ট্রেনের আগাম টিকিট বিক্রি শুরু, প্রথম দিনেই দীর্ঘ লাইন

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১৮ আগস্ট ২০১৭, ১১:২৬আপডেট : ১৮ আগস্ট ২০১৭, ১১:২৭

ট্রেনের আগাম টিকিট বিক্রি শুরু (ছবি: সাজ্জাদ হোসেন) রাজধানীর কমলাপুর রেল স্টেশনে অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু হয়েছে। আজ শুক্রবার পাওয়া যাচ্ছে ২৭ আগস্টের টিকিট। সকাল ৮টা থেকে কাউন্টারগুলোতে টিকিট বিক্রি শুরু হয়। চলবে বিকেল ৪টা পর্যন্ত। ৩১টি ট্রেনের জন্য প্রতিদিন ২২ হাজার ৪৯৬টি টিকিট ছাড়া হবে।

এদিকে ঈদে প্রিয়জনের সঙ্গে আনন্দ ভাগাভাগি করতে ঘরমুখো মানুষ ভোররাত থেকে কমলাপুর স্টেশনে ভিড় করেন। সকাল ৮টার পরে টিকিট হাতে পেয়ে স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেন তারা। ট্রেনের আগাম টিকিট বিক্রি শুরু (ছবি: সাজ্জাদ হোসেন)

কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন ম্যানেজার সিতাংশু চক্রবর্ত্তী বাংলা ট্রবিউনকে বলেন, ‘আজ থেকে ২২ আগস্ট পর্যন্ত কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন থেকে ঈদযাত্রার আগাম টিকেট বিক্রি করা হচ্ছে। আজ দেওয়া হচ্ছে ২৭ আগস্টের টিকিট। প্রতিদিন সকাল ৮টা থেকে বিকাল নাগাদ টিকিট থাকা পর্যন্ত বিক্রি চলবে।’ 

তিনি আরও বলেন, ‘প্রতিদিন ৩১টি ট্রেনের জন্য ২২ হাজার ৪৯৬টি টিকিট বিক্রি হবে। এর মধ্যে ২৫ শতাংশ টিকিট অনলাইন, ৫ শতাংশ ভিআইপি ও ৫ শতাংশ রেলওয়ে কর্মকর্তাদের জন্য জন্য নির্ধারিত রয়েছে।’ ট্রেনের টিকিট পেয়ে স্বস্তিতে যাত্রীরা (ছবি: সাজ্জাদ হোসেন)

এদিকে, অনেক যাত্রী লাইনে দাঁড়ানোর পরও টিকিট না পাওয়ার অভিযোগ করেছেন। রংপুর এক্সপ্রেসের টিকিট প্রত্যাশী আকতার হোসেন বলেন, ‘ঘণ্টার পর ঘণ্টা লাইনে দাঁড়িয়ে ছিলাম। কাউন্টারে পৌঁছে ২৭ আগস্টের টিকিট চাওয়ার পর মাস্টার জানান ওই দিন রবিবার ট্রেনটির সাপ্তাহিক বন্ধ থাকায় ওই ট্রেনের টিকিট দেওয়া হচ্ছে না।’

রেলওয়ে স্টেশন সূত্র জানায়, আজ শুক্রবার বিক্রি হচ্ছে ২৭ আগস্টের টিকিট, আগামীকাল শনিবার ১৯ আগস্ট বিক্রি হবে ২৮ আগস্টের টিকেট, ২০ আগস্ট বিক্রি হবে ২৯ আগস্টের টিকেট, ২১ আগস্ট বিক্রি হবে ৩০ আগস্টের টিকেট, ২২ আগস্ট বিক্রি হবে ৩১ আগস্টের টিকেট। ট্রেনের আগাম টিকিট বিক্রি শুরু (ছবি: সাজ্জাদ হোসেন)

