রাজধানীর মোহাম্মদপুর, হাজারীবাগ ও তেজগাঁও এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১০ জনকে গ্রেফতারের তথ্য জানিয়েছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। তারা বলছে, গ্রেফতারকৃতরা ছিনতাইকারী চক্রের সদস্য। বুধবার (৫ জুলাই) এই অভিযান চালানো হয়।
গ্রেফতারকৃতদের নাম জানানো হয়নি। তাদের কাছ থেকে ছুরি, চাকু, খুর ও অন্যান্য দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার করা হয় বলেও র্যাব দাবি করে। র্যাব-২ এর সিনিয়র সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) শিহাব করিম এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, গ্রেফতারকৃতরা সঙ্ঘবদ্ধ ছিনতাইকারী দলের সদস্য। রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় পথচারীদের খুর, চাকু ও বিভিন্ন দেশীয় অস্ত্রের ভয় দেখিয়ে তাদের কাছে থাকা স্বর্ণালংকার, টাকা-পয়সা, মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নিতো। এই চক্রের সদস্যদের সঙ্গে আর কার কার যোগসাজশ রয়েছে সেসব বিষয় জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। জিজ্ঞাসাবাদে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালানো হচ্ছে।









