আটকে পড়া শিক্ষার্থীদের পরিবহন সুবিধা দিচ্ছে হাবিপ্রবি

হাবিপ্রবি প্রতিনিধি
১৪ জুলাই ২০২১, ১৭:০০আপডেট : ১৪ জুলাই ২০২১, ১৭:০০

সশরীরে পরীক্ষা দিতে এসে লকডাউনে আটকে পড়া শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দেবার পর এবার দ্বিতীয় ধাপে দিনাজপুরে অবস্থানরত শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দিচ্ছে হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (হাবিপ্রবি) কর্তৃপক্ষ। এর আগে প্রথম ধাপে পরীক্ষা দিতে এসে লকডাউনে আটকে পড়া শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দিতে ১২টি রুটে পরিবহন সুবিধা দিয়েছিলো বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। কিন্তু ওই সময় কিছু শিক্ষার্থী বাড়ি না ফেরায় ঈদে বাড়ি ফেরার জন্য আবারও শিক্ষার্থীদের জন্য ১৩টি রুটে বাস দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন শাখা।

বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবহন শাখার পরিচালক অধ্যাপক ড. মফিজুল ইসলাম জানান, 'লকডাউনে আটকে পড়া শিক্ষার্থীদের বাড়ি পৌঁছে দিতে গত ২৮ জুন থেকে জুলাই মাসের ১ তারিখ পর্যন্ত মোট ১২টি রুটে বাস দিয়েছিলাম আমরা। কিন্তু ওই সময় যে সকল শিক্ষার্থী বাড়ি ফিরেননি,তাদের জন্য পরবর্তীতে আরও ১৪টি বাসের শিডিউল করে দেওয়া হয়েছে'।

তিনি আরও জানান, 'প্রথম ধাপে ১২টি বাস দেশের বিভিন্ন বিভাগীয় শহরে শিক্ষার্থীদের পৌঁছে দিয়েছে। বাকি শিক্ষার্থীদের বাড়ি ফিরতে তাদের চাহিদা অনুযায়ী আবারও ১৫ জুলাই পর্যন্ত আরও ১৪ টি বাসের শিডিউল করে দিয়েছি আমরা। ইতোমধ্যে খুলনা, ময়মনসিংহ, কুমিল্লা, বগুড়া, রাজশাহী, কুড়িগ্রাম, পঞ্চগড়, পাবনা, নাটোর,ঢাকা,কুষ্টিয়া এবং রংপুরসহ বিভিন্ন বিভাগীয় শহরে শিক্ষার্থীরা পৌঁছে গিয়েছে'।

ফিসারিজ অনুষদের দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী মো. নাজমুল শাকিল বলেন, 'প্রথম দফায় যখন ক্যাম্পাসে আটকে পড়া শিক্ষার্থীদের নিজ জেলায় পৌঁছানোর ব্যবস্থা করলো প্রশাসন, সেসময় টিউশনসহ বেশ কিছু জটিলতা থাকায় যাওয়া হয়নি। পরবর্তী সময়ে আবার এমন সুযোগ আসবে ভাবতে পারিনি। '

উল্লেখ্য, বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন গত ১০ জুন থেকে সশরীরে পরীক্ষার ঘোষণা দিলে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে হাবিপ্রবিতে ফিরেন শিক্ষার্থীরা। এরপর করোনা পরিস্থিতির অবনতি হলে দু'দফায় পরীক্ষা স্থগিত করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এরই কিছু দিন পরে সারাদেশে কঠোর লকডাউন ঘোষিত হলে আটকে পড়ে পরীক্ষা দিতে আসা শিক্ষার্থীরা। এসব শিক্ষার্থীদের বিভাগীয় শহরগুলোতে পৌঁছে দিতে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবহন সুবিধা প্রদান করে।

/এমএস/
সম্পর্কিত
হাবিপ্রবিতে সংঘর্ষ ও ভাঙচুর: ৩১ শিক্ষার্থী সাময়িক বহিষ্কার 
আ.লীগের লকডাউনে সহিংসতা: গোপালগঞ্জে দুই মামলায় আসামি ৩৬৭, গ্রেফতার ৫
সন্ধ্যার পর ঢাকা আরও ফাঁকা, আতঙ্ক কাটেনি নগরবাসীর
সর্বশেষ খবর
টিভিতে আজকের খেলা ( ৪ জুন, ২০২৬)
টিভিতে আজকের খেলা ( ৪ জুন, ২০২৬)
বিএনপির কর্মী খুন, জামায়াত নেতাসহ ১২ জনের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর
বিএনপির কর্মী খুন, জামায়াত নেতাসহ ১২ জনের বাড়িতে হামলা-ভাঙচুর
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
মন্ত্রিত্ব ছাড়া দীপেন দেওয়ান লিখলেন ‘বিএনপি আমার শেষ ঠিকানা’
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
গৃহবধূকে ধর্ষণ, ছাত্রদল নেতা গ্রেফতার
সর্বাধিক পঠিত
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
ইউএনজিএ’র সভাপতি হিসেবে কী সুবিধা পাবেন খলিলুর রহমান, দায়িত্ব কী  
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
করদাতাদের জন্য ‘মাস্টারপ্ল্যান’, ২০৩১ পর্যন্ত করমুক্ত আয়ের সীমা কত হচ্ছে জানুন
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
খাবার মুখে দেওয়ার সময় স্বাস্থ্যমন্ত্রীর চামচে ফুঁ দেওয়া লোকটি কে
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
ইউনিটপ্রতি কত বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম
বাড়লো বিদ্যুতের দাম