X
শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫
১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সরকার আমলা নির্ভর নয়, জনস্বার্থ নির্ভর: ওবায়দুল কাদের

বাংলা ট্রিবিউন রিপোর্ট
১১ আগস্ট ২০২১, ১৪:০৬আপডেট : ১১ আগস্ট ২০২১, ১৪:০৬

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, সরকার আমলা নির্ভর নয়, জনস্বার্থ নির্ভর। বুধবার (১১ আগস্ট) রাজধানীর ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স বাংলাদেশ (আইডিইবি) কাকরাইল মিলনায়তনে ১৫ আগস্টের শোক দিবসের আলোচনায় তিনি একথা বলেন।  

আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগ এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, আগস্ট মাস এলেই বাংলার বাতাসে ষড়যন্ত্রের গন্ধ পাই। ভোরের আকাশে লাল রক্ত দেখা দেয়। পৃথিবীর ইতিহাসে ১৫ আগস্টের হত্যাকাণ্ড ছিল অতুলনীয়। এটাই সবচেয়ে বর্বর, নির্মম হত্যাকাণ্ড। 

নেতাকর্মীদের উদ্দেশে ওবায়দুল কাদের বলেন, কী শিক্ষা নিলেন বঙ্গবন্ধুর কাছ থেকে? আজকে আমি স্বেচ্ছাসেবক লীগকে মানুষকে ভালোবাসার রাজনীতির শিক্ষা নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছি। বঙ্গবন্ধু ছিলেন সততার ও সাহসের অনন্য প্রতীক। এ দুটি অস্ত্র যার কাছে আছে বিজয় তার হবেই।

তিনি বলেন, স্বাধীনতার পূর্ণাঙ্গ ইতিহাস আমরা এখনও পাইনি। স্বাধীনতার বস্তুনিষ্ঠ ও পূর্ণাঙ্গ ইতিহাস নতুন প্রজন্মের দাবি, সময়ের দাবি। 

সরকার আমলা নির্ভর হয়ে পড়েছে- সাংবাদিকদের এ সংক্রান্ত প্রশ্নের জবাবে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, আমি বলতে চাই, আমাদের সবকিছুই এখনও এক যায়গায় আছে। সরকার-রাজনীতিবিদরা সিদ্ধান্ত নেয়, আমলারা বাস্তবায়ন করেন। এ সরকার আমলা নির্ভর নয়, গণমুখী ও জনস্বার্থ নির্ভর।  

তিনি বলেন, স্থায়ী লকডাউন কোনও সমাধান নয়। আমরা সচেতন হলে সবকিছু সহজেই নিয়ন্ত্রণে আসবে। 

পদ্মা সেতুতে আঘাতের বিষয়ে তিনি বলেন, অদক্ষতার জন্য শাস্তি দেওয়া হয়েছে। তবে এটি অদক্ষতা নাকি অন্তর্ঘাত খতিয়ে দেখতে হবে।

আলোচনায় অংশ নিয়ে আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য আবদুর রহমান বলেন, ১৫ আগস্টের ষড়যন্ত্র একদিনে হয়নি। এখনও নানা গন্ধ পাই। আজকে যে স্বেচ্ছাসেবক লীগ, সেদিনও ছিল। কিন্তু তাদের কোনও ভূমিকা দেখিনি। তবে আজকের স্বেচ্ছাসেবক লীগের একটি কর্মীও থাকতে কোনও ষড়যন্ত্র সফল হবে না বিশ্বাস করি। 

আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দীন নাছিম বলেন, ১৫ আগস্ট ছিল ষড়যন্ত্রের নীলনকশা। এই কাণ্ডের মূল কারিগর ছিলেন জিয়াউর রহমান। 

স্বেচ্ছাসেবক লীগের সভাপতি নির্মল রঞ্জন গুহ’র সভাপতিত্বে সংগঠনটির সহসভাপতি গাজী মেসবাউল হোসেন সাচ্চু, সাধারণ সম্পাদক এ কে এম আফজালুর রহমান বাবুসহ কেন্দ্রীয় ও মহানগর নেতারা উপস্থিত ছিলেন। 

/পিএইচসি/এনএইচ/
সম্পর্কিত
বগুড়া ডায়াবেটিক হাসপাতালের আহ্বায়কের কক্ষে তালা দিলেন বিএনপির নেতারা
জুলাই আন্দোলনে হামলাকারীদের খোঁজার দায়িত্বে দুই আওয়ামীপন্থি শিক্ষক
নীলফামারীতে আত্মগোপনে থাকা আ.লীগ নেতা গ্রেফতার
সর্বশেষ খবর
বাজেটে উল্লেখযোগ্যভাবে শিক্ষা বরাদ্দ নিশ্চিত করুন: সাকি
বাজেটে উল্লেখযোগ্যভাবে শিক্ষা বরাদ্দ নিশ্চিত করুন: সাকি
কলমবিরতির দ্বিতীয় দিনে অচল আমদানি-বাণিজ্য, রাজস্ব খাতে স্থবিরতা
কলমবিরতির দ্বিতীয় দিনে অচল আমদানি-বাণিজ্য, রাজস্ব খাতে স্থবিরতা
মাত্র ৪ প্রেক্ষাগৃহে কেন জয়ার সিনেমা!
এ সপ্তাহের সিনেমামাত্র ৪ প্রেক্ষাগৃহে কেন জয়ার সিনেমা!
দুঃসময় কাটিয়ে চার বছর পর প্রিমিয়ার লিগে আরামবাগ
দুঃসময় কাটিয়ে চার বছর পর প্রিমিয়ার লিগে আরামবাগ
সর্বাধিক পঠিত
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানদের সতর্ক করে জরুরি নির্দেশনা মাউশির
শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান প্রধানদের সতর্ক করে জরুরি নির্দেশনা মাউশির
কমলো স্বর্ণের দাম, কার্যকর শুক্রবার থেকে
কমলো স্বর্ণের দাম, কার্যকর শুক্রবার থেকে
সাতক্ষীরার হিমসাগর আমে বাজার সয়লাব, কেজি ৪৫ টাকা
সাতক্ষীরার হিমসাগর আমে বাজার সয়লাব, কেজি ৪৫ টাকা
জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিল অধ্যাদেশ অনুমোদন
জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা কাউন্সিল অধ্যাদেশ অনুমোদন
ফ্যাক্টরি পোড়ানোর হুমকি দেওয়া সেই বিএনপি নেতাকে বিমানবন্দর থেকে আটক
ফ্যাক্টরি পোড়ানোর হুমকি দেওয়া সেই বিএনপি নেতাকে বিমানবন্দর থেকে আটক