চিরকুটের শর্ত: গাইতে হবে ছাদ, বারান্দা অথবা জানালা থেকে

বিনোদন রিপোর্ট
০৬ মে ২০২০, ২১:১০ আপডেট : ০৭ মে ২০২০, ১৪:৩১

চিরকুট ব্যান্ডের সদস্যরা

আপনি গাইবেন আপনার মতো করে; আর সেটা প্রকাশিত হবে ব্যান্ড চিরকুটের অফিশিয়াল ফেসবুক পেজে। তবে শর্ত একটাই- গাইতে হবে বারান্দা, ছাদ অথবা জানালার সামনে থেকে।
ব্যান্ডটির নেওয়া ব্যতিক্রমী এ প্রকল্পের নাম দেওয়া হয়েছে ‌‘আলোর গান’। তারা জানায়, একই শিরোনামে একটি গানও তৈরি হচ্ছে। যেখানে দর্শক-শ্রোতাদেরও যুক্ত করা হবে।

দলটির গায়িকা ও গীতিকার শারমিন সুলতানা সুমি বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘প্রায় মাস খানেক হলো, চিন্তাটা মাথায় এসেছে। কিন্তু নানা ব্যস্ততায় এটার ঘোষণা দেওয়া হচ্ছিল না। আলো আমাদের জীবনে খুবই গুরুত্বপূর্ণ। স্বেচ্ছাবন্দি জীবনে এটা আরও দরকার। সে ভাবনা থেকেই এমন আয়োজন।’

প্রকল্পটির ভাবনা প্রসঙ্গে তিনি আরও বলেন, ‘প্রতিটি প্রাণীকুলের জন্যই আলো খুব দরকার। মুক্ত আকাশ খুব দরকার। অনেক দিন হলো আমরা সবাই নিজকে বন্দি করে রেখেছি! এখন তো চাইলেই আকাশের কাছে যেতে পারি না। তাই জানালা, ছাদ বা বারান্দা বেছে নেওয়া। এই আলোতে দাঁড়িয়ে মানুষ গান শোনাবেন। আর একটি বিষয়, আমাদের প্রত্যন্ত অঞ্চলেও অনেক প্রতিভা আছেন। এই প্রকল্পের মধ্য দিয়ে তারাও ভালো কিছু করার সুযোগ ও অনুপ্রেরণা পাবেন। চিরকুটের এই প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে আমরা আলোটা ছড়িয়ে দিতে চাই।’

তিনি জানান, পুরনো-নতুন যেকোনও গান ভিডিও আকারে পাঠানো যাবে। এগুলো মা, ভাই-বোন, ছোট সন্তান, ভালোবাসার মানুষের সাথে কিংবা একা একাও ইচ্ছে মতো গাওয়া যাবে।
আর পাঠাতে হবে [email protected] এই ঠিকানায়। সুমি আরও জানান, ‘আলোর গান’ শিরোনামের গানটির কাজ চলছে। চলতি মাসের মধ্যেই এটি সম্পন্ন হবে। এরপর ইউটিউব চ্যানেলে গানটির ভিডিও অবমুক্ত হবে।

/এম/
সম্পর্কিত
বিনোদন বিভাগের সর্বশেষ
তাদের টার্গেট ছিল, সফল হয়নি: আসিফ আকবর
তাদের টার্গেট ছিল, সফল হয়নি: আসিফ আকবর
৫০ বছরে ফিডব্যাক, বছরজুড়ে কনসার্ট
৫০ বছরে ফিডব্যাক, বছরজুড়ে কনসার্ট
‘থ্রি ইডিয়টসের’ সিক্যুয়েল নিয়ে সুখবর দিলেন আমির খান
‘থ্রি ইডিয়টসের’ সিক্যুয়েল নিয়ে সুখবর দিলেন আমির খান
‘আহা জীবন’-এ কী গল্প বলবেন সুনেরাহ-ইরফান
‘আহা জীবন’-এ কী গল্প বলবেন সুনেরাহ-ইরফান
প্রসেনজিৎ কেন কুসুম সিকদারকে ‘পুটলি’ নামে ডাকতেন
প্রসেনজিৎ কেন কুসুম সিকদারকে ‘পুটলি’ নামে ডাকতেন