‘নিত্যপণ্যের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদ এবং আওয়ামী লীগ সরকারের উচ্ছেদের’ দাবিতে সোমবার (১৫ মে) দেশব্যাপী বিক্ষোভ ডেকেছে বাম গণতান্ত্রিক জোট। এদিন বিকাল সাড়ে ৪টায় রাজধানীর পল্টন মোড়ে সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল করবে এই জোট। প্রথমবারের মতো বামজোটের সঙ্গে যুগপতে যুক্ত হবে বাংলাদেশ জাসদ ও ঐক্য ন্যাপ।
রবিবার (১৪ মে) দুপুরে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে বাসদ কেন্দ্রীয় কমিটির সহকারী সাধারণ সম্পাদক ও বাম গণতান্ত্রিক জোট কেন্দ্রীয় পরিচালনা পরিষদের সদস্য রাজেকুজ্জামান রতন এসব কথা জানান।
তিনি জানান, সয়াবিন তেল, চিনি, আলু, পেঁয়াজ, রসুন, আদাসহ নিত্যপণ্যের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে এবং আওয়ামী ফ্যাসিবাদী সরকারের উচ্ছেদের দাবিতে সোমবার সারা দেশে বাম গণতান্ত্রিক জোটের উদ্যোগে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালিত হবে।
জোটের কেন্দ্রীয় সমন্বয়ক বজলুর রশীদ ফিরোজ আগামীকালের সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল সফল করতে শরিক দলগলোর সব নেতাকর্মী এবং সর্বস্তরের জনগণের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।









