পলিথিনবিরোধী সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ করেছে বাংলাদেশ পরিবেশ আন্দোলন (বাপা)। শুক্রবার (২১ জানুয়ারি) রাজধানীর মোহাম্মদপুর টাউন হলে শুরু করে হাজারীবাগ, কামরাঙ্গীরচর এবং বুড়িগঙ্গা নদীর সদরঘাট এলাকা পর্যন্ত ছিল এই কর্মসূচি।
বাপা’র বুড়িগঙ্গা বাঁচাও আন্দোলন, পলিথিন, প্লাস্টিক, বিপজ্জনক রাসায়নিক ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কমিটি ও পরিবেশবাদী যুব সংগঠন গ্রিন ভয়েসের যৌথ উদ্যোগে লিফলেট বিতরণ হয়। একইসঙ্গে বুড়িগঙ্গা নদীর বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থান, ইতিহাস ও ঐতিহ্যসমৃদ্ধ স্থান ঘুরে দেখেন সংশ্লিষ্টরা।
বাপা’র যুগ্ম সম্পাদক মিহির বিশ্বাসের নেতৃত্বে কর্মসূচিতে ছিলেন বাংলাদেশ পরিবেশ নেটওয়ার্কের (বেন) অস্ট্রেলিয়ার সমন্বয়ক ও বাপা জাতীয় কমিটির সদস্য কামরুল আহসান খান, বাপা’র যুগ্ম সম্পাদক ও পলিথিন, প্লাস্টিক, বিপজ্জনক রাসায়নিক ও বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য সচিব ও গ্রিন ভয়েসের সমন্বয়কারী আলমগীর কবির, বাপা’র যুগ্ম সম্পাদক হুমায়ুন কবির সুমনসহ বাপা ও গ্রিন ভয়েসের অন্য প্রতিনিধিরা।