এর আগে গতকাল রেল ভবনে এক সংবাদ সম্মেলনে রেলমন্ত্রী মুজিবুল হক জানান, ঈদের সময় প্রতিদিন সারাদেশে প্রায় ২ লাখ ৬৫ হাজার যাত্রী পরিবহন করবে রেলওয়ে। ১৩৮টি কোচ বাড়তি যোগ করা হয়েছে। এছাড়া ইঞ্জিনের সংখ্যা বেড়েছে। এবার ঈদের চার দিন আগে থেকে সাত জোড়া স্পেশাল ট্রেনের ব্যবস্থা থাকছে। চলবে ঈদের পর সাত দিন পর্যন্ত। 

ঢাকা থেকে দেওয়ানগঞ্জ, রাজশাহী, পার্বতীপুর এবং চট্টগ্রাম থেকে চাঁদপুর রুটে যাত্রী পরিবহন করবে এসব বিশেষ ট্রেন। শোলাকিয়া ঈদগায় যাতায়াতের জন্য ঈদের দিন ভৈরববাজার থেকে কিশোরগঞ্জ এবং ময়মনসিংহ থেকে কিশোরগঞ্জ রুটে দুটি ট্রেন চালানো হবে বলেও জানান মন্ত্রী।

এদিকে আগামি ২৫ আগস্ট থেকে ২৯ পর্যন্ত ট্রেনের ফিরতি টিকিট বিক্রি শুরু হবে। ২৫ তারিখে বিক্রি হবে ৩ সেপ্টেম্বরের টিকিট। ক্রমান্বয়ে ২৬, ২৭, ২৮ ও ২৯ আগস্ট যাত্রীরা যথাক্রমে ৪, ৫, ৬, ৭ সেপ্টেম্বরের টিকিট কাটতে পারবেন।

/এসএস/এফএস/ 

আরও পড়ুন- বাসের অগ্রিম টিকিট বিক্রি শুরু, যাত্রীর চাপ কম

সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
হয়তো শিক্ষামন্ত্রী পদত্যাগপত্র লিখতে জানেন না: মহুয়া মৈত্রের কটাক্ষ
হয়তো শিক্ষামন্ত্রী পদত্যাগপত্র লিখতে জানেন না: মহুয়া মৈত্রের কটাক্ষ
মিছিল করে পুলিশের মামলায় কারাগারে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ১৭ নেতাকর্মী
মিছিল করে পুলিশের মামলায় কারাগারে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ১৭ নেতাকর্মী
৭ লাখ কৃষকের ৬০৪ কোটি টাকা কৃষিঋণ মওকুফ
৭ লাখ কৃষকের ৬০৪ কোটি টাকা কৃষিঋণ মওকুফ
গুজবে তেলের পাম্পে দীর্ঘ লাইন, ট্যাংকি ভর্তি করার হিড়িক, প্রশাসনের বিজ্ঞপ্তি
গুজবে তেলের পাম্পে দীর্ঘ লাইন, ট্যাংকি ভর্তি করার হিড়িক, প্রশাসনের বিজ্ঞপ্তি
সর্বাধিক পঠিত
এমপির ‘দ্বিতীয় বিয়ে’ নানান প্রশ্ন, দ্বিতীয় স্ত্রী ও শ্বশুরের বক্তব্যে অমিল
এমপির ‘দ্বিতীয় বিয়ে’ নানান প্রশ্ন, দ্বিতীয় স্ত্রী ও শ্বশুরের বক্তব্যে অমিল
জামায়াত এমপির ভিডিও ভাইরাল, জানা গেলো আসল ঘটনা 
জামায়াত এমপির ভিডিও ভাইরাল, জানা গেলো আসল ঘটনা 
স্থানীয় সরকার নির্বাচনে বড় পরিবর্তনের পথে ইসি
স্থানীয় সরকার নির্বাচনে বড় পরিবর্তনের পথে ইসি
দলীয় এমপির ভিডিও ভাইরাল ইস্যুতে যা বললো জামায়াত
দলীয় এমপির ভিডিও ভাইরাল ইস্যুতে যা বললো জামায়াত
এবার কাশিমপুর মহিলা কারাগারের জেল সুপার বদলি, জেলার বরখাস্ত
এবার কাশিমপুর মহিলা কারাগারের জেল সুপার বদলি, জেলার বরখাস্ত