X
বুধবার, ১৮ জুন ২০২৫
৪ আষাঢ় ১৪৩২

আমাকে দিয়ে কিছু হচ্ছে না: প্রীতম আহমেদ

বিনোদন রিপোর্ট
০৫ অক্টোবর ২০১৮, ১৭:৫১আপডেট : ০৫ অক্টোবর ২০১৮, ২০:৪৪

‘শজারু’তে প্রীতম আহমেদ

আমাকে দিয়ে কিছু হবে না/ তোমাকে দিয়েই সব হবে/ তুমি মহাসড়কের ভিআইপি/ আমি আমজনতা ভবে/ সুযোগের কোটা তুমি নিও/ আমি বঞ্চিত নীরবে/ দিনশেষে তুমি শজারু/ আর আমি আছি সৌরভে...।
নিজের সম্পর্কে প্রীতম আহমেদের সাম্প্রতিক স্টেটমেন্ট এটি। যার সঙ্গে নিজের সুর-কণ্ঠ মিলিয়ে তৈরি করেছেন নতুন একটি গান। রাজধানীর বিভিন্ন সড়কে এটির ভিডিও ধারণ শেষে সম্প্রতি প্রকাশ করেছেন নিজের ইউটিউব চ্যানেলে। কাজটির নাম রেখেছেন ‘শজারু’।
সাইফ উদ্দিন রিফাতের ভিডিও নির্মাণ ও ফরহাদ আহমেদের সম্পাদনায় এই গান-ভিডিওতে উঠে এসেছে একজন হতাশ মানুষের গল্প। যে মানুষটা সময় ও সমাজের সঙ্গে আপস করতে না পেরে এই সিদ্ধান্তে উপনীত হয়েছেন, তাকে দিয়ে কিছু হচ্ছে না, হবেও না!
তাই তো তিনি ‘শজারু’র অন্তরায় লিখে দিয়েছেন সময়ের বিপরীতে দাঁড়িয়ে সাহসী কিছু বক্তব্য- আমি তো পারবো না মন্ত্রীর পিছু পিছু/ দৌড়াতে একশ মিটার/ আমার মাথায় ঘোরে শব্দের পোকা/ আর হাতে সেই পুরনো গিটার/ নেই তো তোমার মতো দলীয় পদবী/ আমি নই সিজনাল ঠিকাদার/ বাঁশ-বালু দিয়ে তুমি ইমারত গড়/ এ যে যুগের সেরা আবিষ্কার/ আমাকে দিয়ে কিছু হচ্ছে না/ তোমাকে দিয়েই সব হবে/ জানোয়ারও যা কিছু পারে না/ তুমিই করছো তা সরবে...।
গানটি প্রসঙ্গে প্রীতম আহমেদ বললেন, ‘আমার মন্তব্য আসলে নিষ্প্রয়োজন। পরাজিতদের বক্তব্য দিতে নেই। কাউন্ট হয় না। এটুকু বলছি, বরাবরই নিজের বোধ থেকে গান করি। সেটি যদি অন্য কারোর সঙ্গে মিলে যায়, ভালো লেগে যায়, তো কাকতাল মাত্র। সেখানে আমার কোনও ক্রেডিট নেই। কারণ, আমাকে দিয়ে কিছু হবে না।’
প্রীতম আহমেদের এই গান-ভিডিওতে মডেল হয়েছেন তিনি নিজেই। পাশাপাশি দেখা যাচ্ছে নায়লা নাঈমসহ রাজপথে নাগরিক ব্যস্ততার নানা মুহূর্ত।

‘শজারু’ গান-ভিডিও:


/এমএম/এমওএফ/
সম্পর্কিত
ট্রেন্ডিংয়ে নিহার জোড়া নাটক
ট্রেন্ডিংয়ে নিহার জোড়া নাটক
দুই বছর পর নতুন গানে ফেরা...
দুই বছর পর নতুন গানে ফেরা...
ট্রেন্ডিংয়ের শীর্ষে ‘আশিকি’, রেকর্ড ভাঙার আভাস
ট্রেন্ডিংয়ের শীর্ষে ‘আশিকি’, রেকর্ড ভাঙার আভাস
১০ মিলিয়নের মাইলফলক!
১০ মিলিয়নের মাইলফলক!
বিনোদন বিভাগের সর্বশেষ
জয়ার ‘ডিয়ার মা’, জানা গেল মুক্তির তারিখ
জয়ার ‘ডিয়ার মা’, জানা গেল মুক্তির তারিখ
শুভর অভিনয়ের প্রশংসা করলেন বাঁধন
শুভর অভিনয়ের প্রশংসা করলেন বাঁধন
পর্দা থেকে দিল্লির রাস্তায় তাপসী পান্নু!
পর্দা থেকে দিল্লির রাস্তায় তাপসী পান্নু!
ইনসাফ: নকল পোস্টার ও অগণিত ফর্মুলার ছবি, রেটিং ৫/১০
সিনেমা সমালোচনাইনসাফ: নকল পোস্টার ও অগণিত ফর্মুলার ছবি, রেটিং ৫/১০
শিক্ষাগুরুর মর্যাদার গল্পে প্রশংসিত ‘সম্মান’
শিক্ষাগুরুর মর্যাদার গল্পে প্রশংসিত ‘সম্মান’