সম্পর্কিত
মায়ের কাছে চিঠি লিখে মাদ্রাসাছাত্রীর ‘আত্মহত্যা’
বাড্ডায় ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
সাবেক স্ত্রীকে ছুরিকাঘাতে হত্যার পর প্রাণ দিলেন স্বামীও
সর্বশেষ খবর
আশুরা উপলক্ষে আজ বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দরে আমদানি-রফতানি বন্ধ
আশুরা উপলক্ষে আজ বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দরে আমদানি-রফতানি বন্ধ
রাজধানীর খিলক্ষেত থেকে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ
রাজধানীর খিলক্ষেত থেকে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ
ঋতুপর্ণা-আফঈদাদের পেশাদার মনোভাবে খুশি বাটলার
ঋতুপর্ণা-আফঈদাদের পেশাদার মনোভাবে খুশি বাটলার
পুরান ঢাকায় তাজিয়া মিছিলে অনুরাগীদের ঢল
পুরান ঢাকায় তাজিয়া মিছিলে অনুরাগীদের ঢল
সর্বাধিক পঠিত
প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষকদের দশম গ্রেড বাস্তবায়নের প্রক্রিয়া শুরু
প্রাথমিকের প্রধান শিক্ষকদের দশম গ্রেড বাস্তবায়নের প্রক্রিয়া শুরু
সঞ্চয়পত্রের মুনাফায় হাত: চাপের মুখে প্রবীণ ও মধ্যবিত্তরা
সঞ্চয়পত্রের মুনাফায় হাত: চাপের মুখে প্রবীণ ও মধ্যবিত্তরা
সাবেক সিইসি এ টি এম শামসুল হুদা মারা গেছেন
সাবেক সিইসি এ টি এম শামসুল হুদা মারা গেছেন
কনস্টেবলকে ‘স্যার’ ডেকে ধরা পড়লেন ভুয়া এসআই
কনস্টেবলকে ‘স্যার’ ডেকে ধরা পড়লেন ভুয়া এসআই
আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে প্রতীকী কফিন মিছিল
আসিফ নজরুলের বিরুদ্ধে প্রতীকী কফিন মিছিল